Читать The Forbidden Spellcaster of the Sacred Tree Kingdom / Маг запретных чар из королевства Священного Древа: Глава 11 - Вниз по склону :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Forbidden Spellcaster of the Sacred Tree Kingdom / Маг запретных чар из королевства Священного Древа: Глава 11 - Вниз по склону

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Вниз по склону

После того, как директор покинула комнату, мы вместе с Мией-сан направились к воротам. По пути я видел множество студентов в форме. Основной цвет – белый, с жёлтыми и голубыми полосами.

Мне она напоминает военную униформу – от неё исходит такая аура официальности. Раньше мне было интересно, какую же форму носят студенты другого мира. Оказалось, что она выглядит как косплей игры-файтинга со сценарием в другом мире. Но мне кажется, что форма довольно лёгкая, наверное, когда они будут сражаться, они наденут броню или что-то вроде этого?

Кстати, девушки носят юбки.

Пока мы шли к воротам, я видел как под одной юбкой вилял хвост. Внезапно Мия-сан развернулась и с улыбкой сказала:

- Это – главные ворота.

Я посмотрел на них. Действительно, огромные. Ну, стоило ожидать, что в такой академии будут соответствующие ворота, верно? А гравировка на них создаёт поразительное ощущение.

Искусство… Культура этого мира. Такие слова проплывали в моём уме. Я посмотрел вверх. Белые врата и голубое небо – они создают отличную композицию. Но такие ворота, наверное, тяжело открывать?

Я повернулся к зданию академии. Я вижу его полностью, и оно также создаёт ощущение величия. С этого места вся академия видна не очень чётко, но можно понять, что её территория примерно соответствует кампусу университета. Почему-то оно похоже на собор, превращённый в академию, по крайней мере я бы с лёгкостью поверил в это.

- И… Гордость Лунезрет – Священное Древо!

Мия-сан сдвинулась в сторону. Я перевёл взгляд. Всегда смотрящее на академию… Гигантское дерево…

- Уваа….

Я уже видел его мельком, пока мы шли к воротам, но оно действительно здорово выглядит. Как будто я гляжу на произведение искусства. Оно божественно, его просто нельзя описать словами. И оно прекрасно.

- Жители Лунезрет верят в Священное Древо. Знаешь ли ты, что Священное Древо создало этот мир?

Это всё больше и больше походит на Иггдрасиль из скандинавской мифологии. Мия-сан гордо указывала на него, уперев вторую руку в бок.

- И богиню, которая защищает Священное Древо, зовут Лунезрет-сама. От неё и пошло название страны.

Понятно. Назвали по богине, хех?

- И даже более…

Мия-сан указала на основание дерева.

- Вниз по склону от академии мы прибудем прямо на главную улицу, которая ведёт прямо к резиденции Сэйо-сама, который правит страной, замку Лунезрет.

Да, я вижу. Как и сказала Мия-сан, от академии дорога ведёт прямо к Древу. И, как будто для того, чтобы Древо придавало ему сил, напротив него стоит замок с белыми стенами. А дотуда довольно далеко. Сколько километров, интересно? Сколько придётся идти туда пешком?

- Ах! Я забыла!

*Вшух* Уши Мии-сан вскинулись к небу. Она раскинула руки, как бы обнимая весь город:

- Город называется Кристофия. Кристофия – столица королевства, и расположена в самом его центре.

- Понятно.

Столица, значит?

Я посмотрел на город под холмом. Здания, большие и маленькие, раскинулись вокруг Священного Древа в форме, напоминающей лопасти вентилятора. Большинство зданий тоже белого цвета. Как и ожидалось от столицы, город действительно большой. И это действительно кажется миром фэнтези.

- Кстати, впереди нас ждёт Великая Стена Мудрецов.

- Великая Стена Мудрецов?

- Да. Говорят, что в ней сокрыта сила Лунезрет-сама, защищающая нас, но, поскольку уже несколько сотен лет не было нападений, она не проявлялась. Это гордость страны, её ангел-хранитель.

Впереди туман, но, прищурившись, я смог разглядеть серую стену.

- Это… Великая Стена Мудрецов.

Но так решительно присвоить ей звание «святой»… люди этой страны настолько верят в это?

- О, да, кстати, за этой стеной море.

- Хе… море за стеной?

- Да. Стена построена по всему побережью, за исключением той части, которая используется как гавань. Благодаря ей за всю историю страны практически никто не пытался напасть с моря.

Я ответил неопределённым «Хаа» на её заявление. Значит, нападения на земле всё-таки бывали?

- Умм, а войны здесь – обыкновенное явления?

- В прошлом на этом континенте шла война государств.

- Значит сейчас мирное время?

- Сейчас страны находятся в балансе друг с другом, поэтому войн нет. Но иногда вспыхивают стычки, а некоторые нападают на другой континент. Так я слышала. По сравнению с другими странами в Лунезрет очень спокойно.

Хм… Должно быть, мне повезло оказаться телепортированным в другую страну. Оказаться перенесённым в другой мир и втянутым в войну – такое тоже могло произойти.

А теперь, попробуем?

Этот мир называется «Иггдраси» . И сейчас я нахожусь в мирном «Святом королевстве Лунезрет». В этой стране находится невероятно огромное дерево, «Священное Древо», которое является объектом поклонения со стороны местного населения. Также, здесь есть богиня, защищающая Священное Древо – «Святая богиня Лунезрет», по которой назвали страну. Свщенное Древо расположено в «королевской столице Кристофия». И в столице расположен «замок Святой Лунезрет», в котором живёт король «Сэйо».

Думаю, всё?

Мия-сан сложила руки перед грудью.

- Ну-ну, не стоит стоять здесь, мы можем продолжить наш разговор, пока мы будем спускаться по склону.

- А… верно.

Мы направились вниз. Склон был вымощен. Это какой-то камень? По обе стороны дороги был лес. Небо ясное, солнце светит ярко.

Если бы мог каждый день проходить этой дорогой, думаю, моя жизнь была бы мирной. Я хочу сказать, что большинство японцев не знают, что значит отдыхать в выходные. Потратить выходные на хобби и развлечения – это здорово, но меня, например запрягали семейными делами, вроде *сходи в городскую администрацию, отдай документы, у тебя же есть время*, это вообще походит на выходной?

Хотя, возможно, такое происходит только с японцами. В любом мире занятые люди вечно заняты. Например, директор…

Но… здесь так мирно…

Здесь никого больше нет…

Мм..? Никого?

- Кстати говоря, Мия-сан?

- Да, что такое? – Мия-сан повернулась ко мне с видом «я ждала, чтобы ты что-нибудь спросил!». *Вшух* Когда её уши стают торчком, это выглядит так мило.

- С тех пор, как мы вышли из ворот, я не видел ни одного студента.

Нет, мимо нас иногда проходили студенты, но… Город расположен под холмом, так что эта дорога должна быть основным маршрутом между городом и академией, верно? Или, может быть, те студенты, которых мы видели, опаздывали? Но я не чувствовал, чтобы они куда-то торопились…

- Ааа, это потому, что большинство студентов живёт в общежитии академии, и лишь немногие приходят сюда из своих домов в городе. Люди, прибывшие из других стран, обычно живут в общежитии.

- А, вот как.

Ну, думаю, люди действительно бы уставали подниматься сюда каждый день. Хотя это была бы хорошая зарядка. Я посмотрел на Мию-сан.

Её грудь. Дорога идёт вниз, и, естественно, её грудь тоже подпрыгивает вверх-вниз.

Вааааа!!! Что я делаю!? Я что, воплощение мирских желаний!? Я худший!

- Курохико-сама!? В-вам плохо?

От своих ощущений я скорчился на земле, и Мия-сан обеспокоенно смотрела на меня. Уух, она даже беспокоится обо мне…

- Мия-сан, простите…

- Д-да? …эмм, что вы имеете в виду?

- Я продолжу бороться со своим мирским желанием.

- Мирским желанием?

- Да.

Мия-сан засмеялась. *Фуфу-фуфу* Она подняла сжатые кулачки в ободряющей позе.

- Я не совсем понимаю, но постарайтесь!

- Да! Я приложу все усилия!

- Тогда, продолжим?

Ааа…. Когда я с Мией-сан…. Как бы сказать, меня переполняет энергия. А затем мой взгляд переместился на её грудь, которая стала ещё сильнее выделяться, подпираемая её локтями, когда она встала в позу.

- Ууххх…..

Я сжал зубы и с усилием отвёл взгляд. …Я не проиграю. Я не могу проиграть!

http://tl.rulate.ru/book/1254/181554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку