Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они возвращались домой, обменявшись всего парой слов. Эринил немного объяснила Вэрилу, что к чему но, сильно вдаваться в подробности не стала. Он шёл и силился понять, как так получилось, что его спасла маленькая девчушка, которая, как оказалось, ещё и последний ныне живущий в Эрингоре Элемий? Демон, который пришёл по её зову, Вэрил видел его всего секунду, прежде чем он исчез, унеся с собой жизни всех разбойников. Как так получилось, что такая могучая сила оказалась в её руках? Он много раз хотел расспросить её об этом и даже открывал рот но, не решался заговорить. Девочка не хотела, он это видел.

Зэриал тоже не проронил ни слова с тех пор. Он понимал, что сорвался. Что показал девочке то, что не следовало бы. Однако он всецело старался сопротивляться своей жажде и заглушить восприятие Эринил. Ему это удалось очень плохо, и он корил себя за свою слабость, он думал, что годы его заточения не скажутся на нём очень уж плохо. Он ошибся. Всё-таки, он показал девочке фрагменты его неконтролируемой жажды. Девочка, от настигнувшего её ужаса, к счастью этого не поняла. Он никогда ей не расскажет о том, что эта минута его зверства, всего лишь капля в огромном океане. О том, что глаза того разбойника молили о смерти ни какие-то секунды, а целых два дня.

Эринил, не хотела ни с кем говорить. Она смотрела на свои руки, руки на которых теперь была кровь. Как она не храбрилась, как она не убеждала себя, этого было не отнять. Всё-таки, она очень быстро повзрослела. Зэриал очень переживал, что это всё, погубит нежную и чувственную душу девочки. Этого, по счастью, не произошло. Эти события, ещё сильнее закалили её желание, быть верной своим друзьям. Особенно теперь, когда она, покачиваясь, ехала на спине огромной талрианской медведицы. Они с Вэрилом оказали ей всю необходимую помощь при ранении. Девочка даже пожертвовала последние лоскуты, своей разорванной льняной рубахи. Они очень долго силились оставить её там, убегали и прятались, гнали её домой но, медведица твёрдо решила, что без своего ребёнка она больше никуда не пойдёт. Немного погодя и пересмотрев всю картину, Эринил очень обрадовалось такому повороту и теперь, ехала на мягком загривке, немного прихрамывавшей, второй мамы.

Вэрил, то и дело поглядывал на медведицу, немного побаиваясь. Он всё ещё был не уверен в том, что вести такого зверя в город, мягко говоря, не стоит. Эринил же напротив, стала на сторону медведицы и теперь защищала её, не желая с ней расставаться. Спорить с девочкой Вэрил не стал. Его заботило другое. После зверства Зэриала, он обыскал тело разбойника и достал то, зачем королева направила его в эти руины. Маленький золотой шар, спокойно умещавшийся на ладони, игриво поигрывал солнечными лучами. Магическую силу, он теперь не отнимал. Почему? Не ясно. Как оказалось, об этом артефакте даже он и королева, знали не много. Ещё одна напасть, не хватало одной детали. Шар, не единственное, что должно было храниться в этом храме. Без второй части, воплощение их плана, было не возможно.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку