Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Я Желаю Друзей.

 

— ... ... Лаура Эдмондс. Девять лет. Лучше всего владею мечом, меня учил мой Отец. Также Матушка немного обучила меня владеть копьём. Моя любимая еда - омлет.

Отделение Магии, тридцать девять новичков. И сейчас стоя прямо перед ними Лаура представлялась и очень нервничала. Лично для Лауры представление далось бы гораздо легче, происходи всё на Отделении Воинов, но это Отделение Магии. Она чувствовала себя совсем не в своей тарелке.

Стоя прямо перед людьми, считающимися магами нужна не дюжая смелость, чтобы заявить, что лучше всего ты владеешь мечом. Но это правда, ничего не поделаешь. Я ничего не знаю о магии. Я использовала её только дважды. Во время проверки, то устройство показала нелепый результат в 9999, но... Сейчас Лаура волновалась не об этом.

— Это та девочка 9999, хах...

— Она такая маленькая, разве она не потрясающая?

— Скоро узнаем. И на одном таланте сильнее не станешь.

— Хоть ты так говоришь, её показатель 9999 знаешь ли.

Я слышу, как все вокруг перешептываются. Чувствую себя как панда в зоопарке. В любом случае, если что, я могу удрать на Отделение Воинов.

— Ребята, внимание. Лаура-сан закончила представляться, а теперь давайте отправимся на тренировочную площадку. Следуйте за мной.

Тридцать девять новичков. Если считать вместе с Лаурой, сорок учеников выстроились в коридоре и *Зоро~Зоро* пошли строем. Тренировочная площадка располагалась вне школьного здания. Площадку окружали кирпичные стены, но даже если внутрь зайдут сорок учеников и инструктор, им не будет тесно.

Над площадкой, окружённой стенами нет потолка, если запрокинуть голову, то можно улицезреть голубое небо в первозданном виде.

Но Лаура почувствовала нечто странное, будто что-то не так.

— ... ... Площадка накрыта магической силой?

На данный момент, помимо тех двух раз, когда сама Лаура использовала магию, она никогда вовсе не видывала магию. Но как ни странно, Лаура знала, тренировочная площадка накрыта и прикрыта чем-то на подобии стен из магии.

— Как и ожидалось от Лауры-сан. Правильно. Наши тренировочные площадки всегда накрыты куполообразным защитным барьером. Поэтому, даже если произвести огромный взрыв, никто в округе площадки не пострадает, так что не стоит волноваться.

Когда Эмилия закончила говорить, *Охх* - среди учеников раздались одобрительные возгласы. Защитный барьер, как удивительно, подумала Лаура и накренила голову в бок. Хотя, похоже, этот барьер не являлся защитной магией, тем кто действительно был удивителен, так это Лаура, почувствовавшая это.

— Поразительно! Она смогла заметить барьер, только бегло осмотревшись, как же она талантлива.

— Я вообще ничего не заметил.

— Я-, Я тоже почувствовал, что что-то не так! Я могу ощутить этот защитный барьер, просто дайте мне больше времени!

— Ну, ага, "больше времени" я тоже так могу...

Новички расшумелись. Я не чувствую ничего выдающегося, скорее стыд. Все находящие здесь старше меня, но они смотрят на меня с таким восхищением во взглядах.

Если бы окружающие Лауру восхищались бы её навыком владения меча, то она гордилась бы, потому что её усердный труд был признан другими, но прямо сейчас Лаура даже не знала, за что именно её хвалят.

— Внимание, заканчиваем разглагольствовать. Сегодня я хочу увидеть навыки каждого из вас. Друг за другом, по одному, используйте магию и атакуйте цель. Пламя, Молния, можете атаковать всем, чем сможете. Вы поняли меня? Ваша задача - только атаковать. Вы можете не задумываться о силе магии. Итак, кто хочет быть первым, выходи и начинай, далее будем идти в порядке очереди, - сказала Эмилия и *Пачин* щёлкнула пальцами.

Вдруг, позади неё, на тренировочной площадке появился магический круг. "Сейчас что-то появится" - мгновенно почувствовала Лаура, из магического круга закружили языки пламени. Извиваясь, пламя образовало фигуру, подобную человеческой и фигура возросла до размера взрослого мужчины.

— Охх... ... Это Призыв Духов...

— Хотя сэсней такая молодая... Инструкторы Школы Авантюристов Гардорея действительно потрясающие, хух.

Похоже, сэнсей продемонстрировала удивительное мастерство. Но Лаура ничего не знающая о магии ничего не поняла.

— Ухмм... Ты знаешь, что такое Призыв Духов? - Лаура робко спросила девушку, стоящую рядом.

На вид девушке около четырнадцати лет. И в этом классе, девушка выглядело относительно юной. Девушка поправила золотые волосы, завивающиеся в кудри спиралевидной формы и на лице, изобразила какое-то вызывающее выражение.

 

 

Все присутствующие ученики носили форму, но только у этой девушки почему-то на форме присутствовали оборки и кружева. Похоже, она изменила свою форму ещё до вступительной церемонии. Она не обычный человек.

Но для Лауры разговаривать с этой девушкой было куда проще, нежели с другими учениками, гораздо более старшими по возрасту и противоположного пола.

— Ух ты, ну-, у~. Лаура-сан, даже не смотря на потрясающие способности к магии, ты не знаешь чего-то такого?

— Да... ... Ухмм, я поступала как мечница... Я никогда не училась магии, поэтому... - честно сказала Лаура, девушка с золистыми волосами нахмурилась.

Ну, я знаю, что она чувствует. Все ученики здесь стремятся стать первоклассными магами. Думаю, она не может простить присутствие здесь человека, не заинтересованного магией. Но я не знаю, как мне объясниться по-другому.

Лаура не представляла, что всё может обернуться таким образом. Этим утром, в сердце Лауры теплились всё её надежды. Но теперь, в слове "Мотивация" Лауры не было даже буквы "М".

— Ух ты, вот как! Но раз ты ничему до этого не училась, не думаю, что ты сможешь стремиться быть впереди всех! Тот, кто станет номером один среди новичков... Нет, тот, кто станет сильнейшим магом в школе буду я - Шарлотта Газард!

— Шарлотта-сан, да? Ухмм, прошу прощения, если я задела твои чувства. Я не думала становиться первой среди всех, так что... Пожалуйста, наслаждайся.

— ... ... *Фун*. Ты разочаровала меня. Я была не права, подумав о тебе как о сопернице.

Похоже, Шарлотта потеряла всякий интерес к Лауре и отвернулась. Вместо Шарлотты, другой ученик, мужчина любезно объяснил Лауре о "Призыве Духов".

Как говаривал некто, этот мир наполнен некими существами под названием "Духи". В воде, огне, молнии и земле. В свете и тьме. Духи пребывают во всём, и взывая к духу, в обмен на магическую силу, дух являет чудо. Такова магия. И маг высокого уровня может призвать суть самого духа, используя магическую силу, маг может придать духу материальную форму и воззвать к его помощи. Именно просто так, как сейчас сделала Эмилия.

— Ясно... ... Должно быть, это удивительная разновидность слуги, да.

— Ну, такая точка зрения тоже имеет право быть?

Ученик, мальчик поучавший Лауру, скорчил едва заметное выражение лица. Похоже, ему не понравилось точка зрения Лауры.

— Вызванный мной пламенный дух - цель. Я уже говорила вам раньше, вы можете пренебречь силой своей магии, но вы должны сделать всё возможное, чтобы уничтожить цель. Я могу призвать, по меньшей мере, ещё двадцать таких.

— Двадцать, хах... Что ж, такое вполне естественно для инструкторов, - сказала Шарлотта, пока она говорила, её голос дрожал.

Уверена, призыв двадцати пламенных духов удивительная способность и Шарлотта не может такого. Вот почему она расстроилась. Должно быть именно так, так я думаю, но расстраиваться из-за проигрыша инструктору в первый день в школе, её нервы удивительны.

Лаура подумала о Шарлотте как о "странном человеке". Однако. Я могу понять, что она чувствует. Если бы на её месте оказалась я. Если бы я, как и планировала, поступила на Отделение Воинов, и инструктор продемонстрировал мне навыки во владении мечом намного превосходящие мои. Я бы так расстроилась, что не смогла бы уснуть.

— (По всей видимости, неожиданно, но я похожа на Шарлотту...)

Я ничего вовсе не ожидаю от обучения на Отделении Магии, но она может стать моей подругой.

*Нико~Нико.*

Подумала Лаура и, улыбнувшись, пристально посмотрела на Шарлотту.

Они встретились взглядами.

— ... ... *Фун!!*

Она отвернулась.

Лауре стало грустно, и она понурила плечи.

http://tl.rulate.ru/book/1451/40011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Не существует слова "Улицезреть" (7 абзац). Поправь на лицезреть либо увидеть.
Развернуть
#
https://ru.wiktionary.org/wiki/улицезреть
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Wiki это худшее место для получения информации) лучше зайди в какой-нибудь онлайн словарь.
Развернуть
#
Посмотрел, погуглил, такое слово есть. Хотя устаревшее, но всё же есть, толковые словари: Ушакова; Ефремовой; Кузнецова; Ожегова.
Развернуть
#
Моим бы однокласницам такие формы в 14...
Развернуть
#
Забавно, но у меня была одна с такими формами в 14))
Развернуть
#
"сорок учеников выстроились в коридоре и *Зоро~Зоро* пошли строем"
Это как? Нацепив плащи и маски?
Развернуть
#
Иногда японские записи звуков сильно веселят
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку