Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Некромант (часть 2)

Внушительных размеров замок. Здесь сидит мужчина на троне, построенном на крови бесчисленного количества людей. У него неряшливого вида борода и он носит серебряную броню, это лидер Гильдии “Солнца” и один из тех, кто возглавляет список первых десяти воинов в Зале Славы – Алехандро. Алехандро Квинтар. Вот уже как 10 лет Подземный мир призывает людей, но даже среди них он один из самых выдающихся. В Зале Славы Соломона у него больше всех достижений после Короля Приключений Орго и на нём лежит ответственность за разрешение некоторых важных сложных вопросов в Подземном мире. Как человек, который начинал с самых низов, он сам проложил себе путь и его величие было признано всеми людьми Подземного мира, он лидер одной из Девяти Великих Гильдий. Но сейчас он с мрачным видом постоянно смотрел на свой Статус.

- Кто-то побил мой рекорд.

Рядом с троном никого не было. Рычание. Это не может быть огромный, подобно льву зверь Великан Лео. В сам тронный зал могли войти только те, у кого было разрешение от Алехандро. Он никого сюда не пускал сюда, если только причина не была чем-то крайне важным. Этот человек никому не доверял. Неважно насколько предан тот, кто присягнул на верность в этом месте, всё же это “люди”, поэтому веры им нет. Риск попытки покушения на жизнь… вот что его волновало больше всего. У него есть место среди первой десятки в Зале Славы, но это не значит, что он неуязвим против сильных проклятий или навыков. Прошло не так много времени с тех пор, как он стал лидером гильдии, которая не является единым целым. Люди были разделены на несколько разных фракций, если бы им подвернулась возможность, они бы устранили Алехандро.

- Я могу этим воспользоваться.

Он ещё не был уверен, сможет ли использовать в своих интересах “героя-новичка”. Алехандро удерживал свой рекорд больше 20 лет, и никто в Небесном Храме не поднимался на ступень выше него. Но сейчас появился кто-то, кто побил его рекорд… Благодаря быстрому развитию, для талантливого человека это идеальная возможность заполучить внимание многих. Алехандро твёрдо верил, что если бы он смог использовать этого новичка, чтобы выиграть ещё немного времени, то был бы в состоянии взять под контроль гильдию.

- Безымянный.

Проблема заключалась в том, что обладатель нового рекорда не раскрыл своего имени. Примерно через 20 дней снова призовут новичков, их затянет в ворота и они прибудут в Подземный мир, но никто не сможет узнать кто обладатель этих данных. Алехандро нахмурил брови. Появление нового героя потрясающая новость, но он не мог не чувствовать при этом и возникшие неудобства. Почему он не захотел раскрыться? Может здесь замешано душевное начало? Это обычное дело, когда люди раскрывают свои имена в Небесном Храме. За это они получают награду, награда за то, что кто-то выполняет невозможное! Когда люди что-то преодолевают, они пытаются оставить свой след. Конечно, в Подземном мире есть и те, кто после определённого достижения намеренно скрывают свои имена, но разве это относится к Небесному Храму? Это место, в котором появляются недавно призванные. И они ни о чём не знают. Алехандро в задумчивости гладил подбородок.

- Оцуки Юка. Эта дрянь, должно быть, уже обо всём знает.

Зал Славы Соломона раскрывает секрет только трём первым держателям рекордов и если показатели меняются, они получают эту информацию в Статусе. Оцуки Юка лидер наёмных убийц и уже заметила появление нового таланта. И, должно быть, отслеживает передвижение новичка. Человек, занимавший третье место, уже умер, нет смысла о нём беспокоиться. Если бы Оцуки каким-то образом пришлось тайно похитить талант, это бы всё осложнило. Но даже Великому Алехандро было бы тяжело выиграть “информационное сражение” у наёмных убийц.

- Если он сознательно старается скрыться, полагаю, мне стоит провести поистине величественную церемонию встречи.

Алехандро решил изменить планы. Кто-то, кто утаивает от других своё имя. Это значит, он не хочет быть раскрытым. И всё же, если ему всё же предстоит публично рассказать эту информацию, неважно насколько сильно он старался, ему не удастся долго это скрывать. Нет никакой возможности устранить его напрямую, но если Алехандро сможет ненадолго задержать Юку, то будет в силах воспользоваться правом, чтобы произнести речь и убрать с дороги этого безымянного. Поняв это, он расслабил плечи.

- Появление нового героя, хах.

Усмешка! Алехандро начал ухмыляться. Никто на это не надеялся. Никто в Подземном мире, кто обладал хоть каким-то влиянием, не надеялся на это. Это то, что они могли использовать, когда того потребуют обстоятельства…

* * *

Прежде, чем Муянг покинул храм, он оставил в лесу следы. Так он сможет найти дорогу назад, даже если местность изменится. Благодаря необыкновенному нюху К-короля-к-короля и опыту Муянга, они с лёгкостью способны исследовать лес. Прежде чем дойти до места назначения, они провели в дороге 3 дня.

- Давно сюда не ступала нога человека.

Среди непроглядной заросли растительности почувствовался запах деревянного дома. На Муянга смотрел темнокожий человек с длинными ушами, который стоял перед домом.

- Тёмный эльф.

- Да. Я тёмный эльф, а ты человек. Ты сбился с пути? Но ты зашёл слишком глубоко в лес, этому должна быть причина.

- Проводник. Я искал тебя.

Муянг не растерялся. Он целенаправленно бродил по лесу в поисках тёмного эльфа. Эльф широко раскрыл глаза.

- Меня? Хм-м… Странно. Обычно только прибывшие в храм не знают о существовании проводника. Интересно, может ты обладаешь особым навыком? Или тебя привели сюда ощущения?

Какое-то время эльф смотрел на Муянга, а потом пожал плечами. Ему не нужно было беспокоиться об этом. Его называют Проводником, а это значит, что его работа просто вести людей.

- Так мы сэкономим время.

Только тёмный эльф знал как что расположено в лесу. Бывший некромант как-то случайно обнаружил утёс, но у Муянга нет времени на случайное стечение обстоятельств. И его решением был Проводник. Если это Проводник, он будет в силах с успехом и быстро привести Муянга к тому утёсу.

- Раз ты знаешь обо мне, то тебе должны быть известны и правила?

- Ты говоришь о трёх условиях?

Ответил Муянг, будто это было что-то незначительное. В прошлом существовало лишь несколько человек, способных отыскать Проводника, который проживает в самом сердце леса. Обычно они находили его по чистой случайности, пока изучали лес или сбивались с тропы. Существование Проводника хорошо известно жителям Подземного мира. Он хлопнул в ладоши.

- О, тебе и правда многое известно. Верно. Если выиграешь хоть один спор, думаю, я отведу тебя куда бы ты не пожелал. А, я имею в виду, в пределах границ леса или храма.

Это значило, если он захочет, то сможет отвести и в другие храмы. Внушительных размеров лес соединялся с каждым из храмов. Но необходимости посещать их нет. Оставшиеся уцелевшие в любом случае встретятся, когда будут путешествовать через врата. Тогда начнём настоящее состязание.

- Возражений нет.

Только споры всегда разные. Муянгу оставалось лишь приспособиться к предстоящим обстоятельствам. Муянг посмотрел на эльфа.

- Хорошо, что ты таких широких взглядов. Может, начнём с охоты? Победителем станет тот, кто первым поймает “Белку-крошку” так же Черноухая Белка, которая проживает на всей территории леса. Сделать это нужно до полуночи.

- Разве явные преимущества не на твоей стороне?

- Я начну спустя 6 часов после тебя.

Непринуждённо заявил Проводник. Выглядел он уверенно, будто в принципе не может проиграть. Охота его второе “я”. Он один из немногих хищников, что охотятся и днём и ночью. В настоящее время день, но благодаря способностям тёмных эльфов, они могут хорошо видеть и ночью. Муянгу нужно поймать белку как можно быстрее. Необходимо воспользоваться его спокойствием и извлечь из этого пользу. Кивнув, Муянг начал двигаться. Эльф сказал, что начнёт охоту через 6 часов, Муянг же рассчитывал найти зверя до этого времени.

* * *

Зверь живёт на всей территории леса, но как говорит его имя, он размерами примерно с палец. Он также обладает необычайным чувством восприятия и отменным зрением, будет очень непросто его поймать. Но Муянг знал, чем Белка-крошка любит питаться.

- Они любят питаться яйцами Тёмно-Красного Боевого Муравья.

Ничего сложного. В прошлом ему приходилось часто ловить их для свершения убийств. Белки маленькие и быстрые и очень полезны при информационной войне. Муянг искал холм муравьёв, а потом зажёг огонь. Пока они были в оцепенении от произошедшего, Муянг быстро достал их яйца. Сделав простенькую ловушку, он начал ждать появления Белки-крошки.

- Сейчас.

Стук! Прождав около 2 часов, трусливая Белка-крошка начала медленно подходить к ловушке. Воспользовавшись моментом, Муянг накинул на неё сплетённую из травы корзинку. И с успехом поймал белку. Он ждал окончания назначенных 6 часов, прежде чем вернулся к Проводнику. Когда он прибыл на место, эльф от изумления широко раскрыл глаза и при этом дрожал.

- Э-это… не считается. Я даже не успел начать!

- Я тоже так думаю. Просто мне хорошо повезло.

- Конечно, так оно и есть! Ха-ха, какой покладистый парень. Давай забудем об охоте и начнём поиск сокровищ. Я привязал несколько полосок красной ткани вокруг этого места. Если сможешь найти все три, прежде чем взойдёт солнце, ты победил. Проиграешь и победа моя.

- Отлично.

- Тогда, полагаю, пойду-ка я готовить ужин. Хе-хе.

На этот раз Проводник был уверен в своих силах и не сомневался, что Муянг проиграет.

- К счастью я кое-что об этом знаю.

У Муянга было достаточно знаний об этом споре, это воспоминания из прошлого.

- Говорят, если выиграю дважды, мне полагается полезное сокровище.

Была причина, по которой всё не закончилось на первом споре. Однажды Муянг убил мужчину, который выиграл у Проводника два спора. Он в подробностях рассказал о произошедших событиях, а также, что выиграв дважды, он получил “Кубок Огня”. В этом Кубке находился духовный огонь среднего уровня, который способен создавать неограниченное количество языков пламени. Но что же случится, выиграй Муянг все три спора? Об этом не ходило никаких слухов, поэтому ему было немного интересно. Муянг схватил магический предмет и призвал К-короля-к-короля.

- К-король-к-король избегай мест с большим скоплением маны и следуй за запахом тёмного эльфа, что он оставил на земле.

- К-король. К-коро-о-о-оль.

Для того, чтобы найти полоски ткани, мужчина, выигравший этот спор, в прошлом использовал навык, отслеживающий путь. У Муянга же есть Император Землероек, К-король-к-король.

Император очень хорош в том, что касается поиска магических предметов и самого маршрута. Его нюх даже лучше, чем у пса и способен определять малейшие различия в запахах. Большая заслуга Императора в том, что им с Муянгом удалось целыми и невредимыми добраться до этого места.

- Проблемой являются взрывоопасные магические ловушки. Одно неверное движение и смерть неизбежна.

Проводник ненавидит упускать возможность опасных моментов. Он скорее предпочтёт, чтобы умер Муянг, нежели увидит себя проигравшим. На его беду, К-король-к-король в состоянии избегать таких мест, он просто находил полоски с красной тканью. Стук в дверь. Спустя час Муянг постучал в дверь деревянного дома.

- Что? Уже сдался?

- Три полоски ткани. Я нашёл их.

- Что?..

Эльф хлопал глазами и пристально смотрел на руку Муянга. Там было в точности нужное количество ткани.

- Чт…

- На этот раз тоже скажешь, что не считается?

- Э-это, это не так, но я использовал на ткани невидимую магию. Удивительно, что тебе уже удалось их отыскать.

- Если хочешь, я могу пройти и следующий спор.

- Неужели!

Проводник радостно воскликнул. Его гордость не позволит ему так проиграть.

- Когда завтра взойдёт солнце, попробуешь спрятаться, а я постараюсь тебя отыскать.

- Ты сможешь пользоваться магией? Тогда найти меня будет просто.

- Клянусь именем Соломона не использовать магию, пока буду тебя искать! Я буду пользоваться лишь своими физическими способностями, чтобы найти тебя.

- Как долго мне предстоит прятаться?

- Я признаю поражение, если не сумею отыскать тебя до захода солнца. Что скажешь?

- Хорошо.

Это очень напоминает игру в прятки, раз так, Муянг очень уверенно себя чувствует. Ему не удастся так же идеально провести и этот спор, но у него определённо имеются в рукаве навыки, благодаря которым он сможет одурачить тёмного эльфа. Наступил новый день и Муянг вышел в лес. Взобравшись на удобное дерево, он закрыл глаза и замедлил сердцебиение.

- Стать единым целым с природой.

Существует несколько видов уловок. Если применить что-то столь же опасное, что использовал Муянг, то по желанию можно слиться с природой. Однако без должной практики нет никакой уверенности, что получится долгое время скрываться от глаз тёмного эльфа. Шансы пятьдесят на пятьдесят. Он шёл на риск с 50%-ной вероятностью выигрыша и даже замедлил движение внутренних органов. Муянг, в том числе контролировал и бессознательные движения любого живого существа. В прошлом он был способен передвигаться в таком состоянии, но сейчас, если сделает хоть малейшее движение – будет пойман Проводником. Он вёл себя столь же тихо, как раскачивающаяся на ветру трава. Прошло несколько часов. И… наступило время ужина. Стук! Осознав, что время прошло, Муянг спрыгнул с дерева. Он направился в дом Проводника и начал есть приготовленную пищу, когда эльф открыл дверь.

- Почему ты здесь!..

Проглотив мясо, которое Муянг пронзил вилкой, он ответил.

- Говорят, легко не заметить то, что находится под носом.

Он вёл себя так, будто покинул центральное поле, но на самом деле он это место даже не покидал. С самого начала Муянг был уверен в себе. Проводник и подумать не мог, что когда-либо проиграет в том, в чём тёмные эльфы хорошо разбираются, но раз он сам выбрал этот спор – его проигрыш был предопределён. Не осознавая этого, эльф искал Муянга там, где он думал тот прячется. Когда Проводник вдруг осознал, его ноги задрожали.

- …Я, я проиграл.

И только сейчас тёмный эльф признал полное поражение.

http://tl.rulate.ru/book/135/6293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
ахахаха
Развернуть
#
хехех, хорош=) не плохо провел эльфа. Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
А где языки пламени ?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Не понимаю то " Вот уже как 10 лет Подземный мир призывает людей", то " Алехандро удерживал свой рекорд больше 20 лет"
Развернуть
#
К-король. К-коро-о-о-оль
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку