Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 62.2. Проклятие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 62.2. Проклятие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62.2. Проклятие.

Я закрыл глаза и постарался сосредоточиться. Внутри меня что-то было, что-то хотевшее убить этого человека, но я чувствовал что не связан с этим. В моем сердце, все что я делал до сих пор, все убийства и разрушения, всего этого можно было избежать.

Внутри меня зрел конфликт. Было желание действовать потакая моей темной стороне, в то время как другая сторона этого не желала, но и не препятствовала. Это было довольно странно, потому что вне зависимости от моего взгляда на вещи, явно присутствовала борьба между добром и злом, но при этом добро ничего не предпринимало, позволяя злу творить что вздумается. В результате зло побеждало, а добру оставалось сидеть в углу и дуться.

Я позволил злу внутри меня, темной стороне моей человеческой натуры взять вверх, потому что свет ничего не хотел предпринимать.

"Угх..." я застонал и опустил кулак.

Бедный принц, он был всего лишь продуктом своей эпохи. Недостаток знаний о том как работает мир стал основой его злых поступков, но такого как он трудно убедить изменить свой подход.

Я мог убить его прямо сейчас, просто придушить. Мои пальцы были сомкнуты на его горле, и я видел в его глазах мольбу не делать этого. Нужно было всего ничего. Сжать чуть сильнее чем обычно.

'Да... убей...' прошептал сладкий голос.

"НЕТ!" вскрикнул я и отступил в тот момент когда понял что почти готов сделать это.

"Илси?" встревоженно спросила Нанья.

Я тяжело дыша смотрел на свои испачканные кровью руки. Меня трясло. Принц молил о пощаде, а вокруг меня были смерть и разрушение.

'Я все это сотворил... Это моя вина...' подумал я и сделал ещё шаг назад, пнув отрубленную руку.

Посмотрев вниз я увидел что пол залит кровью и рыцари стараются выжить. Все они были людьми, как и я когда-то.

'Все эти смерти, эта бойня, это было не моё... Будучи человеком я такого не хотел. Мне это не нравилось.'

"Но отступить я уже не могу..." прошептал я.

Сжав кулаки я подошел ближе к принцу, размышляя что мне делать дальше.

'Я хочу чтобы он мучался, но не хочу его убивать... Должно быть что-то ещё. Какой-нибудь способ заставить его изменить эту страну, но как?' я всё думал и думал.

В любом случае, я хотел полностью разрешить эту ситуацию, знать что я сделал все возможное, а не выбрал самый простой путь как сделало бы большинство других людей. И тогда мне в голову пришла идея.

'Проклятие... Знаю ли я как проклинать людей?' спросил я себя.

'Да...' пришел ответ и я увидел перед глазами умение и способ его использования.

Мне просто надо было наложить сложные Магические Печати и вплести их в его Магические Каналы. Затем, следовало влить в них мою Магическую Энергию, создав определенные барьеры и переключатели... в теории довольно просто. В худшем случае подопытный просто умрет.

'Тогда терять мне нечего?' подумал я.

С усмешкой поглядев на принца я принялся его лечить.

"Рейнольдс, я не собираюсь тебя убивать, но я точно наложу на тебя проклятие."

"Чего?" он удивился и в то же время здорово испугался.

Закончив его латать, я разорвал его одежды, обнажив грудь. С левой стороны из груди торчало сломанное ребро.

"Упс, недоглядел..." я затолкал обломок обратно, причинив ему в процессе сильную боль. "Ладно, приступим!" я собрал Магическую Энергию в правой руке.

Имея только общее представление и каким-то образом инстинктивно понимая как работают проклятия, я начал выжигать на его коже странные символы. Рейнольдс орал от боли, но из-за моей магии он не мог ни сбежать ни даже потерять сознание. Обездвиженный и беспомощный он мог только вопить от боли.

Закончив, я влил в проклятие безумное количество Магической Энергии, чтобы убедиться что оно не выветрится само собой. Все условия, требования и возможные ситуации были вписаны моей магией в символы проклятия на его груди. Вся процедура заняла у меня минут пятнадцать, но после того как я закончил, Магическая Энергия текла просто прекрасно, прямо на загляденье.

"Готово!" удовлетворенно сказал я.

Принц трясся и тяжело дышал. Я не удивлюсь если в результате этих испытаний он получит пару психических травм, но уже поздно думать об этом.

"Я знаю, что ты меня слышишь и понимаешь, идиот королевских кровей. Если не хочешь чтобы я продолжил тебя мучить, кивай вместо 'да', и качай головой вместо 'нет'. Усек?"

Он кивнул.

"Отлично! Теперь, прежде чем я расскажу какое проклятие я на тебя наложил, позволь мне поведать тебе маленький секрет о твоей семье, лады?" улыбнулся я.

"Какой секрет?" еле слышно пробормотал он.

"Ты даже говорить можешь, неплохо. Ну, это касается твоего происхождения, и ты можешь сам это проверить если пожелаешь. Просто посмотри на генеалогическое древо, свое, или любой другой королевской семьи. Если ты капнешь как следует в прошлое, то обнаружишь, что все вы изначально были крестьянами. Твой пра-пра-пра и ещё много 'пра' дед, был крестьянином, который в один прекрасный день решил пойти и сражаться за свою страну. Он выжил и даже получил небольшое звание, за свои заслуги в войне. Иными словами, он был удостоен маленького, почти ничтожного дворянского ранга. Его сын затем женился на прекрасной знатной даме, и два ваших дома слились в один. Вот так, ваша семья шаг за шагом поднималась по аристократической лестнице. Пару поколений спустя, когда-то простая дворянская семья с крестьянским прошлым, стала самой знатной семьей этого королевства. В это время что-то произошло с королем и тот умер. Может мятеж, или переворот, или ещё что-нибудь, кто знает? В любом случае, твой пра-пра-пра дед в результате был назначен Королем Королевства Ауннар. Прошли поколения и вот родился ты, и тебе следует помнить, что все мужчины и женщины когда-либо вступившие в вашу семью так или иначе имели предка из крестьян." я усмехнулся и приподнял его с пола, чтобы он увидел залитый кровью пол этой комнаты.

"Хочешь сказать я крестьянин?" спросил он, но было понятно, что он отрицает эту мысль всем своим существом.

"Ты король, технически, но нет совершенно никакой разницы между тобой, людьми что умерли за тебя сегодня и первым же крестьянином, которого ты встретишь завтра на улице. Ты просто хорошо одетый и чуть более образованный крестьянин. Вот и все." я показал ему покрытый кровью кулак. "Смотри сюда. Твоя кровь красная. Как и у них." я указал на мертвых рыцарей. "Никакой разницы. Тот же запах, тот же вкус, тот же цвет, тот же состав, и знаешь почему?"

Рейнольдс смотрел на меня глазами полными ужаса.

"Потому что так называемой благородной или королевской крови не существует. Это просто... фантазия созданная людьми вроде тебя, чтобы они лучше себя чувствовали сидя на вершине власти." я расхохотался.

"Ты лжешь... Как может моя королевская кровь быть такой же как у них?" спросил принц.

"Если ты оденешься как крестьянин, то убедишься что никто не сможет вас различить. Если оденешь рабский ошейник, будет тоже самое. Если не веришь, то попробуй сам и увидишь вру ли я."

"Это проклятие?"

"Нет." я покачал головой и отошел от него.

Я как раз заметил каким взглядом смотрит на меня Аюсея. Похоже мои слова её немного обеспокоили. Она сама была принцессой, и зная, каким неприятным способом Королевство Теслов продолжало королевскую династию, вероятно была немного шокирована, осознав что её собственные корни не такие благородные как она раньше считала.

Чтож, мои слова частично являются правдой. Королевская семья и аристократия были довольно примитивной попыткой человечества защитить лиц с хорошими генами для будущих поколений, но если я начну вдаваться в такие детали, все объяснение превратится в настоящую боль в заднице.

"Проклятие, которое я на тебя наложил обладает следующими условиями и последствиями." я обернулся и посмотрел ему прямо в глаза.

Он вздрогнул.

"Во-первых. Если ты не искоренишь рабство в этом королевстве, особенно детское, ты умрешь довольно ужасной смертью. То что я сделал с тобой не идет ни в какое сравнение с тем, что случится если проклятие активируется. Разумеется у тебя есть только два месяца чтобы сделать это. Ты принц, у тебя есть некоторое влияние, так что я думаю ты найдешь способ с этим справиться. Разумеется проклятие не запустится если другие сговорятся против тебя. Я также сделал так, чтобы оно могло определить, действительно ли ты делаешь все возможное чтобы решить эту проблему. И можешь не беспокоится насчет фальшивых документов. Проклятие на раз определит их подлинность. Также и объявление закона, а потом его отмена на следующий день не сработают."

"Да ты сбрендил!? Лучше убей меня на месте! Отмена рабства обрушит Королевство Ауннар!"

"Не обязательно. Довольно много королевств как-то справляются без рабства. Теперь насчет второй части проклятия, с ней тебе придется даже сложнее. Тебе придется как следует поработать с людьми чтобы протолкнуть эти законы. Это означает что тебе придется взять с собой несколько рыцарей и силой остановить торговцев которые продолжат торговлю рабами."

"Это нелепо! Я принц! Я должен только отдавать приказы, а не ходить и пачкать свои руки с остальными!"

"А ты довольно бодр, учитывая сколько костей я тебе уже сломал. Может мне сломать ещё парочку? И тогда ты успокоишься?" я хрустнул кулаками.

"Не надо!" он в страхе поднял руки.

"Далее, следующая часть твоего проклятия требует чтобы ты принял справедливые законы против жестокого обращения с детьми, детского труда, детского рабства и сирот. Все эти вещи должны быть объявлены в этом королевстве вне закона. Создай приюты, используй специальные силы от имени королевской семьи, короче сделай все чтобы предотвратить все это."

"С чего меня должна заботить судьба крестьян или каких-то сопляков?" он все ещё имел нахальство задавать мне вопросы.

"С того, что в противном случае ты помрешь ужасной смертью." вежливо улыбнулся я.

"Угх..." застонал он и опустил взгляд.

"Так, что там ещё? А, да! В последующие годы ты должен делать все от тебя зависящее чтобы ставить счастье и благополучие народа выше своего или знати этого королевства. Понял?"

"Вообще нет..." растерялся он.

"Я имею ввиду, что ты должен из кожи вон лезть, чтобы твои крестьяне, простолюдины, и не дворяне были в целом счастливы."

"Что за бред..." он помотал головой.

"Если тебе это не нравится, можешь просто пойти и сдохнуть в канаве." пожал я плечами.

"Угх..."

"Есть ещё кое что."

"ЕЩЁ!?" он был в шоке.

"Да, не пытайся его удалить, или проклятие немедленно запустится. Чтобы ты знал, проклятие УЗНАЕТ когда ты пытаешься схитрить и избежать сделки и убьет тебя. Чем активнее ты стараешься, тем меньше вероятность что ты помрешь. Кроме того есть и другая вещь!"

Он смотрел на меня с болью в глазах.

"Проклятие развеется само собой когда то, что я только что сказал станет твоей второй натурой. Но последнее условие проклятия требует чтобы ты женился на рабыне, а не знатной женщине. При этом не важно была ли она до рабства знатной или нет. К тому же она должна быть по меньшей мере авантюристом Богоподобного Ранга, а ваши чсувства друг к другу должны быть искренними."

"Я? Принц? Жениться на РАБЫНЕ!? Ты с ума сошел!?" тонким голосом завопил он.

"Нет, как я уже сказал, если это станет твоей второй натурой, для тебя это не будет иметь значения."

"Но как я вообще смогу жениться на рабыне если ты сам меня заставляешь запретить рабство!?"

"А меня волнует? Можешь поехать в другую страну... за ней. Только представь, иностранный принц женится на рабыне которую он встретил в чужой стране! Романтично же!"

"Это ни в какие ворота не лезет! Это загрязнит мою кровь! Подземелье, немедленно сними это проклятие!" заорал он обращаясь к ядру за его спиной.

"Я-я не могу... Он Богоподобный Лорд Подземелья. Он гораздо сильнее меня." ответило ядро.

"Да, собственно у тебя только два выхода: или делать как я сказал или принять ужасную смерть."

"Да такого просто быть не..." с недоверием сказал он.

"В любом случае мое время вышло. У меня больше нет желания убивать кого-либо из присутствующих, и я уверен что никто из присутствующих здесь выживших не попытается встать на нашем пути сегодня, когда я буду покидать это место, или завтра, когда я покину страну, я прав или я прав?" я широко улыбнулся рыцарям.

Они замотали головами, а принц промолчал.

"Ладно! И не забывай что я тебе сказал, трижды проверяй свои приказы если не хочешь неожиданных сюрпризов!" я помахал ему рукой на прощание и пошел к выходу.

Мои жены последовали за мной, в то время как принц остался там, думать о своей неизбежной судьбе.

"Когда я разберусь с этим проклятием, я с тобой разберусь, Лорд Подземелья!" проорал принц.

"Ой, вряд ли! Если попытаешься, умрешь. Если ты действительно избавишься от проклятия то твой опыт и влияние твоих людей не позволят тебе меня преследовать. В любом случае, это последний раз когда наши пути пересеклись, юный принц!" сказал я выходя из комнаты.

Спокойными и ровными шагами, я шел через разрушенный дворец вместе с Наньей и Аюсеей и не остановился пока мы не вышли из города и не углубились в лес. У нас не было причин оставаться в этом городе, не хотелось даже заходить в их библиотеку. В следующем городе, я должен подобрать достаточное количество книг для моей будущей Магической Академии, ну а пока, у меня были другие дела.

"Илси, откуда ты знаешь как проклясть кого-то?" вдруг спросила Нанья.

"Просто знаю..." пожал я плечами.

'И правда... откуда я вообще узнал как его проклясть? Я помню как бил его, возможно применил какое-то заклинание, но точные детали произошедшего были как в тумане... Я снова это сделал? Угх, не думаю, и моя голова меня убивает.' подумал я потирая лоб.

Головная боль не подарок. К сожалению, в тот момент, я даже не задавался вопросом, как вообще у кого-то с моим телом может болеть голова?

http://tl.rulate.ru/book/1063/89584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Нет такого слова "ихняя " ,есть слово "их"
"Их кровь "
Развернуть
#
Ильсиора довольно часто употребляет исковерканные слова в своей речи.
Развернуть
#
Как же задолбали подобные умники. Что значит нет такого слова? Его используют? Используют. Оно что-нибудь подразумевает под собой? Подразумевает. Тогда почему его нет? Я могу сказать: "ихняя собака" - ты же понял, что я имел ввиду? Понял. Вот слова "акретрок" - нет, это просто набор букв, ничего не значащая хрень, в отличии от слова "ихний". Наслушаются своих узкомыслящих совковых учителей и выпендриваются, культурно выражаясь, теперь тут и там. Уже по горло сыт этими поправками, стоит только ему где засветиться, и пошлоооо~ Язык постоянно видоизменяется, кто вообще смеет говорить, какое слово существует, а какое нет? Какое живёт в употреблении, такое и существует, всё просто. Многие любят вспоминать например слово "ейное", но причём тут оно? Я его вообще в жизни не слыщу, а вот слово "ихний" порядком. Кароч, отрицают его только галимое снобьё, говорить можно даже "ейное" если хочется, смысл понятен и хорошо, можно не заморачиваться. Я не использую один вариант слова, считаю кастрировать собственный язык дегенератством, он позволяет нам создавать столько вариаций слов! Но находятся интелектуалы, считающие, что он ограничен какими-то рамками. Уверен найдутся кукаретики не понимающие меня, куда без них? Но эти споры не для данного ресурса. Просто накипело.
Развернуть
#
Таки да. На этом ресурсе сильно страдают деепричастные обороты, причем с солидным смещением смысла в отличии от этого слова. И никто не дергается.
А тут "Гигант мысли и отец русской демократии" высветился.
Развернуть
#
Короче, у тебя бомбит от того что неучей высмеивают?
Развернуть
#
Замечательная точка зрения, вот только если ей следовать, то у нас в каждом городе будет свой диалект, а через 70 лет в Архангельске и Пскове будут говорить на разных языках.
Развернуть
#
"Ещё одна" Япония? Мне нрав ГЫГЫГАГРАХА
Развернуть
#
"Ихняя" это устаревшая форма, формально более правильная. "Их" просто короче и проще для не носителей языка. Дело в стихах и Пушкине. :)
Развернуть
#
"а ваши чсувства друг к другу должны быть искренними"
И, я ни в коей мере не собирался никого оскорблять ,все мы ошибаемся
Развернуть
#
мерси
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку