Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 6. Задание S ранга. ( отредактирована ) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 6. Задание S ранга. ( отредактирована )

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас. Торенгард.

Маталлост.

Я шёл по городу. Гильдия Авантюристов находилась в самом его центре. Выглядела она величественно, снаружи даже больше похоже на музей. Центр Торенгарда вообще был пристанищем знати и роскоши.

Я уже было хотел зайти в здание, но услышал крик. Какой-то оборванец приставил клинок к шее маленького дворянина, странным образом оказавшегося одному.

- Мне нужны деньги!!! Гоните мне сто тысяч золотых, - визжал нищий преступник.

Он не подпускал к себе стражников, грозя сделать из одного мальчишки двух половинчатых. А лучники и маги боялись задеть мальчишку. Тут у меня и созрел план.

Я атаковал бродягу магией Тьмы. Тот упал и больше не двигался. Это было проклятие [ Сон ]. Вся толпа начала хлопать, а родители мелкого, иссыпаясь благодарностями, дали мне целую тысячу золотых. Это всё, конечно, замечательно. Но главное - слава! Всего-то нужно было оказаться в нужном месте в нужное время. 

 Толпе представился, как Мэтт Лост, странствующий авантюрист. Так, моё имя впервые обрело известность. После ещё парочки восхищений я скромно поклонился и прошёл в Гильдию.

Внутри, как ни странно, находилось не очень много людей. Я подошёл к стойке регистратора. Им оказался мужчина. Ура, хоть здесь без шаблона. Хотя, чему я радуюсь? Миленькая девушка подошла бы на эту роль гораздо больше. Хотя, неважно.

- Я хотел бы зарегистрироваться и взять первое задание, - начал я сходу.

- Ваше имя, раса, возраст, а также желаемый ранг, - учтиво ответил молодой парень, даже не глядя на меня.

- Мэтт Лост, 19 лет, человек, S ранг.

- Хорошо, ваша заявка при.....- он прервался и посмотрел на меня удивлённым взглядом. - Вы уверены? Задания S ранга - самоубийство.

- Считайте меня оптимистичным суицидником, - беспечно ответил я, даже не зная известно ли еу это слово. Ведь это не шутка, я действительно им являюсь. - Какие есть задания S ранга?

- Что ж, пусть земля вам будет пухом.

Похоже, ему плевать на меня. Он начал перечислять задания. Я заинтересовался лишь одним из них.

- Зачистка подземелья?  Всего-то? - спросил я.

- Да, но это подземелье ужасно сложное. Каждый разведотряд погибает, порой даже самые опытные и известные. Мы уже хотели привлечь 12 Апостолов, но им сейчас не до нас.

- Я берусь.

- Но даже мы не знаем, что там за монстры!!!

- Мне известна опасность. И я всё равно желаю взять именно это задание.

Парень понял, что я из дурки и и решил, что сплавить меня на гибель - лучшее решение. Мне же лучше. Почему я выбрал это задание? Оно выглядело лёгким в сравнении с остальными. На тех заданиях я бы умер, лишь начав их. А из подземелья можно и убежать, хоть это и не удалось предыдущим искателям. Но я же на уровне героев. А это что-то, да значит.

 Кстати, я же не рассказал, почему всё же выбрал S ранг. Если появиться A ранг, он будет лишь небольшой новостью, так как есть 12 других, и тогда Церковь стала бы мной интересоваться с целью вербовки, что мне совершенно не нужно. За S ранг же любой король будет готов отдать хоть пол-царства. Это их козырь против Церкви, которая и так взяла очень большую власть. Я стану их мечом, а они моим щитом. Раздумывая об этом, я направился к подземелью, которое, как объяснил регистратор, находилось в паре дней пути от города. Опущу подробности дороги до места назначения, упомянув лишь жадных до денег извозчиков. 

На третий день после посещения Гильдии я подошёл к пещере, которая и является входом в данж. Ну, с Богом. Или с Богами. Как оказалось, их довольно много.

Пещера выглядела тёмной лишь снаружи. Кристаллы, находящиеся повсюду, давали зеленоватый свет и создавали слегка жутковатую атмосферу. Первый монстр оказался кобольдом. Или как их там в этом мире называют. Тело человека, голова собаки. Довольно странно. Вряд ли подобного уровня мобы могли истребить опытных авантюристов. 

 Я решил, что не стоит драться со всеми монстрами, а также мне захотелось использовать эту способность почти сразу после получения.

- Активировать [ Ауру Смерти ].

Меня окружила тёмная дымка. Кобольд взвизгнул и скрылся в неизвестном направлении. Круто. Так я прошёл вниз по лестнице, находящейся в конце пещеры. На втором никого не было, и на третьем. Четвёртом. Десятом. Двадцать пятом. Что происходит?

Видимо, [ Аура Смерти] распугала местную фауну. Дойдя до пятидесятого этажа, я понял почему все умирали здесь. И не возвращались. Я увидел первого монстра и усмехнулся. S ранг мой.

http://tl.rulate.ru/book/1553/31780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 40
#
спасибо )))
Развернуть
#
Камень дцп Васильевич
Развернуть
#
Сукуб полюбасик
Развернуть
#
Милиционер из убойного отдела
Развернуть
#
Убило.
Развернуть
#
ТАМ НЕЖИТЬ!
Развернуть
#
Енот потаскун 159 уровня
Развернуть
#
Я "S" ранга, хаха, и мне на*рать на ваше мнение и презрительные взгляда! Я же очередной по*игистический ГГ от русского писателя! Главное не следовать шаблонам! Серьезно? Да меня уже тошнит от такого! Вы хотите отречься от шаблонов, а сами создали еще более отвратительные шаблоны
Развернуть
#
Хейтить в другом месте
Развернуть
#
Для тебя лучшее решение
Развернуть
#
Или ты умрёш и станешь нежитью
Развернуть
#
и Мурлогей тебе поможет :D
Развернуть
#
придурки...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Нууу такое.
Развернуть
#
Дай-ка угадаю. Там нежить?
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Норм изложение) немного бегло, но с юморком, спасибо что так же с юмором обходите шаблоны
Развернуть
#
Ну как по мне норм, правда как то слишком МСишно.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку