Читать The Forbidden Spellcaster of the Sacred Tree Kingdom / Маг запретных чар из королевства Священного Древа: Глава 12 - Столица и прогулка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Forbidden Spellcaster of the Sacred Tree Kingdom / Маг запретных чар из королевства Священного Древа: Глава 12 - Столица и прогулка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Столица и прогулка

В конце дороги я увидел ворота. По обеим сторонам стояли стражи.

- Это северный вход в академию Святой Лунезрет, - Мия-сан повела руко, показывая их мне как гид туристу. Один стражей посмотрел в нашу сторону. И у него был нервный вид.

- Я ведь могу пройти, верно? – спросил я Мию-сан.

С момента появления в этом мире у меня нет никаких хороших воспоминаний, связанных со стражей.

- Конечно.

Страж ещё раз бросил нервный взгляд в нашу сторону, но быстро притворился неинтересующимся, отвернулся и зевнул. *Фьюю* Это хорошо…

Мы прошли без проблем. Стоило совсем немного пройти по главной улице, и она стала оживлённой и шумной.

- Ооо…

Здесь столько людей… Как и ожидалось от столицы. На одной стороне улицы стоят различные прилавки. Там продают еду, аксессуары, всё что угодно. И, поскольку ещё раннее утро, некоторые только готовятся открыть свои магазины. Действительно приятный вид. Всё в этом мире кажется мне освежающим.

- Кстати говоря, Курохико-сама.

- Да?

Мия достала из кармана своего платья-фартука что-то вроде небольшой сумочки.

- Что нам стоит сделать? Сначала купить одежду?

Я оглядел себя. Она права, я до сих пор ношу одежду из своего прошлого мира. И она даже не постирана. Мм? Только не говорите мне…

- От меня дурно пахнет?

Мия-сан в панике замахала руками:

- Нет-нет, я не хотела сказать, что… Просто… Это…

- Просто?

- Я получила эти деньги от Макины-сама чтобы купить одежду… она приказала мне…

- Э?

- Когда Макина-сама выходила из комнаты, она отдала мне этот приказ и деньги.

Мия-сан слегка подбросила мешочек в руке. *Кринг-кринг* Оттуда явственно донёсся перезвон.

- Деньги?

- Да. К тому же, золотые монеты.

- Золотые…

Я не знаю, какова валюта в этой стране, но уверен, что они довольно ценные. Всё-таки это золото… И, Макина-саааан! Вы так заботитесь обо мне! Моу, вы такая цундере!

- В таком виде Курохико-сама выглядит как последний бедняк… так сказала Макина-сама…

- Последний бедняк!?

Это жестоко! Если правильно помню, одежда, носки и обувь… Стоили мне почти 10.000 йен! Правда, я взбирался в них на гору, падал и… Ну да, они выглядят немного грязно, но всё-таки…

- Бедняк, хах…

- Простите, Курохико-сама! Это сказала Макина-сама, мне не стоило повторять это…

- А, нет, всё нормально… Она права.

- В-взбодритесь, пожалуйста, давайте отправимся в магазин одежды, хорошо?

Она повела меня. Мы купили комплект хлопковой одежды и я переоделся в магазине. Это так называемый комплект «обычной мужской одежды». А Мия-сан…

- Увааа! Она такая простая и такая замечательная!

Сказать «простая» и в то же время похвалить… Но она действительно незамысловатая. После этого мы купили обувь и носки. Мия-сан рекомендовала мне вещи подороже, но я по натуре человек бережливый, ещё с тех времён, когда я жил с родителями, поэтому я выбирал одежду подешевле. И к тому же, это не мои деньги… И однажды мне придётся вернуть их Макине-сан. А пока что я убрал прежнюю одежду в сумку, которую мы тоже купили.

Возвращаясь на главную улицу, я уже не чувствовал себя неудобно, потому что одежда, которую Макина-сан назвала бедняцкой, теперь была в сумке, и мы с Мией-сан продолжили прогулку. Она много рассказывала мне, пока мы гуляли. Где и какие магазины, или где можно купить хорошую еду. Кстати об этом мы говорили больше всего. Если бы я не уделял этому достаточно внимания, большая часть информации просто вылетела бы из моей головы из-за чрезмерного её изобилия.

Почему-то у меня возникло ощущение беспокойства. Хотя мне хотелось тоже насладиться прогулкой, хотя бы немного… Но мне не было скучно. Просто смотреть на Мию-сан, которая усердно рассказывала о том и этом, сопровождая свои слова активной жестикуляцией, пока мы гуляли по городу, было очень приятно. Правда временами её рассказ начинал напоминать лекцию, например, когда речь заходила о валюте или определении времени. Кстати, если говорить о валюте соотношение будет примерно таким:

Белая серебряная монета драсил – 100.000 йен

Золотая монета – 10.000 йен

Серебряная монета – 1000 йен

Медная монета – 10 йен

Роговая монета – 1 йена.

Мера длины:

1 Мил – 1 миллиметр.

1 Сейн – 1 сантиметр.

1 Ратал – 1 метр.

1 Рота – 1 километр.

Монеты драсил редко можно увидеть. Они используются как памятный подарок или для празднования чего-либо. Возможно, потом мне придётся спрашивать о том, сколько примерно всё стоит, но я решил не делать этого сейчас. Мне лень.

Мне неизвестны цены в этом мире, но на одну серебряную монету человек может прожить примерно 2 недели… наверное цены здесь ниже, чем в Японии? Раньше я только предполагал, но теперь я уверен, что за другой мир приходится платить определённую цену. Например, о времени я знаю только одно: в столице каждый час звонят на часовой башне. Хотя настенные часы здесь тоже должны быть – ведь я видел их на стене кабинета директора. Пока что я смог запомнить только это. Если я попытаюсь запомнить всё и сразу, мой мозг взорвётся. Это всё равно что учить в последние минуты перед экзаменом – абсолютно бессмысленно. Правда в отличие от экзаменов теперь я изо всех сил стараюсь запомнить то, что мне говорят.

Продолжая наслаждаться прогулкой в компании Мии-сан, я осматриваю город. Мы пообедали фруктами и копчёным мясом с одного прилавка. Также мы купили немного копчёного сыра. Мне сказали, что здешний сыр – гордость королевства Лунезрет. Он действительно хорош и достоин того, чтобы назвать его особым.

Разве это не слишком хорошо?! Такой и должна быть еда в мире фэнтези? У меня появилось слабое предчувствие, что «этот мир не таков, каким кажется»…

- Что я могу сказать, дело не в моём желудке…

Умм… Если не затрагивать еду, уровень развития в этом мире довольно низок. Туалет похож на современный, форма студентов тоже напоминает современную, так что я не могу сказать, что это мир наподобие средневековой Европы… Он кажется мне РПГ в западном стиле. Кроме того, в коридоре и кабинете директора я видел какие-то сияющие кристаллы… честно говоря, я не понимаю этот мир. Кстати, Мия-сан должна что-то знать про них…

Ну да ладно. В любом случае, знания об этом мире, сравнение его со средневековой Европой или современным миром – это всё неважно! Потому что прямо сейчас я гуляю по городу так, как будто я на свидании с горничной со звериными ушками! Разве такого недостаточно?!

Я посмотрел в небо. Оно уже окрасилось в красный.

- Мия-сан…

- Да.

- Уже вечер, хах?

- Да, верно…

Весь день мы бродили по городу, от фонтана на городской площади к огромной городской библиотеке, смотрели на статую Священной Богини Лунезрет-сама… как бы сказать, обычная бесцельная прогулка. Кстати, знаете, а ведь статуя Лунезрет просто прекрасна.

Умм… В любом случае, это Макина-сан сказала Мие-сан рассказать об это мире. Хотя всё, что я знаю на данный момент – это валюта, меры длины и время (возможно).

-П-простите, Курохико-сама…

- Э?

- Я должна была рассказывать Курохико-сама об этой стране, но это превратилось в обычную прогулку…

- Нет-нет, Мия-сан, ты ни в чём не виновата…

Поскольку мне тоже это понравилось. И наши бесконечные разговоры.

- Эмм…

- Что?

Мия-сан нервно перебирала пальцами. Мне показалось, что её щёки покраснели, хотя, возможно это было лишь заходящее солнце. Мия-сан извиняющимся тоном произнесла:

- П-просто мне показалось, что К-Курохико-сама наслаждается этим, и я невольно сама увлеклась, забыв о своих обязанностях…

Мия-сан внезапно поклонилась:

- Простите! Курохико-сама хотел узнать больше об этой стране, а я говорила лишь о том, что совершенно не имело к этому отношения! И я попыталась обвинить в этом Курохико-сама! Простите!

- Нет-нет, не стоит так об этом беспокоиться! Скорее, это мне следует извиниться.

- Э? – Мия-сна недоумённо подняла голову.

- Да, мне самому понравилась наша прогулка, и я наслаждался ей, поэтому Мие-сан было тяжело возразить, верно?

- Курохико-сама…

- Ну, как бы сказать… - я смущённо почесал щёку и улыбнулся. – У нас же ещё осталось время?

- Д-да, ещё осталось, но… Умм, примерно ещё три звона колокола.

Если лучник – это 9.00, то сейчас примерно 6.00?

- То есть примерно 2 или 3 часа?

- Да…

- Тогда, давай где-нибудь поужинаем, и за едой ты расскажешь мне об этом мире и стране, хорошо?

- Д-да!

- Хотя сейчас это ты будешь меня кормить… хахаха…

- Положитесь на меня! Считайте это моим извинением! Я потрачу на это свои карманные деньги! Пожалуйста!

Мия-сан гордо выпятила грудь. И её мягкие округлости подпрыгнули. Великолепно… Стоп, не то!

- Хорошо, пойдём?

В такое позднее время отклонять её предложение было бы верхом бестактности. Например это могло бы превратиться в спор о том, кто должен заплатить: «Я заплачу!», «Нет, позвольте мне!», как у японцев… хотя это считается добродетелью… Но мне это кажется вредной привычкой.

Поэтому я позволил Мие-сан привести меня в бар. Пока мы шли туда, она расхваливала тамошнюю готовку. Бар, да? Всё-таки это стандарт фэнтези…

Кстати, в этом мире можно не беспокоиться по этому поводу, но у меня всё-таки тело подростка, так что, может, мне стоит пока воздержаться от вина? Хотя, в первую очередь, я даже в том мире был не в ладах с алкоголем…

http://tl.rulate.ru/book/1254/186459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мда малость пахоже на свидание XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку