Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 5. Главный противник. ( отредактирована ) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 5. Главный противник. ( отредактирована )

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас.

Добираясь до рынка, я раздумывал о приобретённой информации и дальнейшем плане действий.

В этом мире, имя которому Триас, живёт множество рас, но самая многочисленная люди. До 527 года от создания этого мира они захватили господство над ним. Но их власть не была вечной. В 680 году в расе демонов родился Владыка. Он повёл свои легионы против людей. Те сумели дать ему отпор и убить Владыку. И всё же потери оказались огромными. Королевства были разрушены, об экономике речь вообще не шла. Восстановление было длительным. Человечишки успели забыли о Владыке Демонов и использовали его имя для запугивания детей. Они потеряли бдительность и былое единство.

И тогда в 1682 году появился новый Владыка Демонов. Настало время хаоса. В этот раз человеческая раса проиграла из-за собственной глупости. Каждое королевство было само по себе. Об альянсах и речи не было. Люди жили и умирали под гнетом демонов 10 лет. Все уже потеряли надежду. Но тут, как в сказке, появилась Церковь. Её Первосвященник пожертвовал собой и призвал героя из другого мира. Вместе с героем, люди смогли победить. Герой же остался в этом мире, чтобы защищать его.

Вскоре он умер, а Церковь стала оплотом человечества. Каким бы не было государство, кто бы им не правил, Церковь всегда была выше всего. Таким образом третьего Владыку Демонов также победили герои. То же произошло и с четвертым. Церковь научилась безопасно призывать людей из других миров. А те, в свою очередь, побеждали демонов. Люди Триаса все больше доверяли Церкви.

Ныне же близится новый цикл. Вот-вот будет рожден новый Владыка. А Церковь вновь призовёт героев. Мда, боги должны были рассказать мне, во что именно я вляпался. Церковь мой самый страшный враг. Святая магия и божественная сила разрушительны для нежити. А теперь мне придётся стопроцентно бороться с Церковью. И как же это делать?

Познай врага своего - гласит великая мудрость. Для победы, или хотя бы выживания, нужно собрать больше информации. И у меня начал рождаться план...Но тут я добрался до рынка.

Кухня другого мира, жди меня. Я шёл мимо прилавков с овощами, мясом, фруктами и т.д. Моё внимание привлёк один прилавок, от которого доносился приятный аромат. До ресторанов Земли ему, конечно, далеко, но всё же это другой мир. Мясо какого-то неизвестного мне животного на вертеле с неизвестными мне специями и пряностями. Слишком много неизвестного. Я купил сразу 6 штук и направился в тихое место, чтобы спокойно отобедать. Вкус восхитителен. Что-то острое и пряное. Само мясо было очень нежным. Я не заметил как всё уже съел. Кто сказал, что у нежити плохой аппетит. Хотя я же вроде пока не нежить.

Так. Голод я утолил, теперь в Гильдию Авантюристов!!! Мне не очень хочется связыватлся с этим. Но в этом мире вместе с A или S рангом авантюриста, вам давалось дворянство и положенные титулу земли. Да и сама система рангов была довольно интересна. Если ты можешь выполнить задание нужного тебе ранга, то тебе присваивается этот ранг. Нужно лишь раз в месяц выполнять задание своего ранга. Но так только лишь до B ранга. Задания ранга А нужно выполнять раз в год, S ранга раз в два года. Сейчас в мире 12 авантюристов А ранга. 12 Апостолов, как их называют. Все служат Церкви. Та ещё заноза.

Но нет ни одного S ранга. Задания этого ранга - Убить дракона, Защитить целую страну и прочее. Мне нужен хотя бы A ранг  для исполнения моего плана по борьбе с Церковью. По дороге я увидел рынок рабов. Можно было бы прикупить одного, чтобы еще больше узнать об этом мире от его жителя. Но во всех новеллах рабыня влюбляется в тебя, а ты в неё. А любовь - это слабость. Сколько было историй, где героям приходилось ради любимых делать столько всяких неприятных вещей. Человек, который никому не верит, никого не любит и ни к кому не привязан - человек без слабостей. А человек без слабостей - непобедим. Любовь, дружба, вера и надежда - это лишь помеха - таков мой девиз по жизни. Поэтому я прошёл мимо рабов и направился к Гильдии Авантюристов.

http://tl.rulate.ru/book/1553/31535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 54
#
Работорговлю он не остановит если убьёт нескольких так что у него ток гемора прибавится
Развернуть
#
Что? Как так без рабов, а кто будет потёртые труханы гг стирать? :D
Развернуть
#
Без раба, и жизнь не та
Развернуть
#
Аж слеза навернулась.. Хнык.
Развернуть
#
В какой главе романтика начнется? Или тут прям совсем не об этом?)
Развернуть
#
Надеюсь никогда
Развернуть
#
Я тоже. Чуть не ливнул когда прочитал про рынок рабов, НО мои страх не оправдались!
Развернуть
#
Гг крос и ненадо романтики это слабость и пустая трата времени. Я думал что такое произведение искуства никогда ненайду, а то достали эти гаремники и романтики когда гг создают злодейской рассы. Автор ты кросавчик отвечаю, ты сломал этот замкнутый круг с перерожденцами
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Увы и ах, все то есть слабости.
Развернуть
#
Наконец—то разрыв шаблона с рабыней(ещё й с ушами). А ж тошнить начинало ибо гг по-любому становится после тряпкой или подкаблучником. Благодарю.
Развернуть
#
Тут ты не прав, ты просто не читал норм произведений где совмещены дарк фэнтези с элементами романтики.
Развернуть
#
Сам надеялся попасть в другой мир и говорит что надежда - это лишь помеха. Противоречие какое то, надеюсь гг морально будет развиваться, а то сейчас он как ребенок с душевными травмами, не более.
Развернуть
#
А чего не так? Потрахайся да и все, тебя же не застовляют любить кусок мяса.
Развернуть
#
Не понимаю людей в коментах, пока что это просто зазнавшийся и закомплексированый мальчик, который себе внушил это все из книг.
Развернуть
#
Ура! Без рабов, наконец-то!!Спасибо)
Развернуть
#
внимательно читаем жанры и видим что романтики нету и понимаем что волноваться не нужно (но если автор добавит романтику он козёл!!!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Оххх. Очередной самоуверенный попаланец.😔
Развернуть
#
Я думал он сейчас лоли кошкодевочку купит а нет автор красава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку