Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152 - Бесстыжий! Сам такой!

Кинув нефритовую реликвию, Сюй Сяошань развернулся и бросился прочь. В душе он поклялся попросить у отца ещё больше ресурсов, как только вернётся в секту. В будущем, когда он снова покинет секту, он тоже будет сперва использовать талисманы, прежде чем активировать магические сокровища. Так он определенно окажется в центре внимания.

У него был характер типичного богатенького сыночка, его ничуть не заботили дела секты. Если он встретит кого-то, кто ему нравится, то сделает его другом, если нет, то изобьёт его. Ну а если наткнётся на кого-то вроде Бай Сяочаня то неохотно признает такого родственной душой.

Естественно, если бы Бай Сяочань проиграл, он бы, не колеблясь, отобрал его Магнит Ци Земного Пульса. В данный же момент, поскольку он не мог победить Бай Сяочаня, он начал думать, как бы тайно одолеть его.

Но прежде чем он ушёл, голос Бай Сяочаня окликнул его сзади.

- Подожди, я, Бай Сяочунь, никогда не остаюсь в долгу. Поскольку ты дал мне это сокровище, я дам тебе два других сокровища.

Стоило Бай Сяочуню взять в руки нефритовую реликвию, как его тело сразу ощутило комфорт. Его прежнее истощение исчезло, а разум очистился. Он словно всё это время задыхался под водой, а сейчас вновь вдохнул свежий воздух. Сейчас всё снова стало нормально.

Однако он чувствовал, что Сюй Сяошань расстался с нефритовой реликвией как-то слишком просто. Бай Сяочунь задумался. Возможно, здесь был какой-то подвох. Так что он похлопал по своей сумке, достав оттуда два летающих меча, что дважды прошли духовное очищение. При этом он тайно втёр в них последнюю оставшуюся странную пилюлю. Одарив мечи ароматом странной пилюли, он бросил их собеседнику.

- Они стоят не так много, можешь одолжить их.

Подхватив два летающих меча, Сюй Сяошань внимательно их осмотрел. Его глаза тут же распахнулись, он на мгновение ошеломлённо замер.

- Духовно очищены дважды? И ты запросто отдаёшь их мне? Одолжить такую вещь… причём сразу две за раз! – Сюй Сяошань сглотнул слюну.

По его мнению, вещи, что дважды прошли духовное очищение, пусть и не были бесценны, но они всё равно были редкостью среди культиваторов стадии Конденсации Ци. Но самое главное было то, с каким небрежным видом Бай Сяочунь швырнул их, словно это были какие-то безделушки. Это заставило Сюй Сяошаня заново оценить богатство Бай Сяочуня.

Более того, он чувствовал себя так, словно изучил новую технику. Техника, что позволяла вот так запросто бросать духовно очищенные сокровища, явно поможет ещё больше выделиться в глазах окружающих. Подумав над этим, он заколебался. Затем бросил осторожный взгляд на Бай Сяочуня. На этот раз он почувствовал, что действительно обязан Бай Сяочуню. Он вздохнул.

- Ну хорошо. Бай Сяочунь, поскольку ты так хорошо меня принял, я, Сюй Сяошань отвечу тебе тем же. Эта нефритовая реликвия хоть и полезна сама по себе, но эффективна лишь на короткое время. Через промежуток времени, достаточный, чтобы сгореть палочке благовоний, эффект не просто пропадёт, он станет строго противоположным, - Ещё раз вздохнув, Сюй Сяошань взмахнул рукавом, бросив Бай Сяочуню ещё одну нефритовую реликвию.

- Только если использовать две этих реликвии вместе, ты сможешь на долгое время избавиться от проклятия Демонического Духа.

Поймав вторую реликвию и услышав слова Сюй Сяошаня, Бай Сяочунь прищурился. Он почувствовал, что у этого Сюй Сяошаня и правда в запасе куча коварных планов. И всё же он ощутил некое родство, чувствую, что в целом он всё-таки неплохой парень. Стиснув зубы, он крикнул Сюй Сяошаню.

- Подожди, Сюй Сяошань. Ну хорошо, поскольку ты так хорошо меня принял, я отвечу тебе тем же. Верни мне эти два летающих меча и я обменяю их на два меча получше.

Сюй Сяошань замедлил шаги, невольно широко распахнув глаза. Он тут же достал оба летающих меча и внимательно их осмотрел, однако не нашёл в них ничего подозрительного. Однако он не решился и дальше удерживать их и поспешно кинул обратно Бай Сяочуню.

Бай Сяочунь сухо кашлянул, поймав летающие мечи. Затем бросил два других Сюй Сяошаню.

На лице Сюй Сяошаня было странное выражение, когда он смотрел на Бай Сяочуня. Хоть он и не знал в чём подвох с этими мечами, он мог догадаться, что могло случиться. Если бы Бай Сяочунь ничего не сказал, его ждал бы весьма печальный конец.

Бай Сяочунь моргнув, встретился взглядом с Сюй Сяошанем.

После долгой паузы, Сюй Сяошань испустил глубокий вздох. Когда он посмотрел на Бай Сяочуня его глаза вспыхнули сильным светом. Поначалу он лишь притворялся, что Бай Сяочунь ему понравился. Потом он и правда подумал, что тот ему нравится. А сейчас он уже был… настоящей родственной душой.

- Для меня непросто вот так повстречать парня, чей характер так похож на мой. Ну хорошо, Бай Сяочунь. Чтобы эффективно использовать эти две нефритовые реликвии нужно при их применении постоянно повторять мантру. Если этого не делать, хотя они и отпугнут Демонических Духов, вместе с этим они запечатают твои силы культиватора как минимум на месяц. И в этот месяц ты ничего не сможешь сделать, - Сюй Сяошань горько усмехнулся, достал нефритовую табличку и бросил её Бай Сяочуню.

- Ты слишком вредный! – Бай Сяочунь чуть не задохнулся от шока.

Если бы он использовал эти нефритовые реликвии до того, как достиг стадии Заложения Основ, его культивация была бы запечатана, он попросту впустую потратил бы своё время. Возможно, он бы и вовсе потерял возможность достичь Заложения Основ, после того, как печать бы спала.

- Сам такой! И вообще, я из Секты Кровавой Реки, а ты из Секты Духовной Реки, мы с самого начала были противниками, - Сюй Сяошань сухо кашлянул.

На этот раз он и правда больше уже ничего не скрывал. Для него это было поистине редким явлением. Впрочем и такого человека как Бай Сяочунь он тоже повстречал впервые в жизни.

- Ладно, забудем. Раз уж ты проявил ко мне подобную искренность, я, Бай Сяочунь, тоже не останусь в долгу. Не трогай пока ни одно из сокровищ, которые использовал только что против меня. Использовав пару трюков я наделил их особым ароматом моей пилюли. Этот аромат привлекает Демонических Духов. Будет лучше всего, если ты заодно и одежду поменяешь, - Бай Сяочуню тоже стало не по себе и он сделал это предупреждение.

- Ты, ты! Бесстыжий! – Широко распахнув глаза и стиснув зубы, он начал поспешно осматривать свою одежду и вещи.

- Сам такой! – Бай Сяочунь ответил столь же возмущённым взглядом.

Взгляды этих двоих встретились. Вскоре оба, не выдержав, расхохотались. Отсмеявшись, Сюй Сяошань серьёзно посмотрел на Бай Сяочуня.

- Надеюсь мы ещё встретимся в будущем, - сказав это, он развернулся и быстро ушёл.

Отойдя подальше, Сюй Сяошань быстро переоделся. В его сердце всё ещё таился страх. Он чувствовал, что коварство планов Бай Сяочуня не уступает его собственному. В будущем, при встрече с этим человеком нужно будет быть крайне осторожным.

Бай Сяочунь тоже приготовился идти дальше. Он чувствовал, что Сюй Сяошань, хоть и был учеником Секты Кровавой Реки, всё ещё может стать ему другом.

- Однако этот человек слишком коварен. Мне стоит быть очень осторожным при встрече с ним в будущем. Эх, всё-таки я был с ним слишком честен, - покачав головой, Бай Сяочунь развернулся и побежал прочь.

Тщательно изучив обе нефритовые реликвии, он начал повторять мантру с нефритовой таблички. Сила реликвий активировалось и заключила Бай Сяочаня и окрестности в размытый световой экран.

Затем этот световой экран замерцал и постепенно исчез. Но хотя его уже нельзя было различить невооруженным взглядом, и никакой божественной силы тоже не ощущалось, но в глазах Демонических Духов этот защитный слой надёжно защищал Бай Сяочуня, запечатав его внутри.

За последующие шесть часов девочка в белом появлялась несколько раз. Однако каждый раз, стоило ей приблизиться, как её отбрасывало прочь. Её личико постепенно скривилось и она жалобно заплакала. Однако она не могла тронуть Бай Сяочаня.

И вот только теперь она окончательно сдалась, исчезнув в небытие. Бай Сяочунь смог наконец расслабиться. Убедившись, что нефритовые реликвии действительно работают, он выбрал удалённый район и погрузился в местное озеро. На дне озера он вырыл пещеру и уселся там, скрестив ноги.

Теперь, когда он удостоверился, что сила нефритовых реликвий может отогнать демонических духов, глаза Бай сяочуня решительно блеснули и он достал магнит ци земного пульса.

- Заложение Основ земного Пульса… хоть мне и пришлось подождать с этим несколько лишних дней, я всё ещё буду первым! – некоторое беспокойство отразилось в глазах Бай Сяочуня.

Он крепко сжал серый кристальный камень Магнита Ци Земного Пульса, и направил в него всю обретённую силу десятого уровня Конденсации Ци. Но даже спустя день это напоминало стадо в десять тысяч лошадей несущихся в пропасть.

Кристальный камень был словно бездонная дыра. И поток духовной силы Бай Сяочуня непрерывно вливался в неё, сразу поглощаясь. Постепенно поглощая духовную силу серый цвет кристалла становился всё ярче и ярче. В концо концов он издал громовой рокот.

Когда раздался этот звук, кристальный камень, казалось, вспыхнул, сгорая дотла. Он обратился в потоки серой ци, что стала втягиваться в семь отверстий Бай Сяочуня. По прошествии тридцати вздохов, кристалл задрожал и окончательно исчез. После этого огромное количество серой ци вошло в тело Бай Сяочуня.

Алый свет вспыхнул в глазах Бай Сяочуня. Серая ци входя в его тело, начала расходиться по меридианам, словно разрывая их изнутри. Такое чувство, что серая ци начала приобретать материальную форму. Словно железные цепи сковали изнутри его тело.

Эта боль невольно заставила его вздрогнуть. Однако боль эта была куда слабее, чем та, что он испытал во время культивации техники бессмертия. И хоть Бай Сяочунь невольно застонал, он тут же стиснул зубы, не давая этому повториться вновь. Когда последний поток серой ци втянулся в его тело, вся серая ци в его теле объединилась, формируя круг.

Стоило этому кругу сформироваться, как грохот сотряс разум Бай Сяочуня, словно сама его душа задрожала.

Духовная река, которую он создавал на протяжении всей своей культивации, немедленно вскипела. Она взорвалась , переполняя каждую часть его тела. Вся река прищла в движение, это был настоящий хаос. Однако, если присмотреться, можно было увидеть, что духовная сила постепенно формирует водоворот.

Этот водоворот был его Приливом.

Также это был ключ к достижению Заложения Основ Земного Пульса!

Духовная сила образует водоворот и затем будет концентрироваться в Приливы! Ци обратится в его новую силу и Основа Дао Земного Пульса будет заложена, разорвав оковы простого смертного!

- Прилив! – Бай Сяочунь внезапно поднял голову, и вены появились по всему его телу, дрожа от напряжения он хрипло закричал.

Бах, бах, бах!

Под его рёв, водоворот в его теле разогнался ещё яростнее. По мере того как он ускорялся, там формировалась настоящая чёрная дыра. Мгновенно она поглотила всю Ци Земного пульса в теле Бай Сяочуня, но это была едва ли тысячная доля того, что было нужно.

Но даже если так, как только водоворот был сформирован, это было всё равно, что получить возможность поглощать всё то необъятное количество Ци Земного Пульса, которым был насыщен Мир Метеритного Меча, что копилась там всё это время, более шестидесяти лет!

В одно мгновение эта поглощающая сила вышла за пределы тела Бай Сяочуня, охватив всю пещеру, заставив потоки ци земного пульса показаться прямо из каменных стен и ринуться к Бай Сяочуню.

Эта поглощающая сила всё распространялась и вскоре всё озеро словно вскипело. Большое количество ци земного пульса стягивалось сюда, поглощаясь. Поглощающая сила и не думала останавливаться на этом, вскоре небеса всего Мира Метеоритного Меча пришли в движение. Повсюду показались потоки ци земного пульса хлынув в том направлении в котором находился Бай Сяочунь.

В этот момент все ученики четырёх сект находившиеся в Мире Метеоритного Меча подняли головы. На их лицах отражался настоящий шок. Некоторые были напуганы, некоторые ошеломлены. На лицах некоторых была сложная смесь эмоции, а кто-то просто не верил своим глазам.

- Прилив! Небеса, это же Прилив Заложения Основ Земного Пульса!

- Кто же это?! Прошёл всего месяц и несколько дней! А он уже смог собрать Магнит Ци и начать Заложение Основ Земного Пульса!

- Это Сун Цюэ? Гуй Я? Цзю Дао? Или Фан Линь?

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/104815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Помним и скорбим!
Развернуть
#
Не все поймут намёк.
Развернуть
#
жаль что не небесного пульса, хотя с другой стороны это было бы слишко даже для него
Развернуть
#
На то он и Бай Сяочань, что б брать от жизни всё))
Развернуть
#
Потом окажется что это самый великий и ужасающий прилив ! Мезим вперёд !
Развернуть
#
+1. Тоже думал, что ему всё-таки по удаче достанется Небесный пульс. Хотя...кто знает, может, каким-то чудом, он ему всё же достанется(даже несмотря на то, что он уже вроде как пошёл по пути Земного пульса). ^_^
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Он ему достанется
Развернуть
#
spasibo
Развернуть
#
Эх жаль, что хорошего анлейта нет, а машинный воображать нехочется( Переводчик, хватит каверкать имена, уже столько ошибок в них заметил, это же так легко запомнить правильные названия имен.
Развернуть
#
Ладно, раз в личке тишина, уточню здесь. Каки е именно имена вы считаете "правильными"? Можно пару примеров, желательно с аргументами? Я не отрицаю, в китайских именах я не силён, потому пользуюсь соответствующей программкой, которая переводит их на русский(причём сразу оговорюсь, на английском и русском они в итоге будут выглядеть по разному. Просто в силу разных правил перевода звуков одного языка в другой). Потому всегда буду рад совету знатока, который точно знает как оно там должно звучать в действительности, если я и правда где-то допустил ошибку с именами(всё-таки программа, всякое бывает), обязательно исправлю.
Развернуть
#
Какие знатаки в основном тебе будут писатььм возмущаться не внимательные читатели,ленивые читатели и которым хочется казаться правым делая не обоснованные замечания
Развернуть
#
Это ты глупый читатель просто ,прежде чем возмущается хотябы чуток узнай подногдную, насколько я понял сейчас как раз таки правильные имена а первый вариант был ошибкой анлейта ...
Развернуть
#
И что? Неужели нельзя оставить предыдущие имена, которые въелись в память и, тем самым, стали звучнее всяких "Сяочуней"?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Бедная девочка, заставили заплакать(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Два брата акробата жду не дождусь их последующей встречи и возможно проделок :)
Развернуть
#
-_0
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку