Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 6. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 6.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Что Мне Делать, Я Могу Пристраститься.

 

— Хорошо, я буду первым. Я уверен в своей точности.

Мальчик, на вид старше Шарлотты, вышел вперёд и сосредоточил магические силы в своей ладони. Магия, выпущенная мальчиком, оказалась стрелой, созданной из воды. Стрела полетела по прямой и на самом деле попала в Духа, стоящего поодаль в пятидесяти шагах. Но, соприкоснувшись с испускаемым Духом жаром, стрела испарилась, нанеся не так уж много урона.

— Хорошо. Стрела попала в цель. Затем, следующий.

Второй вышла девушка по возрасту не сильно отличающаяся с Эмилией.

"Должно быть, она очень опытна" - подумала Лаура, но девушка промазала.

У третьего ученика тоже ничего не получилось. По всей видимости, удивительно трудно сосредоточить магию.

— Итак, думаю, настало время показать основы.

Четвёртой пошла Шарлотта. Всё её тело источало уверенность.

— Охх, наконец-то настала её очередь, старшая дочь Дома Газард.

— Её способность к атакующей магии 120... Она точно покажет нечто стоящее.

— На фоне 9999 выглядит не так уж круто, но 120 всё равно гений.

— Всё же, как говорят, такие таланты как она встречаются раз в десятки лет... хотя из-за 9999 она не особо выделяется.

"Не надо постоянно упоминать 9999" - подумала Лаура.

— Свет. Я дарую магические силы. Посему, контракт. Сокруши моего врага... - Шарлотта сплетала слова.

Хотя бы об этом Лаура знала. Люди называют это заклинанием. Это слова, произносимые магами для улучшения магического образа. Обычно можно подумать, что во время размышлений произнесение чего-то вслух будет только отвлекать. Но как говорят, превосходные маги произносят заклинание, подстраивают мысли и тем самым усиливают эффект созданной магии.

Этому научила меня Матушка. В тот раз кроме меня слова Матушки услышал и Отец, он сказал, что это мелкая уловка магов.

Но то, как выглядит Шарлотта, произнося заклинание и собирая магические силы... Честно говоря, очень круто. Как красиво. Она грациозна. Она заворожила меня.

Лаура воспринимающая только меч, как лучшее, сама не заметила, как засмотрелась на девушку мага.

И затем, из ладони Шарлотты вышел луч света. Обстрел белого сияющего света. Уровень силы явно отличался от учеников перед ней. Выстрел попал в Пламенного Духа, словно пронзил само пространство и прошёл насквозь. Пламя, из которого был создан Дух начало рассеиваться. И Дух исчез. Далее выстрел света столкнулся со стеной позади Духа и исчез вместе с ревущим эхо.

— Да, хороша работа Шарлотта-сан. Не думала, что ученик в первый же день сможет уничтожить Пламенного Духа.

— Фуфу. Нечто такое естественно для Дома Газард, - сказав Шарлотта рукой слегка отбросила прядь её золотых волос.

Шарлотта пыталась выглядеть спокойной, но она радовалась похвале учителя и её щеки заалели. Возможно её личность легко можно понять.

— И вот ребята. Вы сами смогли увидеть силу барьера тренировочной площадки, так? Смотрите, даже такая сильная магия не смогла ни на малость опалить стену. И если магия будет запущена в небо, то барьер сработает также. Мы не помешаем никому за пределами тренировочной площадки. Так что не стоит волноваться и покажите лучшее на что способны.

Эмилия призвала нового Пламенного Духа. Далее пятый, шестой, ученики проходили испытание друг за другом. Стоя чуть позади Лаура наблюдала за происходящим с самого начала, но из всех учеников, только около семидесяти процентов смогли попасть в цель. И если брать в расчёт и учеников, уничтоживших Дух, то отличилась одна только Шарлотта. Это немного... нет, очень неутешительно.

Из-за магии Шарлотты я ожидала многого, но ученики, сдающие за ней, скорее вызвали раздражение жалким видом. Что с этими людьми. Всего-лишь попадание по цели их предел. Если бы испытание проходило по владению мечом, даже те, кто вообще раньше не тренировался, по крайней мере, смогли бы попасть в цель. Как я и думала, магия не очень хороша. Меч лучше, вот всё что можно здесь сказать.

— Осталась только Лаура-сан. Давай, давай, иди сюда. Сделай всё что сможешь.

— Фуфун. Я посмотрю, на что ты способна.

Уставившись на Лауру, Эмилия и Шарлотта даже не пытались скрывать свои ожидания. Кроме них, другие ученики показали примерно схожую реакцию, им было очень интересно, какова будет магия человека с пригодностью в 9999.

— (Ува~... ... Я нервничаю. Но если я возьмусь за дело всерьёз, и магия, которая у меня получится, будет разочаровывающей, то возможно я смогу воспользоваться этим как поводом чтобы она разрешили мне поступить на Отделение Воинов.)

— И-, Итак, Лаура Эдмондс, приступает!

Собрав на себе взгляды всех присутствующих, я вышла вперёд. Я вытянула ладонь по направлению к Пламенному Духу и сосредоточила чувства. Мне нужно произнести заклинание. Я не знакома с логикой построения заклинаний, у меня нет техник, и я не тренировалась во владении магией. Но из всего увиденного за сегодня, у Шарлотты получилось лучше всего. Повторю за ней.

— Свет...

Так, если я не ошибаюсь, слова, идущие дальше: "Я дарую магические силы. Посему, контракт. Сокруши моего врага.".

Но повторив про себя слова заклинания, мне показалось, что с ними что-то не так. Именно поэтому, я сделаю всё по-своему.

— Поглоти мои магические силы. Соберись, Подчинись, Преклони Колени. Я повелеваю тебе. Уничтожь всё сущее. Познайте же кто Король...

Что? Текст заклинания так естественно и плавно исходит из моего рта, какой-то он помпезный. И очень властный. Интересно, если я подобным образом обращусь к Духам, то ответят ли они на мою просьбу. Вместе с сомнениями Лауры происходило кое-что ещё.

— Ах, подожди! Лаура-сан! Стой!!

— Хи?

Когда Эмилия попыталась остановить Лауру, было уже поздно. Из ладони Лауры вылетело пушечное ядро света... нет, глыба света. Свет окутал всю тренировочную площадку. Свет был столь ярким, что трудно было даже просто отрыть глаза.

Волна тепла прошлась по моему лицу.

Глыба света, выстрелянная Лаурой, столкнулась с Пламенным Духом, мгновенно его устранила и далее просто вверглась в защитный барьер окружающий тренировочную площадку. Началось землетрясение. Воздух дрожал и сотрясался. И небо разошлось.

— Аххх!! Ахххххх!! Защитный Барьер, Починка, Укрепление!! Создание Нового Барьера, Защитить учеников, Укрепление, Укрепление, Укрепление, Укреплениеееееееееееееее!!! - кричала Эмилия и использовала различные типы магии.

С одного взгляда Лаура поняла, все, что она делает. Похоже, сперва Эмилия починила барьер тренировочной площадки и укрепила его, теперь на некоторое время ему удастся сдержать глыбу света. После Эмилия возвела новый барьер для защиты учеников и себя, выжимая из себя максимум магической силы, она усиливала барьер. Она укрепляла его так, как могла. Но этого недостаточно. Скорее всего, в барьере, созданном Эмилией, вскоре появится прореха и пострадают многие ученики. Если всё так, то для Лауры важнее всего просто укрепить новый барьер.

— ... ... Укрепление.

Прошептала Лаура и направила свои магические силы в барьер Эмилии. Лаура сделала это так естественно, хотя на самом же деле она даже не догадывалась, какая это высокоуровневая техника для вливания собственной магической силы в чужую магию. И благодаря этому, никто не получил даже царапины. Урон также не вышел наружу. Но стена, специально созданная огнеупорной, сгорела и зачернела. Если бы меры, принятые Эмилией и Укрепление Лауры, опоздали хотя бы на секунду... Кто знает, что могло бы произойти.

— Эм, да ты серьёзно... Эм, Лаура-сан, уже сильнее меня? Меня, инструктора Школы Авантюристов Гардорея и Авантюриста А-Ранга, и меня удостоенной титула "Драконоубийцы" дарованного Великим Мудрецом-сама... Эм, эм? Не может быть, да быть того не может... НЕТ! - пробормотала Эмилия и затем шлёпнула себе по щекам.

Только она начала двигаться, а все остальные так и застыли на своих местах. Никто не мог сказать ни слова. И Лаура посмотрела на ладони своих рук. Она была взволнована.

— Этот свет, эта сила... моя собственная сила...?

Отец и Матушка точно рассердятся. Но я почувствовала. Концентрация магических сил и максимально возможное высвобождение. Подобные ощущения не сравнимы с получаемыми с мечом, ощущение силы способной уничтожить всё. К этой силе можно пристраститься и привыкнуть.

— (Нет, хватит! Я Лаура Эдмондс. Я девушка, мечтающая стать мечницей!)

http://tl.rulate.ru/book/1451/44531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Да *****(простите но я не могу просто по другому) я уже давно бы отказался от пути мечника и так все ясно что у меня дорога в один конец ,мага(надеюсь не 30-летнего)
Развернуть
#
Ещё в 16 лет потерял надежду стать магом
Развернуть
#
У меня ещё есть все шансы стать магом в 30 даже в 90
Развернуть
#
Понимаю тебя...
Мне осталось ждать совсем не долго.
Так-что крепись,
И мы с тобой добьёмся своей силушки.
Развернуть
#
Таже ситуация 16лет... Ну у меня была девушка в 7лет ей 9 лет и мы часто целовались)
Развернуть
#
Ну, значит ты безвольный человек, который способен легко отказаться от своей мечты. Больше об этом мне сказать нечего...
Развернуть
#
... Простая аналогия, ты можешь рисовать на уровне уровне лучших художников мира, но тебе нравятся компьютерные игры. Ты бросишь игры ради картин?
Развернуть
#
Можешь нарисовать 4-5 завихрюшек или еще чего и продать за over9999999999$ наупить всего что нужно и забить на это
Развернуть
#
Некоторые идиоты действительно отказываются от многих любимых вещей ради каких-то там призрачных "способностей" или "талантов". Несчастные люди, что ещё сказать... А насчёт "нарисовать 4-5 завитушек"... Вообще, по сюжету она должна недолюбливать магию, так что если бы рисовать завитушки пришлось дерьмом... при этом отказываясь от мечты... м-да... С другой стороны, жахнула она конечно мощно, но вот так вот сразу и резко перейти от неприятия магии до "можно пристраститься"... По-моему, Автор перебарщивает...
Развернуть
#
В европе за это бы дали 9999999999€•$
Развернуть
#
22 года, осталась чуть-чуть
Развернуть
#
Ха-ха. Мне тоже.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
А Лаура наконец взялась за ум. Прекрасные слова в заклинании.XD
Развернуть
#
Сами виноваты сказали же типо о силе не беспокойтесь барьер выдержет вот она и устроила "маленький взрывчик"
Развернуть
#
Он бы ещё сказала "сотри всё сущее"
Развернуть
#
Слава Инверс не обоцдет ее стороной, судя по ее фразе явная последовательница Лины
Развернуть
#
Метнула Солнышко размером с кулак.. Милейшее создание
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку