Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наконец, найдя лестницу вниз, она спустилась глубже под землю и обнаружила сидящего, закованного в кандалы Вэрила. Он бессильно поднял голову. Его лицо исказилось от удивления, когда он увидел маленькую девочку, блуждающую по катакомбам кишащими разбойниками.

- Наконец-то я нашла вас!- Обрадовалась девочка, с трудом сдерживаясь, что бы ни закричать от радости. Подбежала к нему и начала осматривать руки, закованные в медные браслеты, не найдется ли способ открыть их и вызволить его.

- Ты их не откроешь.- Прохрипел Вэрил, измученным голосом.- Твоё лицо, оно мне кажется таким знакомым.

- Да, да мы знакомы.- Ещё больше обрадовалась девочка.- Вы спасли меня от хулиганов в Бришвине, помните?

- Да, верно.- Ещё сильнее удивился Вэрил.- Что ты здесь делаешь?

- Я пришла, что бы сказать вам спасибо!- Растянулась девочка в широкой улыбке.

Вэрил, ошарашенный таким поворотом событий закашлялся и ещё более удивлённо посмотрел на неё.

- Я прибыла в Лирселайн, что бы найти вас и сказать спасибо.- Начала рассказ Эринил, осматривая комнату на наличие чего-нибудь, что поможет ей освободить его.- Королева поведала мне, где вы и я решила, что раз вы спасли меня, я отплачу вам той же монетой.

- Королева, вот так вот просто тебе рассказала?- Казалось, что Вэрил уже до этого достиг своего эмоционального пика, но как оказалось, это было не так. Он прокричал эти слова, не понимая, кто сошёл с ума. Он, и сейчас бредит, или это королева лишилась рассудка и послала ему на помощь эту маленькую девочку?

Эринил хотела объяснить всё подробно но, в комнату вошли девять вооруженных головорезов. Главный стоял впереди всех, демонстративно помахивая шпагой. Остальные, чуть поодаль от него, жадно скалясь и облизываясь, смотрели на девочку.

- Молодец.- Хмыкнул главарь, и положил шпагу себе на плечо.

- Да, я так и знал, что в этой бочке кто-то был.- Прохрипел разбойник стоящий рядом с ним.

Девочка приготовилась для атаки, вскинула руку вперёд и прочитала заклинание, которое разучивала всю дорогу сюда но, ничего не произошло…

Разбойники секунду помедлили, а затем разразились громким смехом.

- Этот дурак пришёл сюда в поисках вот этого!- Сказал главарь и, пошарив рукой в кармане, достал маленький золотой шар.- Я не знаю, зачем оно ему нужно, но очевидно, что и ты, юная дурочка пришла сюда за ним! Вот только, оно лишает всех вокруг возможности колдовать! А вы этого не знали? Конечно не знали, дураки!- Договорив, он снова рассмеялся в полный голос.- Наш хозяин будет очень нами доволен. Мы нашли этот шар, мы поймали двух волшебников. Впрочем, не думаю, что эта девочка нам так уж нужна.

Все разбойники жадно подались вперёд. Так уж вышло, что Эринил была очень красивой девочкой и это, затуманило в разуме разбойников остатки их человечности. Эринил закричала от испуга и, отскочив назад, вжалась в стену рядом с Вэрилом.

- Выпусти меня.- Сквозь страх, услышала она голос раскаляющегося амулета.

- Нет! Я не хочу никого убивать!- Замотала головой девочка.

- Они убьют тебя, в лучшем для тебя случае! Немедленно выпусти меня!- крикнул Зэриал.

- Нет!

Вэрил смотрел, как девочка говорит, голоса амулета он, естественно, не слышал. Он не понимал, она спятила от страха или вправду, может их убить?

- Нет!- Снова закричала девочка во весь голос и разбойники, подошедшие совсем близко, обернулись из-за нарастающего из коридора крика.

- Медведь! Раздался крик в коридоре и в комнату вбежал обезумевший от страха разбойник, врезался в толпу своих товарищей и вместе с ними упал на пол. Сразу вслед за ним, в комнату ввалилась огромная талрианская медведица. Издав звериный рёв она увидела трясущуюся в углу Эринил, ринулась на разбойников, которые с трудом пытались понять, что происходит. В один большой шаг, она оказалась рядом с ними и захлопнула пасть на голове одного из головорезов, рванула его в бок. Безжизненное тело разбойника отлетело в сторону, рядом с которым, впоследствии, упала его голова.

Разбойники, трясясь от страха и вида огромного чудовища, подались назад но, их главарь взмахнул шпагой и провёл ею перед носом медведицы, разъяряя её. Медведица, издав звериный рык, поднялась на задние лапы и занесла чудовищную лапу для удара. Главарь испугался, но всего на секунду, он вскинул шпагу и в ту секунду, когда медведица была уязвима, ударил её остриём шпаги. Медведица упала, издав плач от нарастающей в груди боли.

Эринил закричала и, забыв о разбойниках, подбежала к медведице. Она лежала и смотрела, не отводя взгляда от Эринил. Её глаза говорили. Беги от сюда, глупое, нерадивое дитя.

- Жалко тебе её да?- Взревел разбойник и со всей силы ударил Эринил ногой. Девочка отлетела в сторону и упала рядом с телом обезглавленного разбойника.

- Смотри же, как я её убиваю!- Снова крикнул он и занёс шпагу над лежащей медведицей. Она, уже закрыла глаза. Она, приготовилась к смерти.

- Нет!- Отчаянно закричала девочка и положила руку на амулет. Её губы прошептали то, что она думала, не скажет никогда. Но, терять свою вторую маму она не хотела. Не могла потерять.

Чёрный дым поднялся от амулета, висящего на шее Эринил, разорвав льняную рубаху. Комната в одно мгновение погрузилась во мрак, все факелы освещавшие её, погасли. Спустя ещё одно мгновение они снова разгорелись и дым рассеялся. Перед Эринил стоял молодой парень, чёрные волосы были элегантно уложены. Красивый костюм красного отлива, безупречно сидел на его теле. Демон поднял глаза, и все разбойники перед ним, упали замертво. Их головы без видимых причин отделились от тела и упали рядом с их грязными, безжизненными тушами. Причины были не видимы, только открывшему от удивления рот, Вэрилу.

Он обернулся, что бы посмотреть на Эринил и увидел, как она сидит на земле обняв руками колени и плачет. В её глазах запечатлелся такой ужас, что она была не в силах даже пошевелиться.

В отличие от Вэрила, она видела всё. Она видела, как Зэриал подошёл к первому разбойнику, как медленно он отрезал ему голову. Как бегали глаза этого разбойника, как он силился заорать, но был не в силах это сделать. Время вокруг него остановилось. Зэриал был волен делать, что хотел и делал это, получая удовольствие от каждой капли страданий, которые он причинял этим людям. Они стояли и терпели, а Эринил сидела и смотрела, как их глаза молят о смерти. Как последний из оставшихся разбойников наблюдал за расправой над его друзьями и понимал, что его очередь придёт. Что это наказание им всем, за их нечистые помыслы. Однако, такого сурового наказания нельзя пожелать, никому.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку