Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дорога назад была долгой и утомительной. Было необходимо идти очень быстро, туда они добрались на лошадях, за сутки. Обратно, нужно было вернуться за двое суток, на своих ногах. Если весь первый гарнизон сорвётся с места и поскачет их выручать, лишних вопросов будет не избежать. В городе, да и среди его подчинённых поползут слухи, а это куда страшнее, чем правда.

Когда уже почти стемнело, они остановились у небольшого озера. Идти два дня в солдатском темпе, медведица не могла. Вдобавок, Эринил начала натирать ноги, хотя казалось, что пушистая шерсть медведицы, этого не позволит. Отдых был необходим им всем.

Эринил растянулась на траве и долго лежала, прокручивая в голове все события, что произошли с ней. Амулет молчал, да и она, всё ещё не хотела с ним говорить. Вид Зэриала, не выходил у неё из головы, хотя в глубине души она знала, что он хороший. Она не знала, почему он был так жесток, но, наверное, по-другому он не мог. Спросить у него, она решится потом, за долго после этого. Он, в свою очередь объяснит ей, но опустив все ужасающие подробности. Его умение, растягивать секунду человеческого восприятия на целые года, останется для неё в тайне. Может, оно даже и к лучшему.

- Всё-таки ты хороший, амулетик.- Сказала девочка и её лицо облизал большой, слегка колючий медвежий язык. Эринил рассмеялась, вытираясь новой рубашкой, которую дал ей Вэрил и обняла плюшевую морду, которая так ласково прижалась к ней.

Медведица завалилась на бок, а Эринил пристроилась у неё под передней лапой.

- Смотри.- Сказала она, показывая пальцем в небольшую кучку звёзд, красовавшихся на небе.- Это ты.- С усмешкой сказала она и ткнула пальцем в медведицу, как бы объясняя ей.- Созвездие большой медведицы. Очень красивое и одно из немногих которое я знаю.- Сказала девочка и немного задумалась, прикидывая в памяти, сколько ещё она знает, небесных созвездий.

Медведица подняла голову и посмотрела, куда показывал палец её глупого ребёнка, который она, погружённая в раздумья, забыла опустить. Естественно, для неё все эти свечения в ночном небе, были не более чем декорации и небольшой источник света, в её ночной жизни. Но Эринил это нравилось и доставляло радость, значит и ей, было радостно.

- Смотри.- Снова сказала Эринил и чуть-чуть перевела палец.- Это первая звезда в созвездии, она немножко тусклее, чем та, что рядом но, она самая первая. Все говорят о ней по разному, я слышала, что её называют «Альфа». Названий много но, я точно знаю, что название этой звезды переводится как «медведь».- Хихикнула девочка и снова ткнула пальцем в густой мех медведицы. –Я думаю, Это имя очень тебе подойдёт.- Сказала она, широко улыбаясь.

Медведица снова подняла голову. Окинула взглядом эту чёрную скатерть, растянутую по небу и светлячков, которые по своей глупости налипли на ней, и теперь каждую ночь, освящают землю. Она не поняла, что конкретно от неё требовало её дитя, но услышав от неё несколько раз слово «Альфа», ей оно очень понравилось.

Эринил встала на ноги и немного походив, присела рядом с озером, водя пальцем по водной глади. Интересно, как там Аквира? Подумалось ей. Захотелось её призвать но, девочка пересилила себя. Нет, призывать её, она не станет. Сама явится, если захочет. Сказала она сама себе и переместила взгляд на медведицу, которая в свою очередь наблюдала, как Вэрил крутит на вертеле маленькую невзрачную рыбёшку, выловленную им, незадолго до этого. Медведица переместила взгляд на Эринил, затем на рыбину, на Эринил, на рыбину. Фыркнув, она подошла к краю берега и, опустив голову почти к самой воде, притаилась. Со стороны Эринил, это казалось как будто огромная гранитная скала, притаилась посреди только что вспаханного поля. Девочка хихикнула, и начала с любопытством за ней наблюдать.

Медведица стояла, не шевелясь, некоторое время, затем резко опустила голову под воду и, вынырнув, демонстративно зашагала к костру. У неё в пасти, желая выбраться наружу, трепыхалась большая краснопёрая рыба. Медведица бросила рыбу к ногам Вэрила и, гордясь собой, повторила эту операцию несколько раз.

- Ого!- Обрадовался Вэрил и быстро приладил к рыбе, непонятно зачем заготовленные прутики. Кивком поблагодарил медведицу и обрадовался ужину, который уже не казался ему, таким невзрачным. Даже поймал себя на мысли, что не так уж и плохо, что медведица решила не покидать их.

Альфа лежала на земле, немного обидевшись. Похвастаться уловом, она похвасталась. Вот только этот глупый двуногий сразу принялся портить такую вкусную рыбу на этом огне, не посчитав нужным, поделиться с ней, хотя бы кусочком её улова. Медведица глубоко вздохнула и, посчитав себя самым разумным существом среди присутствующих, ушла ловить рыбу для себя.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку