Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 62.1. Проклятие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 62.1. Проклятие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62.1. Проклятие.

Хотя я и стоял прямо перед этим так называемым принцем, окруженным так называемыми рыцарями, все что я видел так это кукол которых дергают за невидимые нити их собственных жадности и похоти. Их слова ничего для меня не значили, и Подземелье позади них я мог разрушить в любой момент.

"Почему ты повинуешься ему?" спросил я на языке Подземелий.

Ответа не было.

"Не знаю какую магию ты применил чтобы разрушить мой дворец, но теперь ты передашь мне все свои секреты и склонишь передо мной голову! И тогда я возможно пощажу жизни твоих друзей!" потребовал принц.

Он чувствовал себя в безопасности, окруженный столькими рыцарями и даже имея в своем распоряжении Подземелье, но чего они стоили столкнувшись со мной, Наньей и Аюсеей? Нашей основной целью были Шантея и Тамара. Мы должны были спасти их любой ценой.

'Где же они?' из-за идиотских рыцарей, заслонявших мне обзор я их не видел.

"Откуда мне знать что они живы?" спросил я на Калиш, надеясь что таким образом мне удастся их увидеть.

Он посмотрел направо и кивнул. Я почувствовал поток Магической Энергии и затем две моих драгоценных рабыни были подняты над землей на каменной платформе, вроде той, на которой стоял принц.

"Тамара... Шантея..." произнесла Аюсея когда увидела их.

Они были без сознания и закованы в цепи. Их одежда была пропитана кровью и можно было четко увидеть отсутствующие части тел: ухо на пушистой голове котана, и руку у дроу. От одного их вида я мог чувствовать ужасающий гнев, поднимающийся внутри меня.

'Сколько их? 58? И на их стороне Подземелье? Должен ли я...? Да кого это волнует...' я шагнул вперед.

У меня не было плана или какой-то тактики. Я лишь знал что все вокруг меня слабаки, и я гораздо сильнее чем они могут себе представить. Поэтому, я рванул вперед на максимальной скорости прямо сквозь строй рыцарей, раскидав их в стороны, избежав их мечей и остановился только после того как добрался до моих рабов. Все произошло в мгновение ока.

По дороге я перешагнул через нескольких рыцарей и смертельно ранил одного. Парочка из них лишилась своей Магической Брони просто потому что столкнулись со мной, в то время как прочие, включая принца понятия не имели что произошло.

Только что я стоял прямо перед ними, и вот я уже рядом со своими рабами.

"Бедная моя Шантея..." я опустился на колено рядом с ней.

Она выглядела слабой и едва дышала. Тамара выглядела не лучше, даже без сознания, она все ещё мучилась от ран. Я вздохнул и поглотил обеих, отправив их во Внутреннее Пространство, от них остались только кандалы. Позже, когда я уйду отсюда, я полностью их вылечу.

"Как твое имя, придурок?" спросил я глядя на него.

"Рейнолдс Д. Лагранж!" гордо заявил он.

"Рейнольдс значит?" я вдруг вспомнил одну старую компьютерную стратегию.

"Ты... Кто ты? Откуда у тебя такая сила и что случилось с теми рабами?" спросил он, или скорее приказал мне отвечать.

"Меня зовут Ильсиора..." я посмотрел на Ядро Подземелья "И я Богоподобный Лорд Подземелья." мои глаза вернулись к принцу Рейнольдсу.

"Богоподобный? Ты верно шутишь! Таких не существует!" закричал он.

Я пожал плечами и одним прыжком вернулся к своим женам, от приложенной мною силы каменная платформа раскрошилась.

"Нанья, пожалуйста достань свой меч." сказал я.

"А надо ли?" спросила она и кажется эта идея не делала её счастливой.

"Да." я мило улыбнулся ей.

Нанья достала пугающий черный двуручный меч, покрытый красными рунами. На этот раз я не почувствовал исходящих от него волн ужаса. Скорее всего это было связано с тем, что я её муж, однако другому подземелью повезло меньше. Я надеялся что этого будет достаточно, чтобы он не лез в наши дела.

"У вас есть два варианта: или сдайтесь или я убью всех вас. И когда я говорю всех, я имею ввиду рыцарей, не принца." я усмехнулся и посмотрев на Ядро Подземелья добавил на нашем языке "Посмеешь встать на защиту этих смертных или напасть на меня и я из тебя люстру сделаю. Усек?"

"Да..." дрожащим голосом ответило подземелье.

"Чего?" принц растерялся, он не понял что я сказал в конце, никто из них не понял.

"Наш долг защитить принца! Мы дали клятву сражаться до конца!" закричал один из рыцарей.

Они были благородными и верными слугами, и я их за это уважал.

Усмехнувшись я обратился к Нанье и Аюсее "Вы можете атаковать всех кроме принца. Если понадобиться убивайте, но я бы предпочел чтобы вы сломали их оружие, доспехи и конечности. Хочу чтобы они видели что я собираюсь сделать с их драгоценным... повелителем."

"Не могу дождаться." демонесса усмехнулась и рванула к рыцарям.

"Как пожелаешь, любимый." Аюсея последовала за Наньей.

Пока две силы сталкивались в середине, я спокойно пошел в сторону принца. А он в данный момент орал на Ядро Подземелья.

"Что он тебе сказал!? Отвечай! Я приказываю тебе, ты, мерзкое Подземелье! Если бы не моя семья ты бы давно сдох!" принц изрыгал проклятия пополам со слюнями, но Подземелье не собиралось ему отвечать.

Из этого монолога я смог понять, что этому парню не повезло родиться в Комнате Ядра расположенной здесь, во дворце. Как только королевская семья его обнаружила, они вероятно тут же принялись его укрощать, чтобы он строил для них и был им своего рода защитой. Это объясняло, почему весь дворец имел зачарованные стены и даже барьер.

'Мне тоже надо научиться делать барьеры...' подумал я.

Посмотрев налево, я увидел Нанью сражавшуюся с рыцарями. Демонесса умело прыгала и двигалась из стороны в сторону, избегая их мечей и магических атак. Как только она видела возможность, то немедленно атаковала, но не смотря на свой мощный черный меч, она избегала использовать его остроту. Большинство из её атак мечом заканчивались шлепками плоской стороной меча, но даже это было слишком для бедных рыцарей.

Одного удара было достаточно чтобы разрушить их Магическую Броню или разломать оружие напополам. Было довольно забавно наблюдать, как мощный и гордый рыцарь, в сияющих доспехах приготовился сразиться с ней один на один, но после первой же атаки, его меч свернулся в виде буквы Г.

Против этой неорганизованной толпы чьи уровни примерно соответствовали авантюристам Богоподобного Ранга, демонесса могла с легкостью иметь дело. Сейчас, она просто играла с ними, потому что если бы она взялась за дело всерьез, то воспользовалась бы заклинаниями или активировала бы умение [Усиление]. Я так и не смог разобраться как же оно работает.

"Быстрее, убейте их!" заорал один из рыцарей, и игнорируя Нанью и Аюсею, бросился в мою сторону.

Я усмехнулся ему и в следующую секунду он отлетел в сторону от удара демонессы.

У Аюсеи тоже особых трудностей не возникло. Возможно её владение двуручным мечом не идеально, но благодаря чрезмерной силе, удары были смертельными. В виду отсутствия у неё достаточных навыков контроля, ей было немного труднее не поубивать своих противников. Конечности и куски тел летали по всему залу. Бедные рыцари пытались остановить её атаки, но когда зачарованный меч летит на тебя с силой превышающей 1000 единиц, он входит в тело как нож в масло.

Если бы у Наньи и Аюсеи были примерно такие же характеристики как у врага, ход битвы полностью отличался бы. Вместо того чтобы сокрушить их за один удар им пришлось бы наносить противникам удар за ударом, пока Магическая Броня не разрушилась и только потом сделать последний удар.

Количество рыцарей резко уменьшилось с внушительных 58 до жалкой горстки, к тому времени как я дошел до принца. Их поражение было неизбежным.

"Что ты сделал с моим Ядром Подземелья?" спросил тот глядя на меня.

Я улыбнулся и посмотрел на бледно-красный кристалл.

"Он просто знает что меня лучше не злить. Я могу разрушить его за секунду, если захочу." Я посмотрел на принца "Ты единственный в этой комнате кто так не считает."

"Я Рейнольдс Д. Лагранж! Я никогда не отступлю перед наглецом вроде тебя!" заявил он наставив на меня палец.

Я вопросительно наклонил голову и затем сцапал его за руку, прежде чем он успел её отдернуть. Одним движением я сломал ему палец.

"ААА!" закричал он от боли, и я врезал ему в живот.

Бедняжка выблевал свою последнюю еду и пал на колени.

"Прости, тебе это нужно?" спросил я снова ударив, отчего он покатился по земле.

"Ваше Высочество!" закричал один из рыцарей, но Нанья тут же его успокоила.

Между мной и ими стояли две очень сильные женщины. Они могли только наблюдать и смириться со своею судьбой.

"Т-тебе не у-уйти после того что ты сделал!" орал принц.

"Неа! А мне почему-то кажется что я смогу. Если я убью тебя и всех твоих солдат, преследовать меня будет некому, так?" я ухмыльнулся и врезал ему по лицу, выбив зуб.

"Ааа! Оу! Оу!" заскулил он.

Я ударил его снова, и снова, и снова.

Разумеется я не использовал полную силу, его мгновенная смерть не входила в мои планы.

"А знаешь..." я поднял его за шкирку.

Его лицо было разбито.

"Я думаю что вылечу некоторые из твоих ран." сказал я, и так и сделал.

Его раны были исцелены, за исключением зубов.

"Продолжим!" я снова ему врезал.

После четвертого раунда избиения, лечения и нового избиения, я наконец пошел дальше и позволил ему испытать ту же боль, что и Тамара с Аюсеей. Я оторвал ему руки и отрезал уши. Его крики наполнили комнату, когда я исцелял его снова и снова, только для того чтобы нанести больше ран.

Это действительно была изощренная садистская пытка, и нет... я ничего не чувствовал делая это. Не было ни удовлетворения от его мучений, ни раскаяния, ни даже удовольствия от свершения мести.

В лучшем случае я мог сказать, что глубоко внутри, я не одобрял подобное поведение, но в этом мире оно было обязательным. На Земле, Средние Века были одними из самых жестоких и безжалостных периодов истории, кто сказал что здесь должно быть по другому? Возможно мне просто повезло и у меня не было возможности глубоко вникать в темную сторону этого мира, но рано или поздно я собирался погрузиться в это. Жизнь в этом мире жестока, люди находят удовольствие разрушая и убивая друг друга, вне зависимости от вида.

'Вопрос в том... что мне с этим делать?' такой вопрос возник у меня в голове, после того как я закончил восстанавливать лицо принца.

Позади меня битва была закончена. Рыцари сдались, и наблюдали как их господина избивали.

'Как мне поступить?' возникли новые вопросы.

'Что я должен делать?'

'Есть ли другой выбор кроме его убийства?'

'Могу ли я заставить его измениться?'

'Могу ли я как-нибудь помочь людям этого королевства? Должен ли?'

'Кто я такой, чтобы менять законы этого мира?'

'Я?...' я остановился и посмотрел на принца, который умолял меня прекратить его бить.

"Паваста... не... надо..." бормотал он.

Я посмотрел на него и увидел его искалеченное тело покрытое его же собственной кровью. Мой кулак был красным в результате всех ударов.

'Это не я...' пришла мне в голову мысль.

http://tl.rulate.ru/book/1063/89111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
я думал о на мысли не бороться с тьмой догадается
Развернуть
#
Эх... А я так радовался, что он нормальным стал
Развернуть
#
В плане нормальным, одно дело когда это твое желание, а другое когда паразит начинает тебя контролировать. И с каждым разом у тебя будет все меньше и меньше власти над собой и в конце ты будешь поссажиром заключенным в своем теле, без возможности как либо повлиять на происходящее.
Развернуть
#
Насилие должно быть адресным, иначе оно бессмысленно.
Развернуть
#
население - бессмысленно
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку