Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Я Не Проиграю Тебе!

 

День вступительной церемонии для класса закончился вместе с прошедшим испытанием на тренировочной площадке. И по возвращению в классную комнату, Эмилия в последний раз поздравила учеников с поступлением в школу и освободила:

— Эм~, учитывая, все школьные церемонии за день... все уже устали, так что, пожалуйста, сейчас возвращайтесь прямо в общежитие и отдыхайте. Особенно нужно отдохнуть после испытания во второй половине дня... Учитель тоже устала. Итак, можете идти.

Однако, как ни посмотри, самой усталой выглядела Эмилия. Её щёки выглядели словно впалыми.

— Ахх... ... кстати, Лаура-сан. Твои вещи по-прежнему в лазарете. Пожалуйста, перенеси их в общежитие. До встречи... — сказала Эмилия и вышла из классной комнаты.

Другие ученики остались разговаривать или тоже торопливо встали и вышли из классной комнаты. Лаура не могла войти в их круг. Похоже, ученики сбились в группы уже с утра. Хотя намеренно Лауру никто не игнорировал, и каждый ученик поглядывал на неё исподтишка. Но, никто не заговаривал с ней. Половина любопытства ради. И половина от страха.

— (Я через чур перестаралась на тренировочной площадке... ...?) — даже Лаура, несведущая о магах, поняла, её сила сильно отличалась от других учеников.

— Лаура-сан, Лаура-сан. Утром ты спала в лазарете, скорее всего ты не знаешь где находится женское обежите, я права? — пока Лаура находилась в рассеянной прострации, к ней неожиданно обратились.

Лаура перевела взгляд и увидела золотые завитки. С ней заговорила Шарлотта Газард.

— Ах, да... но кого бы мне спросить...

— Я отведу тебя.

— *Хи*? — выдала Лаура от неожиданного предложения. Лаура думала, Шарлотта презирает её.

— Чего тут непонятного? У нас с тобой одна комната. Прямо сейчас я возвращаюсь туда, тебе нужно пойти со мной.

Ясно. Вот в чём причина. Но я счастлива, она не проигнорировала меня. На щеках у Лауры появились ямочки.

— По-, Почему ты улыбаешься... ...?

— Ничего такого. Ах да, можно я сначала заберу вещи из лазарета?

— Да. Думаешь, я такой нетерпимый человек?

— Шарлотта-сан очень добрый человек!

— Эм, с чего бы это?!

И затем, Лаура вместе с Шарлоттой пошли в лазарет, Лаура забрала свои вещи и девочки пошли в общежитие. По пути девочки особо не разговаривали, но Лауре понравилось прогуливаться вместе с одноклассницей.

Не знаю почему, но я так счастлива с самого начала. Но, если задуматься, когда я была маленькой (она всё ещё маленькая), я всегда проводила время за тренировкой с мечом, и я не помню, чтобы играла с кем-нибудь из детей. Я прочувствовала на себе экстремальное обучение Отца. Но то "экстремальное" обучение тоже было весёлым... но теперь я должна жить школьной жизнью.

— Вот, наша комната.

— Большое спасибо. Охх, внутри очень просторно.

Кровать. Шкаф. Стол. У каждого всё своё. В комнатах приготовили самый необходимый минимум для жизни. В комнате всего один светильник, но ученики Магического Отделения могут использовать свою магическую силу для создания света, так что в большем просто не было необходимости.

Лаура положила сумку со сменным бельём, полотенцами и всегда сподручным мечом на пол, и села на кровать. Постельное бельё оказалось очень хорошим. Очень мягким. Даже если я устану за день на уроках, после ночного сна я смогу восстановить свою энергию.

— Шарлотта-сан. Отныне и до выпуска, пожалуйста, позаботься обо мне!

— ... ... Да, с нетерпением жду. Но Лаура-сан. Я сразу хочу кое-что прояснить.

— Да?

— Я не собираюсь общаться с кем-либо более, чем будет нужно. Моя непосредственная цель - стать сильнейшим учеником школы. Значит, каждый ученик в школе, мой соперник. Особенно ты Лаура-сан, ты мой враг! — сказала Шарлотта и быстро указала на Лауру.

— Вра-, Враг?!

— Именно так. Одна атака на тренировочной площадке. Что это было. Хотя твоя атака была почти такая же, как моя, в неё было гораздо больше силы. Так ты намекнула мне? Меня не волнует, если ты воспримешь это как ревность, но... честно говоря, мне было очень неприятно!

Неприятно. Выражение лица Шарлотты при этих словах действительно выражало раздражение да злость.

— Я-, Я... ... только... ...

Просто магия Шарлотты выглядела очень круто. Я подражала ей только по этой причине. Я не хотела злить её. Но если поставить себя на место Шарлотты, то мои действия действительно могут выглядеть как издёвка над ней. Сделанное Лаурой выглядело никак иначе чем "я могу делать тоже, что и ты, но я могу намного лучше тебя". Именно так всё выглядело.

— Прости... я не знакома с магией. Лучшая магия, уведенная мной за сегодня была показана Шарлоттой-сан, поэтому я решила попробовать скопировать тебя... Я не знала, что у меня получится такая сильная магия... Я не думала о чувствах Шарлотты-сан, я...

Я не знаю, как извиниться. Прямо сейчас мои слова могут звучать только как хвастовство. Интересно, почему всё так получилось. Поступление на Отделение Воинов, тренировки с одноклассниками, дружба, оставаться после занятий и заниматься с мечом, прогулки по городу... примерно так я представляла свою школьную жизнь. А теперь, я не могу подружиться даже с одним человеком. Даже при том, что мне начала нравиться магия...

— Ха, эм, по-, погоди, почему ты плачешь... ...?!

— Ведь. я. сделала. нечто. плохое. для. Шарлотты-сан...

— Нет, Лаура-сан, ты ничего не сделала, я просто невольно... Ахх, блин, если так продолжиться, то я буду выглядеть как злодейка! — Шарлотта вытащила платочек и вытерла слезы Лауры, — Сейчас я была неправа. Я принесу извинения. Прости, извини меня. Поэтому, пожалуйста, прекрати плакать.

— Ты простишь меня?

— Я повторюсь, мне не за что прощать тебя, это я заблуждалась. Я позавидовала более младшей девочке, чем сама, я серьёзно задумалась и мне стало стыдно за себя. Если я всего лишь проиграла, мне всего лишь нужно постараться изо всех сил и выиграть...

Постараться изо всех сил и выиграть. Очень продуманный и очевидный довод. Несомненно, вполне возможно это самый простой тип мышления. Но, количество способности Лауры к магии все 9999. Шарлотта сможет достигнуть подобного результата только приложив усилия? Разве это не повод сдаться?

— Лаура-сан. Моя способность к атакующей магии - 120. Способность к другим видам магии около 100. Значит, сотая часть от твоей способности.

А значит, достижение этой цели невозможно...

— А значит, мне просто нужно постараться и приложить все усилия в сотню раз больше Лауры-сан. Я не проиграю. Тот, кто станет сильнейшим магом школы, это - Шарлотта Газард!!

Лаура вздрогнула и подняла голову. Шарлотта смотрела прямо на меня.

— Лаура-сан. К добру или нет, ты очень особенная. Я уверена, тебе скажут очень многое. За твоей спиной постоянно будут говорить о тебе. Также будут просто ревнующие люди, такие как я. Также будут и те, кто будет говорить гадости в лицо. Но пожалуйста, всегда старайся сделать как можно лучше, старайся изо всех сил. Пожалуйста, не равняйся на остальных и не сдерживайся. Я обязательно догоню тебя. Я обязательно попытаюсь победить тебя. Твоя сдержанность по отношению к другим будет выглядеть только как оскорбление!

Ахх, даже в мире магии, есть такие прямолинейные люди, как она. Её глаза похожи на глаза Отца, когда он держит меч. Совершенно непонятно почему Лаура подумала о Шарлотте, как о холодном человеке. Она словно несущийся свет. Она просвечивает, просто стремясь вперёд. И сейчас она смотрит на неё. Как мне ответить ей? Спасибо? Пожалуйста, позаботься обо мне? Нет. Какая околесица. Чему я научилась от Отца и Матушки. Хотя между воинами и магами есть отличия, используемые слова не отличаются. Верно. Ответ прост.

— Я не проиграю тебе!

После этого случая, Лаура и Шарлотта стали друзьями.

http://tl.rulate.ru/book/1451/49698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо~
Развернуть
#
Хотел бы я посмотреть на самоубийцу, у которого хватит яиц в лицо вякать эмоционально нестабильному магу, что может устроить локальный атомный взрыв.
Развернуть
#
вы знаете, идиотов всегда хватает.
Развернуть
#
Но они быстро исчезают...
Развернуть
#
Не, идиоты никогда не переведутся. Они как гоблины.
Развернуть
#
Ну так смотри, Лаура и идиоты это как Убийца Гоблинов и гоблины.
Развернуть
#
Хах, это очень точное определение XD
Развернуть
#
Ну выброса маг. силы от того что она эмоционально нестабильна нет, так что будет много.
Развернуть
#
Это если бы способности были хотяб 5000 а не 9999
Развернуть
#
По идее 9999 это значит 9999+ так что Вполне можно считать это бесконечностью
Развернуть
#
"Лаура вздрогнула и подняла голову. Шарлотта смотрела прямо на меня."- немного раздражают такие вот переходы от 3 лица к первому(( А ещё... Ей уже начала нравиться магия и она хочет соревноваться в ней... Просто прелестно: ладно, мнением родителей можно пренебречь если сильно хочется, но ведь она и сама испытывала к магии неприязнь, к тому же её насильно засунули на магический факультет, отдаляя её от мечты стать мечницей. Казалось бы, она должна ещё больше возненавидеть магию... Но нет, нам давно известно, что логика японским авторам не указ, поэтому героиня уже готова радостно зубрить магию насрав на свою мечту и мнение. Зашибись...
Развернуть
#
Я вот чего не понимаю...где вы видите "Её" мечты? Счастливая школьная жизнь на отделении воинов, друзья-соперники из мечников и героическое будущее авантюриста в авангарде? Да она в жизни не видела ничего, кроме родителей, меча и копья! О чем она могла мечтать, если ничего другого не может представить?! Магию она ненавидела потому, что ей так родители сказали, так почему она не могла начать сомневаться, когда человек, показавшийся ей сильнее родителей, сказал нечто противоположное? Почему, узнав и прочувствовав нечто новое, она не могла изменить жизненные приоритеты, тем более в её возрасте?
Развернуть
#
А в голове крутятся тактики и стратегии боевых магов.
Развернуть
#
Седзе ай...
Развернуть
#
Пожалуста научись сначала говорить тупая мямля
Развернуть
#
Опять же думаю на приборе 9999 это предел был.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку