Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Некромант (часть 3)

Наконец Проводник вернул самообладание, какое-то время он выглядел так, будто мир перед его глазами раскололся на части. Он осмотрел свою одежду и одной рукой достал маленький магический предмет, который протянул Муянгу.

- Возьми. Ты выиграл у меня три раза, это по праву принадлежит тебе.

Муянг осмотрел магический предмет. Как только он взял его в руки, появилась информация.

Имя: Магический Предмет Перемещения на дальнее расстояние

Ранг: В+

Вид: Рассчитан на одного Человека, Единичное Пользование

Эффект: Можно перемещаться по территории Подземного мира, или оказаться в любом другом месте, которое вы помните.

Муянг пытался оставаться невозмутимым. Он успокоил душу и собрался с мыслями. И, хотя этот предмет отличался от Кубка Огня и не мог бесконечно испускать пламя, для Муянга Кубок Огня был несравним с этим предметом.

- В место, которое я помню…

Он мог бы вернуться обратно на Землю, всё будет зависеть от того, как будет использоваться магический предмет, он сможет стать невероятно полезным. У предмета есть особенность – отсутствие ограничения на расстояние. Если бы Муянг был новичком, он скорее всего не смог бы использовать этот предмет по максимуму. Нынешний Муянг обладает воспоминаниями из прошлого и способен использовать магический предмет передвижения лучше, чем кто бы то ни было. Он может перемещаться в неизведанные до этого момента места с Звездой Давида и получать награду, или с куда большей лёгкостью получить секретный класс. Но первое, что пришло ему на ум, когда он посмотрел на магический предмет, было совсем другое.

- Хедли Кау.

Людей призывают в Подземный мир уже долгое время, но всё же существует больше неизведанных мест, чем тех, что были открыты. Из-за предсказания о Великом Бедствии, которое произошло 5 лет назад, каждая гильдия и каждый клан начали организовывать широкомасштабные исследования Подземного мира. Так они случайно наткнулись на Хедли Кау. Это имя определённого вида фей. Обычно они похожи на камень с четырьмя ногами, но также способны обращаться во что-то ещё. Кроме того, они способны перенимать те же самые способности, которыми обладает их предмет превращения. И одним из таких существ был… феникс. Только почувствовав, что их жизнь в опасности, Хедли Кау способны сгорать подобно фениксу. Но они очень трусливые существа и сразу же убегали после превращения. Если бы только Муянгу удалось их поймать, он смог бы использовать их в качестве необходимого материала для создания оружия ранга S. Даже если бы ему пришлось поглотить их, Муянг ожидал невероятный рост своих способностей, ведь сердце феникса обладает бесконечным запасом магической силы. Конечно, феникс немного слабее дракона, но всё же его сердце сравнивают с сердцем дракона. Если это обычный феникс, поймать его будет невозможно, но Хедли – превращающийся феникс, который может быть пойман даже Муянгом. Лучшая из наград, которую он мог бы получить из места со Звездой Давида. Самое ужасное – испытания были придуманы с целью, чтобы обычный человек не смог их выполнить. Единственной преградой в поимке этого существа является место его обитания, эта территория находится довольно глубоко во владениях Демона-Бога, а чтобы незаметно передвигаться по данной территории, Муянгу нужно стать сильнее.

- Это всё?

Спросил Муянг, стараясь оставаться максимально невозмутимым. Всё потому, что он сможет использовать магический предмет, а для какого-нибудь обычного новичка это было бы чем-то вроде бессмысленной награды. В то же время выражение Проводника стало более жёстким.

- Что ты имеешь в виду под “Это всё”! Этот предмет, знаешь ли, может однажды спасти тебе жизнь.

- Разве за каждую победу не предполагается вознаграждение?

В первый раз Муянг заручился поддержкой Проводника. Выиграв во второй – он получил Магический Предмет Перемещения на дальнее расстояние, а теперь Муянг выглядел так, будто он ждёт что ему полагается за третью победу.

- Ты… очень алчный!

- Сам же сказал, что за победу полагается вознаграждение.

- Ух. Отлично. В качестве третьей награды, почему бы тебе не сказать что ты хочешь. Я в свою очередь постараюсь исполнить твоё желание, если это будет в пределах моих возможностей.

На какой он пошёл компромисс. Было очевидно, что Проводник собирается отказаться от сложных просьб. Да и Муянгу в принципе ничего не хотелось.

- Гарантия моей безопасности на 10 дней.

Муянг был уверен, что тёмный эльф ему не откажет, ведь эта просьба частично совпадает с первой наградой вести его.

- 10 дней? Слишком много. Я буду рядом 3 дня.

- Тогда договорились на 3 дня.

Муянг кивнул головой. На самом деле один или два дня было бы достаточно. Он с самого начала знал, что тёмный эльф начнёт торговаться и специально попросил 10 дней. 3 дня – отличный результат. Проводник потерял дар речи, когда Муянг так легко согласился. Но Муянгу было хорошо известно, что на самом деле Проводник за создание. В прошлом помощник Соломона, единственный волшебник, который мог жить в Небесном Храме. Верховный маг, возраст которого более тысячи лет. Он был проводником и в то же время защитником. Благодаря его существованию Небесный Храм был хорошо защищён. Даже Демонам-Богам было нелегко ворваться в Небесный Храм. Всё же он не мог покинуть Небесный Храм, в каком-то роде он и был Небесным Храмом. Тёмный эльф уже давно должен был умереть. Но Муянг слышал, что время от времени Проводник поворачивает вспять время его физического тела. Такая магия разрешена только в Небесном Храме. Вот почему он с виду такой простодушный. Не только его физическое тело, но и его сознание всегда возвращается назад во времени, поэтому его физическое тело должно было умереть, чтобы пробудилась истинная сила верховного мага. Это смогло случиться благодаря Демонам-Богам. Широкомасштабное завоевание началось сразу после Великого Бедствия, когда все люди на Земле были призваны в Подземный мир. Из-за большого скопления людей рухнул барьер Небесного Храма. Трое Демонов-Богов самых высоких рангов атаковали Небесный Храм, и физическое тело Проводника в мгновение превратилось в пепел. После этих событий верховный маг начал себя “воскрешать”. Сражение продлилось ещё 10 дней, но верховный маг проиграл. Несмотря на это он является невероятным существом, ведь все эти 10 дней он сражался против трёх сильнейших Демонов-Богов. Сейчас он больше не верховный маг, но его нынешнего тела Проводника более чем достаточно для обеспечения своей безопасности на территории леса. Неважно в каком он сейчас состоянии, его сила заключается в магии.

- И куда ты собираешься идти? Сначала я выполню свою роль проводника.

Шух! Муянг достал из ножен Тоску. И побежал в сторону леса.

- Этот, этот сумасшедший…

- У-у-у-у-уа-а-ах-х-х!

Наблюдая за исчезающим изображением Муянга и услышав крики различных монстров, Проводник наконец осознал его намерения.

- Так вот что он имел в виду, говоря о гарантии безопасности!

Так оно и было. Это и есть причина, по которой Муянг попросил его об этом на 3 дня. Пора прекращать трепаться и начинать охотиться! Тёмный эльф планировал уничтожить всех до единого монстра без оглядки.

* * *

- Ловкость увеличилась на 1 уровень. Выносливость увеличилась на 1 уровень.

...Муянг бегал как сумасшедший. Он будто хотел показать что значит бегать как ненормальный, и даже не остановился передохнуть на секунду. Муянг нёсся навстречу опасности и рисковал своей жизнью. Он прекрасно понимал, что самый лучший способ увеличить показатели статуса – сражаться с монстрами. Единственный, кто чувствовал себя так, будто вот-вот умрёт, был Проводник.

- Гр-р. Ты попросил только защищать твою жизнь, что это ещё за непрактичная просьба!

Проводник действовал только когда Муянгу грозила опасность смерти. Успевать вовремя было непросто. Муянг так неистово сражался, что Проводник бы не удивился, свались тот замертво. Каждый раз, защищая Муянга с помощью магии, он говорил что-то вроде:

- Я чуть было не умер, и от меня могла остаться лишь горстка костей.

Или:

- Меня немного поцарапали, но не смертельно.

Бешеный ублюдок. По этой причине тёмный эльф не мог отвернуться ни на секунду. Наблюдающий со стороны Проводник был гораздо больше измучен. Убив Тёмного Медведя, Муянг заявил:

- Мне нужно пойти на ещё больший риск.

- Что?

- Когда я избегаю атаки и при этом между нами расстояние примерно с палец, моя Ловкость не увеличивается так быстро, как мне бы того хотелось. Мне нужно сократить это расстояние в половину.

- Ты делаешь это только потому, что так хочешь?

- Похоже, можно постараться чуть больше.

- …

Проводнику не нашлось что ему сказать. В глазах тёмного эльфа Муянг выглядел как существо, которое очень хочет умереть. Если бы ему удалось выбрать дистанцию приближающейся атаки, которую он может избежать по желанию, он бы уже давно стал экспертом. Нет, подобное сложно даже для эксперта. Таинственности Муянга нет конца. Его техника была выше, чем у эксперта, но тело не поспевало. Если бы он был вынужден двигаться определённым образом, эти действия привели бы к преждевременной смерти. И чем больше Муянг сражался, тем быстрее его тело привыкало к движениям.

- Какой ненормальный, но своеобразный парень.

Обещание есть обещание. Проводнику придётся заботиться о Муянге в течение условленных трёх дней. Муянг определённо планировал максимально использовать помощь Проводника и сражаться с каждым монстром, что встречался на пути. Спустя 1,5 дня сражений появилось сообщение.

- Невероятно. Вы побили рекорд Охотника Небесного Храма. Оставите своё имя в Зале Славы Соломона? В случае отказа оно снова будет отображаться как Безымянный.

Даже такие вещи измеряются рангами? Но Муянг отрицательно покачал головой. У него не было ни малейшего желания раскрывать себя.

- Вы отказались оставить имя в Зале Славы Соломона. Первое место: Люсьен – 2 578 Монстров. Второе место: Мюллер Лукас – 1 956 Монстров. Третье место: Безымянный – 1 221 Монстр.

Третье место. Муянг убил более 1 200 монстров с момента как прибыл сюда. Похоже, в подсчёте участвовали только те монстры, что были для него подходящими соперниками. “Рекорд Охотника”, благодаря которому Муянг занимал третье место, был добавлен в его историю и в качестве награды он получил “Охотничью Карту”. На этой карте можно было увидеть своё расположение на территории монстров. Не очень-то и полезный предмет, но он поможет Муянгу сэкономить немного времени. Муянг решил не терять ни секунды и продолжил охоту. Его ранги медленно начали подниматься вверх.

- Удивительно. Вы побили новый рекорд. Вы отказались оставить своё имя в Зале Славы Соломона. Первое место: Безымянный – 2 579 Монстров. Второе место: Люсьен – 2 578 Монстров. Третье место: Мюллер Лукас – 1 956 Монстров.

Наконец ему удалось перебраться на первую позицию. В качестве награды Муянг получил “Невероятно Прочную Кожаную Броню”. Он не очень многое и ожидал, ведь за второе место Муянг не получил ни одной награды, но был приятно удивлён, получив броню ранга В+, которая увеличивает силу носителя в три раза. Муянг мог найти какое-нибудь оснащение и в лесу, но, к сожалению, ничего из этого не оказалось для него полезным. Потом он посмотрел на показания Статуса. На экране выскочило сообщение:

Полученные Достижения Мучения Гремори (Ранг А +3 ко всем способностям)

Эффект Класса – отсутствует

Сила 41 (30 + 11), Ловкость 35 (32 + 3)

Жизненная стойкость – 33 (30 + 3), Интеллект ¬17 (14 + 3)

Мудрость 16 (13 + 3), Боевой Дух 19 (16 + 3)

Особое Примечание: Пробудился Боевой Дух.

Даже если Невероятно Прочная Кожаная Броня увеличила его силы в три раза, Муянг заметил, что его изначальные показатели тоже значительно увеличились. Особенно увеличилась Ловкость. Ощущения стали острее. И, хотя вначале у всех быстро увеличиваются показатели, среди них не было ни одного, кто мог бы посоперничать в Муянгом в скорости.

- Неплохо.

Пока Муянг радовался своим успехам, Проводник решил прервать его мысли:

- Условленные три дня прошли. Не самое ли время сказать мне куда держишь путь?

На что Муянг сразу же ему ответил:

- К Утёсу Страданий.

Наконец все приготовления были закончены.

http://tl.rulate.ru/book/135/6409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
На счет "Невероятно Прочной Кожаной Брони", похоже она увеличивает силу на 3 пункта а не в три раза
Развернуть
#
"30 + 11"
30 своя + 3 за достижение + 5 от "Тоски" и все правильно остается 3.
Развернуть
#
Почему Аура Смерти вдруг стала Боевым Духом??
Развернуть
#
видимо разные люди переводят+анлейтор упустил её добавить
Развернуть
#
Интеллект ¬ Где вы такую палочку откопали после интеллекта?😂
Развернуть
#
комбинации с намлоком, гуглится легко
Развернуть
#
¬_¬ в переводе с англ.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аура смерти стала боевым духом?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку