Рецензия от strannyk: блог перевода MMORPG: Martial Gamer / MMORPG: Игрок боевых искусств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от strannyk

Сразу для вступления: ЧИТАЙТЕ ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ!

Данная работа сильно напоминает концепцию другого произведения - "Гнев Асуры (Шуры)", но только напоминает. Здесь совершенно другой стиль повествования, который, на мой взгляд куда проще и лучше. И если выбирать, это произведение или Асуру или какое другое похожее, я выберу это.

Дальше сугубо мое мнение по поводу произведения на момент прочтения всех доступных глав анлейта и немного глав на китайском:

Как я уже сказал, читается оно куда легче чем Асура или Возрождение стража. Общие впечатления куда лучше. И в целом я читал с превеликим удовольствием.

Минусы конечно тоже есть, главным из которых я считаю очень нудные первые 2 главы. Зато потом просто с удовольствием читаешь постоянно улыбаясь или крича в голос "ЛОООООЛ"! Если вы понимаете о чем я)))

Теперь по самому произведению:

Оно никуда не ушло от концепции абсолютного нагибатора (китайцы без этого не могут), но подано куда лучше. Здесь НЕТ принципа "Всех убью один останусь" или "Ты меня случайно задел, я убью весь твой клан". ГГ здесь вполне вменяемый, достаточно скромный, местами наивный и самое главное ОН УЖЕ ЖЕНАТ и хорошая романтика присутствует только с женой! И насколько я понял, гарем любовниц он заводить не собирается, да и характер не тот. В общем, если описывать ГГ несколькими словами, то "нормальный парень, но деревенщина приехавший в город и знающий кунг-фу", как-то так.

Теперь по переводу - он мне не понравился! Большего тут не скажешь... Хотя если уж интересно, то...

Море ошибок и опечаток, местами перепутаны падежи. И это пол беды, но когда перепутан мужской и женский род, это...

В общем общая оценка: произведение - 5, перевод - 3.

Написал strannyk 11 марта 2018 г., 1:10 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь