Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151 - Бай Сяочунь, ты думаешь, что сможешь справиться со мной?

При воспоминании в какой невероятной опасности оказалась его жизнь ранее, Бай Сяочуня просто трясло. Небо постепенно темнело, вскоре стало сложно что-то увидеть в этом мраке. Отыскав пещеру, бай Сяочунь уселся внутри, скрестив ноги и тяжело дыша, настороженно оглядываясь. Решив, что эта пещера достаточно надёжное укрытие, он уже решил было выбрать это место для достижения заложения основ, как вдруг пространство перед ним исказилось.

Это возмущение продлилось всего мгновение, так что сложно было сказать, действительно ли это было искажение пространства, или просто показалось. Но стоило этому искажению исчезнуть, как на его месте беззвучно возникла чья-то фигура.

Это была фигура девочки в белом, чьи чёрные глаза пристально смотрели на него.

- Старший братик, не уходи, поиграй со мной…

Бай Сяочань чуть не рухнул. С покрасневшими глазами он скрестил пальцы, немедленно направив свою ци, формируя огромный фиолетовый котёл, который с грохотом выстрелил вперёд.

Вся земля вокруг сотряслась вместе с его телом, но когда осела пыль и он сомтрелся, то обнаружил, что девочки нигде не видно, словно всё случимвшееся только что было лишь иллюзией.

- Проклятье!

Бай Сяочуню было очень не по себе. Он чувствовал, что что-то тут не так, боясь, что эта жуткая девочка может скрываться где-торядом, используя какую-то магию.

Забыв об отдыхе, Бай Сяочунь стиснул зубы, и снова двинулся прочь, стараясь убраться от этого места как можно дальше любыми доступными средствами. Прошёл ещё час и он смутно увидел вдали трёх культиваторов пытающихся убить друг друга. Приблизившись, он невольно замер.

Хотя раньше он увидел здесь лишь троих человек, кроме которых тут никого не было, теперь позади них вдруг появилась девочка в белом, встретившая его своей жуткой улыбкой. Эта улыбка становилась всё больше и больше, пока не превратилась во всепожирающий рот, который на всё возрастающей скорости устремился в его сторону.

Бай Сяочунь ощутил леденящий душу холод и вложил всю силу своей культивации, всю мощь своей техники бессмертия в один удар. От силы этого удара кулака сотряслась сама земля и маленькая девочка исчезла. Не так далеко оттуда три культиватора потрясённо уставились на Бай Сяочуня, видя как тот с безумными глазами ударил по близлежащей скале.

Видя что удар пришёлся в камень, который после этого рассыпался в пыль, они все облегчённо вздохнули и немедленно покинули это место.

Молча стиснув зубы, Бай Сячунь огляделся и ушёл.

Так пролетело два дня, всё тело бай Сяочуня было уже на пределе. За последние два дня, он слишком часто сталкивался с девочкой в белом, до такой степени, что не мог даже начать медитацию без того, чтобы снова увидеть её.

Более того, ситуация становилась всё хуже. Поначалу между появлениями девочки проходил где-то час, но теперь едва успевало пройти триста вдохов. В таких условиях было попросту невозможно достичь стадии заложения основ.

За эти несколько дней, Бай Сяочунь успел также повстречать нескольких учеников четырёх сект, среди них были даже ученики его Секты Духовной Реки., однако никто из них не видел девочку в белом, по их мнению Бай Сяочунь был совершенно один.

К закату второго дня, глаза Бай Сяочуня налились кровью, он чувствовал сильнейшее истощение, такое чувство что саму жизнь постепенно высасывали из него. Голова его тоже отчаянно кружилась.

- Уже почти время для нового нападения… - Бай Сяочунь замолчал, решив больше не бежать, вместо этого он уселся на большой валун, решительно сжав кулаки.

У него оставалась ещё одна странная пилюля, но он не смел избавляться от неё. Его интуиция подсказывала ему, что он жив только благодаря тому, что они всё ещё с ним.

Если он выбросит их и маленькая девочка доберётся до него, то скорее всего он… встретит ту же участь, что и Лэй Шань. Последние события сделали его настолько настороженным, каким он никогда раньше не был. Пилюли… Их никогда не стоит очищать, не обдумав всё крайне тщательно.

- Подобного рода вещи, что могут быть реальными и нереальными, иллюзорными и не иллюзорными в одно и то же время, их можно рассматривать как своего рода яд. Если я смогу найти противоядие, тогда я смогу спастись!

Пока Бай Сяочунь стенал, внезапно в отдалении пронеслась радуга. Изначально она должна была пройти мимо, но вдруг остановилась и направилась к Бай Сяочуню.

- Э?

Это был юноша из Секты Кровавой Реки, хорошо одетый, и он смотрел на Бай Сяочуня горящими глазами. В руках он держал своего рода компас, который указывал точно на Бай Сяочуня, испуская ослепительный свет.

- Тебе удалось собрать достаточно ци земного пульса и сформировать магнит ци земного пульса… Слишком быстро!

- Ха-ха, это судьба! Я, Сюй Сяошань, в этот раз заставлю все четыре секты дрожать при звуках моего имени, став первым кто достигнет стадии Заложения Основ! – этот юноша был никто иной как Сюй Сяошань из Секты Кровавой Реки, и сейчас он взволнованно смотрел на Бай Сяочаня.

- Не мешай мне, иди поиграй где-нибудь в уголке! – Бай Сяочань был встревожен, рассчитывая время, до новой атаки оставалось не больше десяти вдохов.

- Я тебя знаю, Ты Бай Сяочунь, прозванный убийцей коронным ударом в своей Секте Духовной Реки.(Прим. пер. Боюсь дословно его прозвище передать сложновато. Если попытаться то получится что-то вроде, «мощного оружия бьющего в решающий момент») Жаль, что сейчас ты в настолько плохом состоянии и так ослаб. Пламя твоей жизни колеблется и может погаснуть в любой момент. И тут на сцене появляется Сюй Сяошань!

- Бай Сяочунь, этот магнит земного пульса ци, что у тебя есть, давай поговорим об этом, почему бы тебе не одолжить мне его ненадолго?

Глаза Сюй Сяошаня блестели жадностью, когда он громко рассмеялся в небо. Его тело едва заметно сместилось, он сложил пальцы и сразу вокруг него появилось от семи до восьми типов магических предметов, все они сияли кристальным светом, испуская грозную ауру. По его команде, все они устремились к Бай Сяочаню.

Бай Сяочунь поднял голову, ответив Сюя Сяошаню холодным взглядом. Он уже собирался сделать ответный ход, как в этот миг пространство перед ним исказилось и там вновь появилась девочка в белом, со своей пугающей улыбкой, оказавшись прямо рядом с Сюя Сяошанем. Эта улыбка становилась всё больше и больше, пока не превратилась в огромный рот, готовый целиком поглотить Бай Сяочуня. Но в этот миг, Сюй Сяочунь внезапно закричал, спешно пятясь назад, он с ужасом смотрел куда-то рядом с собой, глаза его были полны ужаса, всё его тело буквально тряслось.

- Демонический дух с собственным сознанием, господи, как может подобное создание вообще существовать здесь, разве их всех не уничтожили?! Чёрт возьми, похоже ты стал целью этого демонического духа, неудивительно, что ты так слаб, на тебе его проклятье! Да ты уже покойник! – тяжело дыша, Сюй Сяошань быстро отступил назад, затем поспешно вытащил какую-то нефритовую вещицу и поднял правую руку с ней.

На древней нефритовой реликвии была коричневая область, словно кровь запеклась там. Стоило Сюй Сяошаню достать её, как он вздохнул с облегчением, хотя продолжал пятиться.

При виде этого, глаза Бай Сяочуня широко распахнулись и он учащённо задышал.

- Ты можешь её видеть? Что это за вещь в твоих руках?

Он видел, как девочка в белом посмотрела на Сюй Сяошаня, когда тот впервые появился, но стоило тому достать нефритовую реликвию, как выражение её лица мгновенно изменилось, и она начала поспешно отступать.

Сюй Сяошань даже не ответил, он продолжал убегать так быстро как только мог. Впрочем ему удалось уйти не так далеко, прежде чем Бай Сяочунь всем телом бросился следом, крылья за его спиной мелькнули и он будто исчез, сразу появившись перед Сюй Сяошанем. Затем от души ему врезал.

- Сюй Сяошань, эта твоя нефритовая реликвия, давай поговорим об этом, позволь мне одолжить её ненадолго.

- Ты должен быть благодарен, что я не стал забирать твои вещи, а теперь ты хочешь забрать мои? Ты уже проклят, тебе не так много осталось до смерти, как смеешь ты бросать мне вызов! – выражение лица Сюй Сяошаня изменилось, он сложил пальцы, от семи до восьми видов магических предметов появилось и нанесло ответный удар.

Всё тело Бай Сяочуня вспыхнуло серебряным светом, и он ударил. С грохотом и сам Сюй Сяошань и все его предметы были сметены одним ударом.

Мощь удара словно взрыв сотрясла землю, все магические предметы с треском посыпались вниз, разлетаясь на куски. Бай Сяочунь словно яростный порыв урагана немедленно бросился вниз. Вздрогнув, Сюй Сяошань с диким взглядом, разорвал жемчужный браслет на запястье, каждая из восемнадцати жемчужин которого мгновенно превратилась в зомби, равного по уровню культиватору на пике десятого уровня конденсации ци. Каждый испускал смертоносную ауру и вся эта толпа в едином порыве бросилась в атаку.

Подобная техника управления трупами впервые встретилась Бай Сяочуню. Он заметил, что все тела покрыты серым мехом, чёрным у корней, словно волосы превращаются в чёрные.

Каждый из этих бойцов был крайне силён.

С грохотом, железный котёл на спине Бай Сяочуня разлетелся на куски, но сам он остался цел. Между тем Сюй Сяошань, двигался вокруг, активируя всё новые устрашающие силы, что впрочем помешало ему контролировать зомби, заставив их остановиться и замереть, переминаясь на месте.

Сюй Сяошань взревел, но движения его рук не остановились. По взмаху его левой руки, вылетело девять бронзовых гробов, увеличиваясь в размерах, собираясь обрушиться на Бай Сяочуня сверху. По взмаху правой, появилась тыква, выплюнув три тысячи каменных шариков, полетевших в Бай Сяочуня.

По взмаху его волос, несколько колокольчиков, висевших там, также оставили его, превращаясь в линии теней, также направившихся к Бай Сяочуню.

Что шокировало ещё больше, стоило ему открыть рот, как оттуда вылетел веер цвета крови. По взмаху этого веера, словно кровь затянула небеса на тысячу метров, формируя некую фигуру, и рёв шёл из этих кровавых облаков. После чего там образовалось бесчисленное множество острых когтей, окутанных кровавым туманом, и все они устремились к Бай Сяочуню.

- У меня, Сюй Сяошаня, есть множество магических сокровищ и очищенных трупов. Бай Сяочунь, ты думаешь, что сможешь справиться со мной?! - Сюй Сяошань радостно рассмеялся, похлопав по своей сумке, и сразу оттуда показалось ещё штук двадцать предметов, все высшего качества.

Затем он выпил бутылку эликсира, разом восполнив всю ци, которую он только что потратил. Будь радом ещё кто-то, он бы был в ужасе от подобной схватки.

Но в этот миг, внезапно на теле Бай Сяочуня, что был окружён и атакован огромным количеством магических сокровищ вспыхнул журавль, который обратился в щит, защищая его. Его тело также вспыхнуло чёрным светом, окутавшим всё его тело.

Вслед за этим он похлопал по своей сумке и мгновенно сотни талисманов, покрыли всё его тело. С грохотом, один слой защитного света вспыхивал за другим, в мгновение ока сотни сияющих защитных слоёв сформировали купол толщиной в пять сотен метров, чья мощь готова была сотрясти небеса.

- У меня, Бай Сяочуня, есть множество защитных талисманов, с этими твоими жалкими магическими сокровищами, ты думаешь, что сможешь справиться со мной?

Стоило прозвучать гордому голосу Бай Сяочуня как переломанные тела зомби были отброшены прочь, и лишь малому количеству камней удалось пройти дальше, лишь чтобы беспомощно зависнуть внутри, остальные были просто отражены прочь. Даже девять бронзовых гробов не смогли пробить эту защиту, и просто рухнули на землю не в силах добраться до Бай Сяочуня.

Пусть даже это был Сюй Сяошань, при виде этой сцены он всё равно выпучил глаза, замерев в ступоре. Во всех боях, в которых он участвовал, превосходящее количество зомби и огромное число магических сокровищ неизменно решали исход боя. Это было впервые, когда кто-то смог сразиться с ним на равных, как Бай Сяочунь.

Причём, что шокировало Сюй сяошаня ещё больше, это были даже не магические сокровища, а сотни талисманов.

- В предоставленных сведениях говорилось, что Бай Сяочань обладает таинственной и грозной силой, но там ни слова не было о том, насколько он богат! – Сю Сяошань горько рассмеялся.

Он прекрасно осознавал насколько пугающей силой владеет, так что мог оценить того, кто оказался столько же могущественен как и он. Особенно при виде такого множества талисманов. Его глаза прямо пылали. В конце концов для управления магическими сокровищами нужна ци, талисманам же нужно лишь малое её количество, в основном они опираются на свою собственную мощь.

Из цена была далеко не маленькой, к тому же было ограничение по времени использования. Так что даже Сюй Сяошань находил это роскошью.

В этот миг осознания он моргнул. Встретив Бай Сяочуня, он был впечатлён, чувствуя, что этот человек напоминает его самого. Его сердце даже наполнилось симпатией к нему. Поразмыслив мгновение, он бросил нефритовую реликвию Бай Сяочуню.

- Чёрт возьми, я, Сюй Сяошань никого не признавал прежде. Ты, Бай Сяочунь, будешь первым. Тебе это явно нужно. Только помни, я не отдаю это тебе, а просто одалживаю на время!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/104814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Встретились два богача
Развернуть
#
**** мажоры
Развернуть
#
хэх
Развернуть
#
А что это время делает девочка?) про бедную совсем забыли
Развернуть
#
Смотрит как два буржуя кошельками меряются...у кого больше того сестрёнкой она и будет
Развернуть
#
Борьба папиков за обладание ею!
Развернуть
#
Девочка испугалась того сокровища
Развернуть
#
Ты видел её хавальник ? Испугалась ?
Развернуть
#
Режиссер маловато времени ей выделил просто, в этой серии)
Развернуть
#
Она в кулдауне
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"Сюй Сяочунь внезапно закричал" не Сяошань? Не?
Развернуть
#
Сюй Сяошань такой милый цундерэ!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Извините я пока не привыкла к новому переводчику но что меня радует, так это то, что он длину измеряет в метрах а не в чжанях
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку