Блог #1 - О мечте и мотивации.: блог перевода Мир Дикой Магии / Мир Дикой Магии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Блог #1 - О мечте и мотивации.

А вы следуете за своей мечтой?

Именно так, с эффектного вопроса, хотелось бы начать свой первый блог. Уверен, он будет не последним, ибо на меня регулярно накатывают потоки мыслей, которые я решил вывалить на вас, мои дорогие.

Почему я решил написать конкретно этот пост?

Возможно вы заметили, что сегодня была открыта дополнительная глава для бесплатного чтения в “Мире Дикой Магии”. Сделано это было отнюдь не случайным кликом мышки.

Если вы полностью прочли аннотацию к книге(Вы ведь её прочли, да? Скажите, что прочли, пожалуйста!), то знаете, что глава может открыться, когда её купят сто раз.

Так уж получилось, что нашёлся некий эксцентричный(серьёзно, какой у тебя был мотив?) человек, что решил таки мне задонатить. И эта сумма как раз покрывает стоимость ста покупок одной главы.

Собственно, именно поэтому меня и озарила идея дополнить это условие о ста покупках. Конечно я понимаю, что навряд ли найдётся ещё один чудак(прости друг(подруга?), я люблю тебя!), который решит, что задонатить деньжат этому идиоту, мнящего себя писателем, будет хорошей идеей. И, тем не менее, изменения будут, ибо я так хочу. Утритесь, бичес!

Эмм... точно, условия. Отныне под “покупкой главы сто раз” подразумевается не только буквальное значение этой фразы. Теперь это просто означает покупку любых глав или донат на сумму, равную стоимости ста покупок главы.

Купили сто человек одну главу? Открывается глава.

Десять человек по десять глав? Открывается глава.

Совокупный поддержка писателя(самому смешно, да) на сумму ста покупок? Откры... ну вы поняли.

Всё, что было выше написано для тех, кто хочет понять причину открытия дополнительно главы. Дальше будут размышления. Поэтому, если вы ещё почему-то читаете это, будьте осторожны.

Я, как и любой человек в этом мире, имею мечту. Она всегда заключалась в одном - писать книги. С детства голова не давала мне покоя, подкидывая идею за идеей.

Несмотря на это, я, как и любой человек в этом мире, отложил исполнение мечты на дальнюю полку и пошёл по проторенному пути учёба-работа. Не было и дня, чтобы я не вспоминал о своей мечте. Я думал над сюжетными сценами, над финалами, над персонажами.

Но писать я не брался. “Потом” говорил я себе. “Сегодня у меня нет времени”. Сейчас я понимаю, каким идиотом я был, сколько всего я успел бы написать за эти годы. Грустно? Да. Поздно ли это исправить? Ни в коем случае.

Взяв перед Новым Годом отпуск, я взял себя в руки, ударив несколько раз по щеке, и решил написать таки книгу. Ею оказалась “Первая Стрела”. Во время печатанья я получил огромное наслаждение, сравнимое с состояние экстаза.

Создавать свой мир... Теперь я понимаю неоправданную любовь Бога к нам, свиньям.

Конечно, столкнувшись с писательством(по прежнему смешно) лоб в лоб, я понял, что всё не так радужно. Книга не состоит из одних лишь ярких сцен, что я придумал. Нужно ещё что-то между ними. Описание сцены, что я визуализирую у себя в голове - это за гранью добра и зла. А заполнять текст водой - это вообще не моё.

Но смотря на то, что я писал в самом начале, и то, что я пишу сейчас... Прогресс уже есть. Да, незначительный, но есть. А ведь прошло не так много времени. (Мои потерянные годы...)

Итак, “Первая Стрела” написана и выложена. Что дальше? Ожидание отзывов и комментариев. А их-то как раз и не было! Просмотры какие-никакие есть, а комментировать никто не хочет. “Что ж” - подумал я. - “Не велика беда - книга-то, та ещё помойка”. Приняв эту мысль и добавив немного грусти в обычную предновогоднюю меланхолию, я решил отдохнуть.

В какой-то момент я решил заглянуть на сайт. И увидел настоящее новогоднее чудо. Кто-то купил мои главы! (Это, кстати, единственная покупка у меня глав на сей момент. Печалька)

Смотря на эту, казалось бы, незначительную сумму я почувствовал такой поток вдохновения, что вы и представить не можете. Кто-то действительно счёл мою писанину достой покупки. Это невообразимо приятное, хоть и не заслуженное чувство.( Кстати, он(она?) так и не оставил ни отзыва ни комментария. Я вот уже месяц себя терзаю мыслю: “Насколько сильно ему(ей?) не понравилось?”)

С новыми силами, и бутылочкой вина, я решил взяться за новый проект, коим и стал “Мир Дикой Магии”. Тут мне с комментариями повезло на порядок лучше. Люди что-то пишут и даже( о боже!) благодарят.

А в добавок ко всем этим чудесам, теперь ещё и таинственный спонсор(люблю!). Друг(подруга), я понятия не имею почему ты не захотел купить главы на сайте, а предпочёл просто задонатить. Но если всё же ты хочешь получить главы - пиши мне на почту или в вк. Буду рад.

Так, альбом Alone in the Dark закончился, пора и мне закругляться. В заключении хочется сказать, что писательство(всё ещё смеюсь), не смотря на все свои заморочки, именно настолько прекрасно, насколько я себе и представлял.

Поэтому мне хочется кое-что сказать: если вы мечтаете о чём-то - сделайте это. Не прячьте мечту в тёмный угол. Позвольте себе стать счастливым.

Спасибо всем за поддержку и за то, что прочли моё словоизлияние.

Приятного дня.

P.S. Раз уж вам настолько нечего делать, что вы читаете мысли очередного придурка из интернета, ответьте мне. Вы заметили, как я между делом рассказал об обоих своих проектах? Мастерски, хах?

Написал AlexanderF 09 янв. 2018 г., 9:29 Общение комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
То самое чувство, когда блог длиннее средней главы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь