MMORPG: Martial Gamer / MMORPG: Игрок боевых искусств - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

MMORPG: Martial Gamer / MMORPG: Игрок боевых искусств – блог

Рецензия от nrgleon

Кратенькая рецензия - на основе малой части прочитанных глав около 40 можно прийти к выводу что произведение не особо серьёзное - но у него есть около 1000 глав на анлейте что является вцелом преимуществом - но опять же анлейт видно что немного кривоватый, если оценивать в общем это крепкая середина , если вы хотите отвлечься от всякой культиварорщины - на разные диалоги, юмор, повседневность, без гаремника и немного беззаботного наивного главного героя у которого стоит перед собой лишь небольшая цель заработать денег для своей семьи и жены , то это произведение для вас - оно вполне легко читается , манера повествования держится на уровне разговорного сленга от разных НПЦ на уровне друзей и с высказыванием их мыслей друг другу - это единственное что может иногда немного напрягать из за своей своебразности разными возрастами игроков и индивидуальностями - но тут так же есть юмор который не отделим от этой части что вцелом только является преимуществом этого произведения так как это все составляет все произведение (легкое и простенькое) , следовательно второй минус на мой взгляд это то что автор не особо увлечен разработкой сюжетной линии - я думаю большая часть всего произведения так и будет вращаться на заработать денег, убить монстров, купить что-нибудь для жены , если вы ждете чего-то большего то можете не начинать. А если хотите расслабить свои мозги и убить время то вполне подойдет.

Написал nrgleon 14 сент. 2021 г., 17:17 Рецензии комментариев: 0

Рецензия

MMORPG: Игрок боевых искусств — довольно веселая, бодрая и беззаботная, но не претендующая ни на что большее, новелла в жанре Китайского ВР с полным погружением и упором на боевые искусства.

Что примечательно, протагонист здесь не возвращается в прошлое после предательства и не является каким-то культовым игроком в ВР, точнее он вообще не игрок, основная игра новеллы станет первым опытом протагониста в ВР, а подастся он туда дабы заработать.

Мир игры не сказать что уникален, но интересные моменты и находки встречаются. Сюжет изобилует юмором, но когда того требует ситуация, неплохо переходит на серьезный тон.

Советую, если очень хочется почитать еще одну Китайскую новеллу про ВР на досуге, но каких-то откровений не ждите, крепкий середняк.

Написал Gloxinia 07 авг. 2021 г., 6:25 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от LikesNot

Не позволяйте обзору с одной звездой ввести вас в заблуждение. Как ни странно, один из них фактически выключил свой мозг, когда он оценивал роман на основе нескольких глав, которых едва хватило, чтобы понять, о чем этот роман и о чем не идет.

 

  1. Да, он персонаж в игре, Iron Bull - OP, не потому, что кулачный боец ​​скрытно OP, а потому, что игрок, главный герой сам OP.
  2. Да, он является Боссом 1 на 1 на начальном уровне, но это потому, что Босс - самый слабый тип Босса в Rebirth. Есть 2 типа Боссов (думаю, поправьте меня, если я ошибаюсь). Традиционный босс, управляемый ИИ низкого уровня, который есть в нашем мире, атакует игрока, использует зелье, когда HP ниже 50%, агро ближайшего игрока и так далее. Затем есть босс 2-го типа, независимый босс, у которого есть собственный ИИ, он действует сам по себе, он будет думать во время сражения, а не рубить и рубить, агроя самого слабого игрока, уклоняясь от атаки врага и так далее. Они настоящие. Я не могу вспомнить, является ли первый Босс независимым Боссом или нет, но одно можно сказать наверняка: это станет более сложным.
  3. Нет, он вообще не станет королем гарема (к сожалению, я как бы хочу, чтобы у него была какая-то собственная фан-база, такая как God of Weed, ну да ладно), поэтому он не будет изменять свою жену для тех 3 девушек, с которыми он живет с, пока, по крайней мере, в главе 300. Я не могу сказать наверняка, что он не соблазнится ничем в главе 400.
  4. И гильдия, к которой он присоединится, один из звездных обозревателей упомянул, как они каким-то образом могут не отставать от нашего главного героя OP, это не обычная гильдия Джо, у них есть глубокая история, заявившая о себе в Истории игр, они Эксперт среди экспертов, поэтому неудивительно, что они смогли остаться с нашим главным героем ОП. Это просто показывает, насколько невежественны те рецензенты с одной звездой, которые рецензируют роман без необходимого исследования, которое требовало бы знать, о чем этот роман.

ТЛ: Доктор, эти отзывы с одной звездой во многом ошибочны. Так грустные люди им действительно верят. Попробуйте роман, прочтите его до 50. Поверьте, оно того стоит.

 

Думаю, это несколько клише, но одно можно сказать наверняка: это хороший (клише) роман.

 

 

 

Написала LikesNot 28 дек. 2020 г., 9:37 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от shmatkov

Пишу рецензию на момент прочтения 3-ех глав... Почему так рано? Все просто! Я заметил, что в комментариях, часто говорят, что перевод плохой...Но! Во-первых, рулейт - сайт любительских переводов. То что этот перевод лучше гугла уже может порадовать! Во-вторых, переводчик писал, что русский язык его не родной, так что ему можно простить некоторые недочеты. А по поводу книги могу сказать, что она интересная! Так что переводчику я очень благодарен за нее! Из-за того, что я живу в Беларуси, я не могу поблагодарить переводчика материально, но по возможности буду редактировать главы.

Написал shmatkov 16 апр. 2018 г., 2:09 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от strannyk

Сразу для вступления: ЧИТАЙТЕ ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ!

Данная работа сильно напоминает концепцию другого произведения - "Гнев Асуры (Шуры)", но только напоминает. Здесь совершенно другой стиль повествования, который, на мой взгляд куда проще и лучше. И если выбирать, это произведение или Асуру или какое другое похожее, я выберу это.

Дальше сугубо мое мнение по поводу произведения на момент прочтения всех доступных глав анлейта и немного глав на китайском:

Как я уже сказал, читается оно куда легче чем Асура или Возрождение стража. Общие впечатления куда лучше. И в целом я читал с превеликим удовольствием.

Минусы конечно тоже есть, главным из которых я считаю очень нудные первые 2 главы. Зато потом просто с удовольствием читаешь постоянно улыбаясь или крича в голос "ЛОООООЛ"! Если вы понимаете о чем я)))

Теперь по самому произведению:

Оно никуда не ушло от концепции абсолютного нагибатора (китайцы без этого не могут), но подано куда лучше. Здесь НЕТ принципа "Всех убью один останусь" или "Ты меня случайно задел, я убью весь твой клан". ГГ здесь вполне вменяемый, достаточно скромный, местами наивный и самое главное ОН УЖЕ ЖЕНАТ и хорошая романтика присутствует только с женой! И насколько я понял, гарем любовниц он заводить не собирается, да и характер не тот. В общем, если описывать ГГ несколькими словами, то "нормальный парень, но деревенщина приехавший в город и знающий кунг-фу", как-то так.

Теперь по переводу - он мне не понравился! Большего тут не скажешь... Хотя если уж интересно, то...

Море ошибок и опечаток, местами перепутаны падежи. И это пол беды, но когда перепутан мужской и женский род, это...

В общем общая оценка: произведение - 5, перевод - 3.

Написал strannyk 11 марта 2018 г., 1:10 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
230 5
15 4
7 3
17 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
01 марта 2018 г., владелец: Asgard00 (карма: 8, блог: 1)
Скачали:
37385 чел.
В закладках:
2317 чел. (в избранном - 44)
Просмотров:
625 920
Средний размер глав:
7 176 символов / 3.99 страниц
Размер перевода:
318 глав / 1 207 страниц
Права доступа:
Готово:
95.87%
Написать жалобу на проект
Защищено системой copytrust
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 70 RC
20 глав за 150 RC
50 глав за 350 RC
Поддержать переводчика