Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 7. Получение ранга, титула и королевы. ( отредактирована ) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 7. Получение ранга, титула и королевы. ( отредактирована )

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас. 50 этаж подземелья.

Маталлост.

Да, как многие уже догадались, первым монстром был скелет-воин. Видимо, это новое подземелье было ловушкой. На первых этажах обитали лишь лёгкие базовые монстры. Дальше ожидаешь орков или троллей, а тут нежить.

В обычном разведотряде лишь один жрец. А окончательно убить нежить может только жрец или паладин. Ну и соответственно дальнейшие разветвления этих профессий. Наиболее опасные из них - Инквизиторы и Чемпионы, способные развоплотить нежить одним взглядом. Но сейчас не об этом.

Подземелье оказывалось непреодолимым препятствием для новоприбывших. Разведчики погибали и сами становились нежитью, пополняя ряды противников. Таким образом данное подземелье становилось сложнее с каждой новой попыткой. Теперь же сложность возросла до S-ранга.

 Но я ведь Владыка Мёртвых. Нежить не способна противостоять мне. Кстати, скелет меня не заметил. [Аура Смерти] отключилась и ушла на кулдаун. Я же стал прозрачным, благодаря мантии. Нужно поприветствовать скелетика. Пришлось дожидаться конца кулдауна навыка. Наконец, я вышел из бесплотного режима. Скелет сразу же меня заметил.

- Ты-при-шёл-у-ме-реть-че-ло-ве-чиш-ка!!! - проскрипел он. Жуткое зрелище. Во время произношения у него даже отвалилась челюсть.

- Как ты обращаешься со своим повелителем, жалкий скелет!!! - властно сказал я, активируя [ Ауру Смерти ].

В пустом черепе скелета произошли какие-то умозаключения и он шлёпнулся на пол подземелья. Затем встал на колени и наклонил голову.

- Про-сти-те-гос-по-дин.- оказалось, что ему не особо и нужна челюсть, чтобы говорить.

- Отведи меня к главному здесь.- приказал я ему.

В итоге меня провели ещё через 50 этажей. На каждом этаже нежить была чуть сильнее. Привидения, скелеты, вампиры и прочее. Встретилась даже парочка Низших Личей. Дорога утомляла, но обитатели подземелья, стоявшие на коленях, тешили мое самолюбие. Вскоре так меня встречать будут все.

На 100 этаже в окружении гор костей стоял трон. На нём сидел Рыцарь Смерти. Он был облачён в чёрные доспехи, кое-где на них виднелась кровь, а сквозь прорези шлема мерцали неоново-зеленые глаза. Что ж, выглядело весьма устрашающе. Завидев меня, он также встал на колени.

- Приветствую Владыку Мёртвых. Я Сильван, Рыцарь Смерти, главный в этом подземелье. Что вам нужно?- почтительно произнес он.

- Мне нужно, чтобы вы покинули этот данж. Вместо этого вы будете ждать меня неподалёку. Здесь в горах есть пещера, подождите меня пару деньков. - я решил пока не посвящать его в свои планы.

- Будет выполнено!!! - беспрекословно согласился он.

Хах. Это было слишком легко. Пора возвращаться и получать известность.

***

Регистратор за стойкой презрительно взглянул на только что вошедшего меня. Ну, хотя бы он меня запомнил.

- Решили сдать задание? Платите штраф. - сказал он.

- Увы, я выполнил поручение. Вот доказательство, - доложил я и протянул большой кристалл, осветивший всё здание гильдии. 

[ Сердце подземелья Инкварос.

Доказательство покорения подземелья Инкварос. Содержит огромное количество магической энергии.]

Глаза регистратора стали больше черепа скелета. Он довольно долго безмолвно смотрел на кристалл в моей руке.

- Хо-хорррошо... Я беру это доказательство... А вам это.. - то и дело запинался он. Регистратор подозвал кого-то, а затем протянул мне золотой жетон с буквой "S", выгравированной на нем.

Ура! Можно выдвигаться к ближайшей гостинице и немного отдохнуть. Регистратор еще долго ошеломленно смотрел мне вслед, но потом опомнился и начал писать письмо.

***

Я сидел в своем номере и жевал что-то похожее на яблоко. Вот только в этом мире они были размером с ягоду. Так что можно было брать их горстями. Терпение уже почти закончилось. Наконец, мое ожидание окончилось успехом.

Дверь в комнату распахнулась, и вошел богато одетый человек. За ним вошла стража. Он обратился ко мне.

- Король Роланд Разумный из династии... - он продолжал еще пару минут перечислять титулы, но у меня в зубах застряла уменьшеннаяв несколько раз косточка от яблока, так что я прослушал, пытаясь извлечь ее. Благо на это не обращали внимания.

- Требует, чтобы вы, Мэтт Лост, явились к нему на аудиенцию во дворец!!! - торжественно закончил гость.

***

Отказа они бы не приняли, поэтому мы сразу же двинулись в столицу Холденштейна. В каждом важном городе установлен телепорт. Его использование требует колоссального количества энергии и используется лишь для важнейших донесений, так что в военных вопросах, типа быстрого десанта, такое не применяется.

По прибытию, меня потащили в комнату, переодели и отправили на аудиенцию. В богатом дворце, в богатом зале, на богато выглядившем троне сидел богатый король.Страшилка для бедняков. А точнее суровая реальность. Королю было лет сорок, но одно его брюхо выглядело тяжелее всего меня.

- Ты, Мэтт Гост, авантюрист S ранга??? - раздражающим тягучим голосом спросил он. Даже вымышленное имя сумел исковеркать. Ирод.

- Ваше Величество, я - Мэтт Лост. Первый Авантюрист S ранга за две тысячи лет. - представился я, согнувшись в поклоне.

Да, это так. По-настоящему сильных людей в этом мире не было очень долго. Они всегда надеялись на призываемых Героев.

Рядом с королем сидела женщина лет двадцати. Она была очень красива, и очень печальна. Судя по полученной мной информации её жизнь довольно одинока. Король ещё в девичестве заметил ее красоту и заставил выйти за него замуж. С тех пор она забыла о том, что такое счастье. Мне бы было жаль её, но ей придётся послужить моим планам.

 - Мэтт Лост, за твой подвиг я дарую тебе титул Герцога. Ты волен выбрать любые свободные земли в моем королевстве. - чопорно провозгласил король Роланд.

Щедрое предложение. Его не зря назвали Разумным. Давая мне земли, он привяжет меня к ним, а значит и к королевству. Я стану его щитом и мечом. Впрочем, у меня не было причин отказываться.

***

В честь этого события король устроил бал. На празднование прибыли все дворяне королевства. Столько лицемерия, интриг и зависти мало где увидишь. Мне пришлось выслушать лживые поздравления от каждого гостя. Но через пару часов от меня все же отстали.

Я тем временем присел за столик рядом с королевой Анастасией. Ее муж сейчас соблазнял какую-то девицу. От лицезрения подобного выглядела королева еще более печальной. Она даже не обратила на меня внимания, когда я присел за стол.

- Здравствуйте, - прервал я тишину.

Королева вздрогнула, но, взглянув на меня, кивнула и протянула руку. Я поцеловал протянутую руку, как того велел этикет.

- Король ведет себя не слишком подобающе. - обронил я. Анастасия испуганно посмотрела на меня.

Конечно, обычного человека могли бы и казнить за такие слова. Но я нужен им. Так что, если кто и услышал, то предпочел игнорировать.

- Будь я вашим мужем, то все время смотрел бы лишь на вас. Вы прекрасны. - продолжил я.

- Благодарю, - ответила королева. Она часто слышала такое от мужчин.

- Я люблю вас.С тех пор, как впервые увидел. - в ход пошёл первый козырь.

Анастасия оглянулась.

- Что вы говорите? Забудьте об этом- прошептала она.

- Не могу. Ради вас я готов на все, но только не на это.

Королева была в замешательстве. Она хотела уже было подняться, но я схватил ее за руку. А затем указал на короля. Тот уже целовал новую девушку, совершенно не стесняясь гостей.

- Разве он достоин вас? Прошу, будьте моей. И тогда,я буду заботиться о вас, как никто другой.

Эти слова поразили, наконец, сердце королевы. Оно и так было в замешательстве. А тут ласковые слова, решимость и простенькое заклятие полностью разворотили все сомнения. Анастасия взяла меня за руку и отвела в свои покои.

http://tl.rulate.ru/book/1553/31802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 41
#
Я тут вспомнил Анастасию из 6 героев глав героиня за некров
Развернуть
#
Неожиданно , я думал , что автор будет писать со временем больше слов в главах , но ошибался я .
И да, во мне Йода пробуждается .
Развернуть
#
Даже как-то всплакнул от разочарования...
Развернуть
#
Слишком стремительное и бессмысленное развитие сюжета...
Не хватает обоснование действиям гг
Развернуть
#
+
расстраивает, и отбивает желание читать, но надежда не угасает
Развернуть
#
в прошлой главе гг говорил что любовь и прочее - мешают и это его девиз по жизни, и с***, что просходит?!
Развернуть
#
Мда-а... король устроил "был".. то-очно..
Развернуть
#
А почему нельзя просто подобраться к королю и использовать либо наркотик либо гипноз или магию чтобы его контролировать
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Автор дай бог тебе поиметь девушку, явно даже не об8яешься с ними...
Развернуть
#
Помню меня тоже приглашали на был. Мне там очень понравилось, все резали друг другу вены и выдергивали зубами волоски из... ой, там, наверное, опечатка была в тексте... Походу "устроили бал"... Тогда у меня такого не было.
Развернуть
#
Последняя капля, дроп, настолько низкий уровень логики что она еле чувствуется, ранг сразу дают это ладно, но я люблю вас ваше величество о ма гад и еще преписка контрольный выстрел да ***** ты с девушками общался? Потвоему она после этих слов на шею тебе бросится?
Развернуть
#
****** одним словом
Развернуть
#
Мда а где награда за ядро подземелья?
Развернуть
#
Убитая королева и тп. поспособствовало конечно, но думаю важнейшую роль тут сыграло именно то заклинание или что там он сделал. Почитаем что там дольше.
Развернуть
#
В честь этого события король устроил бы(А)л.
Спасип
Развернуть
#
Хз кто ты, возьми значок авантюриста S ранга и уходи, ещё чего вносить свои данные, на случай чего. А наградой будет тебе славное путешествие и воспоминания о нем.
P. S конечно я знаю что автор всех предупреждал, но столько дыр. Что же, смотрим что будет дальше...
P. P. S автору печенек
Развернуть
#
Ну а чего теряться)
Развернуть
#
Ощущение как при поездке по русской дороге в глубинке, оп внезапный поворот, и за ним сразу яма и т.д.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку