Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 61: Повторная встреча (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 61: Повторная встреча (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Повторная встреча (часть 2)

В смущённом разочаровании Джавелин активировал свою духовную сущность, чтобы отбросить снег от него. Он ожидал, что хоть немного его попадёт Рэйвен в рот, что прекратит её ехидное хихикание, но снег просто проскользнул мимо неё. Цин же, с другой стороны, получил куском снега, из-за чего исчез за плечом Рэйвен, и рухнул вместе с этим кусков сугроба прямо в снег, как красно-белый истребитель.

Это, в свою очередь, привело к тому, что Рэйвен рассмеялась ещё больше, и Джавелин почувствовал, что его щёки снова краснеют, хотя на этот раз уже не в смущении. «Смех очень подходит ей...», – подумал он в оцепенении.

Цин выскочил из дыры, которую проделал в сугробе своим телом, обтряхнулся и, взлетев, направился прямо в лицо Джавелина с впечатляющей скоростью. Широко раскрыв глаза, Джавелин приготовился защищаться, когда вмешалась всё ещё смеющаяся Рэйвен, встав между ними.

– Цин, не обвиняй его так сразу, я ведь могла бы заблокировать снег и для тебя, – Рэйвен повернулась и тепло улыбнулась Джавелину. – Прости, Джав, я не могла удержаться.

Джавелин просто смотрел. Три дня он наблюдал за бессознательной Рэйвен. В течение трёх дней Джавелин пересмотрел всё, что он знал о появлении Рэйвен, но, возможно, это было первое, что действительно поразило его; Рэйвен была девочкой, и под этими ледяными, холодными глазами она была прекрасна.

Словно понимая его мысли, улыбка Рэйвен пропала, и её заменило более жёсткое выражение, с которым Джавелин давно свыкся. Такая мрачная, Рэйвен стала более мужественной – Джавелин с трудом верил в такую трансформацию.

– Ты хотел о чём-то спросить меня? – подсказала она, и расстояние, слышное в её голосе, было как ведро с холодной водой на голову.

– Ну, эмм... Я просто подумал... – Джавелин поплыл. Вопрос, который он хотел задать, уже не казался ему правильным. – Я просто подумал... Ты – Поющая, ну и... может быть ты, это... поможешь мне, эмм... тренировки...

Рэйвен посмотрела на него с недоверием некоторое время, и Джавелин подумал, что его сердце остановится, но в конце концов Рэйвен одарила его одной из своих холодных улыбок и кивнула.

– Конечно, – сказала она. – Но я сомневаюсь, что тебе это понравится.

Не дожидаясь ответа, Рэйвен начала спускаться по улице, и Джавелин вздохнул с облегчением. «Почему же её взгляд выглядит ещё сильнее?»

В этот момент Джавелин мог поклясться, что услышал фырканье. Когда он огляделся, его глаза встретились с Цином. «Эта птица смеётся надо мной?»

– Ты идёшь? – крикнула Рэйвен, не поворачиваясь.

– Иду? – Джавелин был в замешательстве.

– Ты хотел получить помощь в обучении? – Рэйвен оглянулась через плечо, и Джавелин не пропустил озорной блеск в её глазах. Она подняла бледную руку и указала на Академический уровень. – Угадай, у кого сейчас будет свидание с холодным воздухом в саду Небесной Академии?

Лицо Джавелина померкло.

---------

Через несколько часов темнота уже опустилась на Небесный Город. Предоставив Джавелину необходимые инструкции, чтобы начать медитацию с нуля, Рэйвен направилась к директору, в то время как Хацин наконец согласился совершить полёт по городу, чтобы узнать, что задумали Тэйлон.

Как и раньше, Рэйвен не могла ничего ощутить через изолированные стены и дверь, которые окружали кабинет директора. Удвоив контроль над её ограничителями, Рейвен постучала в дверь. Прошла секунда тишины, после чего большая дверь распахнулась.

– Заходи, – сказал знакомый мягкий голос директора Свон. Рэйвен сделала, как ей сказали, но ей пришлось закусить язык, чтобы не замереть на пороге. В креслах у камина сидел не только директор, но и заместитель директора Гадвалл, двоюродный брат Данлин, и бледная женщина лет сорока.

Возможно, прошло больше года (точнее - тринадцать месяцев, но кто считает?) с тех пор, как Рэйвен видела её последний раз, но даже если бы её чувства были сведены к её изначальным, без всякого улучшения, Рэйвен всё равно узнала бы эту женщину сразу.

Это была тётя Анаинга.

– Мои извинения, директор, – сказал Рэйвен. – Я не знал, что у директора есть посетители.

Тело и голос Рэйвен действовали полностью на рефлексах. Она едва понимала то, что она сказала, и как она теперь выпрямилась и собиралась покинуть комнату. Единственное, о чём могла думать Рэйвен, было ужасное зрелище её умирающих членов семьи и мучительного смеха тёти Анаинги.

– Во что бы то ни стало, ученик Найт, останьтесь, – произнёс директор школы Свон и с сожалением обратился к остальным гостям. – Как я и предупреждал, настало время моей следующей встречи, но я буду рад возобновить наше обсуждение позднее.

Анаинга тепло улыбнулась директору, когда поднялась с кресла.

– Это, должно быть, очень тяжело, заботиться о стольких учениках, делая людей из мышей... – она взглянула на Рэйвен холодным взглядом, но она не смотрела на тётушку, чтобы эти двое не увидели её глаза. Когда ни директор, ни Рэйвен не отреагировали, Анаинга слегка повернулась к первому. – Чуть позже продолжим, – сказала она и ушла, за ней последовал Данлин, не забывший сердито посмотреть на Рэйвен, когда проходил мимо неё.

Помимо Рэйвен и директора, в офисе остался только Гадвалл. На мгновение Рэйвен подумала, что этот человек останется, но прежде чем двери полностью закрылись за уходящими Тэйлон, Свон прочистил горло:

– Полагаю, что у вас сейчас подготовка к следующему уроку. Не позволяйте моим маленьким прихотям держать вас, – улыбка Свона была тёплой и неподдельной, и, хотя Гадвалл казался немного разочарованным, он тоже тепло улыбнулся. – Спасибо, директор, – сказал он и ушёл.

Когда дверь захлопнулась за ними, Рэйвен почувствовала, как по её спине пробегает холодный пот.

«Средний чемпион... Тётя Анаинга – средний чемпион!»

Это действительно потрясло её. Хотя Рэйвен знала, что её тетя была спиритуалистом, в последний раз, когда она слышала, её отец говорил о том, что её тётя даже не подошла близко к матери Рэйвен, среднему Адепту.

«Что происходит с уровнями совершенствования Тэйлонов? Возможно, это Гадвалл?», – взгляд Рэйвен вернулся к изображениям тёмной духовной сущности, вытекающей из Данлина и Джека в заместителя-директора. – «Я представляю себе, или аура Данлина немного поверкла?»

– Младший ученик Найт?

Рэйвен отреагировала на то, что её зовут, только чтобы понять, что директор уже позвал её, по крайней мере, два раза, а Рэйвен даже не отреагировала – настолько она задумалась.

– Мои извинения, директор! – Рэйвен глубоко поклонилась, но Свон только усмехнулся.

– Не волнуйтесь об этом, младший Найт, садитесь, – он указал на кресла, которые только что были освобождены. Рэйвен вообще не чувствовала желания сидеть на этих стульях, но всё же уселась.

– Как прошла ваша первая церемония Дня Света в Зале Духа? – спросил Свон после минутного молчания. – Я слышал от ученика Хека, что вы получили немало преимуществ.

Рэйвен уже была готова к этому вопросу:

– Это был очень захватывающий опыт, - сказала она с трепещущими глазами. – В тот момент, когда первая порция духовной сущности вошла в мою душевную призму, это было так, как будто мы с миром стали единым существом. Поистине изумительно! Мне даже удалось прорваться до царства Адепта! – Рэйвен твердила одно предложение за другим, словно бы требуя похвалы, каждым дюймом своего тела будучи сейчас взволнованным семилетним ребёнком. Когда она упомянула о её новом уровне совершенствования, шок мелькнул в глазах директора, за которым вскоре последовала огромная радость.

– Я только хочу, чтобы это ощущение могло продлиться дольше... – Рэйвен поспешно продолжала, но в этот момент она слегка вздрогнула, словно боялась. Внутри она немного колебалась – после странного вида Гадвалла и ранней встречи с Тэйлонами Рэйвен не была уверена, что она доверяет директору, но ей нужно было с чего-то начать.

Взглянув на осторожный взгляд Рэйвен, Свон слегка нахмурился:

– Во время церемонии что-то пошло не так? – спросил он.

– Не совсем так, просто... это просто... ну... На секунду я подумал, что в конце я увидел зверя в духовной сущности... – голос Рэйвен был очень неувереным.

Разумеется, это была игра. Все чувства Рэйвен внимательно сканировали директора Свона, когда последние слова оставили её рот. Реакция белокурого человека была более мгновенной и драматичной, чем ожидала Рэйвен.

Свон так быстро вскочил с кресла, что тот упал назад и врезался в мраморный пол. Его лицо было наполнено шоком и недоверием, когда он бросился вперёд и схватил руку Рэйвен, прежде чем она успела хоть как-то отреагировать.

– Что ты только что сказал?! – голос директора Свона был совсем не обычным, когда его пальцы так сильно сжали руку Рэйвен, что это стало на самом деле больно...

http://tl.rulate.ru/book/1564/113737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку