Читать История одного принца / История одного принца: 13. Назначение центурионом и четыре года спустя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 13. Назначение центурионом и четыре года спустя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

13. Назначение центурионом и четыре года спустя.

После захвата города, Ричард отправил одного из солдат, что бы оповестить легионера о выполнении миссии. А сам приказал вынести трупы из ближайших больших казарм и обосноваться там на отдых. Через час весь легион вошёл в город, полностью обескураженные солдаты смотрели по сторонам, всё ещё наготове отразить вражескую атаку, но кругом было тихо.

Сердрик Танвельд ехал впереди на своей лошади, и было видно, что он доволен успехами парня, а так же был рад, что Ричард попал именно в его легион. Рич быстро вышел навстречу легионеру и поприветствовал его, а после доложил ситуацию:

- Сэр Танвельд, территория полностью зачищена, гражданские не пострадали, южные врата закрыты во избежание лишней утечки информации.

- Отлично капитан. Вы удивили меня тем, что и правда, захватили город, я думал, вы просто хотели выделиться.… Какие потери с нашей стороны? – Спросил Седрик.

- Потерь нет, два человека получили средние ранения и трое лёгкие. – Доложил Ричард.

- ДА НУ НАФИГ! – Выкрикнул легионер, чуть не упав с лошади, при этом его глаза были размером с монету. Немного успокоившись, он продолжил с улыбкой. – Молодец капитан Ричард, ах нет, теперь центурион Ричард, позже я представлю тебя центурии, которой ты будешь управлять.

- Благодарю за проявленное доверие легионер! Я определённо вас не разочарую! – Торжественно ответил парень и отправился обратно в казармы.

Однако там его ждала странная картина, все его солдаты стояли возле здания, немного помятые, с опущенными головами. Рич подошёл к Эрику и спросил серьезным голосом:

- Что здесь происходит, разве я вам не сказал занять это здание?

- Так точно. Однако пришёл центурион Фейрис и сказал выметаться нам, они будут там отдыхать. – Виновато пробормотал парень.

- С этого момента ты не имеешь права прогибаться под кого-либо ниже звания легионера, запомни это, теперь ты капитан этого отряда и подчиняешься лично центуриону Ричарду Тейлору! – Выпалил новоиспечённый командир центурии.

- Так точно! – Восторженно воскликнул Эрик.

После этого Рич отправился в казарму, там находилось около трёхсот солдат. На одной из коек сидел мужчина средних лет, в красных латах, так отмечали центурионов, легионеры были одеты в синие латы, а генерал в чёрные. Ричард направился к мужчине быстрым шагом, сам парень ещё не успел сменить латы. Подойдя к центуриону, он спросил серьезным голосом:

- На каком основании вы выгнали моих ребят из казармы?

- А мне оно нужно, я Фейрис, один из десяти центурионов, если я хочу это место, то я его получу. – С полуулыбкой сказал мужчина.

- На самом деле, мои ребята могли сломать всех ваших трёхсот человек за двадцать секунд, но военный устав непоколебим, они не могли пойти против вышестоящих офицеров. – Сказал Ричард и улыбнулся.

- И ты не можешь бесполезный капитанишка, проваливай отсюда, пока зубы целы. – Пригрозил центурион.

В следующее мгновение Рич дёрнулся и со всей мощи пнул ногой в грудь Фейриса, тот отлетел на несколько метров и ударился об одну из кроватей головой, на лбу потекла кровь. Десять капитанов за секунду окружили Ричарда, а его солдаты услышали шум и ворвались в здание, увидев, что их лидера окружило десять человек, они собирались помочь, но Рич крикнул:

- Не вмешивайтесь, если остальные воины двинутся, можете не сдерживаться, но не убивайте.

Сразу после своих слов, Ричард пришёл в движение, с разворота ударил ногой ближайшего капитана в живот, тем самым отправив его на рядом стоящую кровать, после нанёс сильный левый боковой удар в челюсть второму, и не замедляясь в прыжке ударил коленом в солнечное сплетение третьего. После этого он резко развернулся и ударил левой рукой по шее четвёртого, тот потерял сознание.

Оставшиеся капитаны стояли в нерешительности, Рич этим и воспользовался. В одно мгновение он оказался рядом с ещё одним и сильным правым прямым сломал нос, а левым локтём ударил в горло соседнему, правда, не сильно, Ричарду приходилось сдерживаться, так как все его движения были заточены под убийство. Следующим прыжком парень оказался рядом с последними четырьмя, одного он вырубил ударом ноги в голову, ещё одного уложил коленом в челюсть, последних двух он ударил в солнечное сплетение.

На всё это ушло не более половины минуты. Центурион и десять капитанов валялись на полу от единственного человека, которого даже не задели. Все солдаты были шокированы, но через мгновение они захотели отомстить, и кинулись на Ричарда. В этот момент все солдаты Клинка Ночи бросились защищать командира. Через десять минут триста человек валялись на улице перед казармами.

На следующий день Рича представили солдатам его центурии, каково было удивление, когда те триста человек тоже стояли здесь. Но бывшего центуриона не было. История об избиении Ричардом десятерых капитанов и Фейриса разлетелась быстро, как пожар по лесу. Поэтому никто не сказал и слова, когда их новым лидером стал парень. После этого, Рич поговорил с легионером по поводу смены одного из отрядов, на Клинок Ночи. Так как центурия не может насчитывать больше десяти отрядов, единственный выход был обмен. Танвельд не думая согласился. Так же через день Ричарда вызвали к генералу, где вручили подарок от короля за хорошую работу. Этим подарком была двухсторонняя алебарда из проклятой стали.

Через неделю легион покинул Матис и направился вглубь Онитиуса. Война продолжалась четыре года, королевство Сильдария смогло захватить почти половину территорий Онитиуса, перед столицей три легиона встретились с войсками Зарда, и было решено отступить, подписав перемирие. Столица естественно досталась Зарду, однако король не жаловался, ведь территории под его управлением увеличились почти в два раза.

Ричард вернулся в Деверос, ему подарили поместье в элитном квартале, но он спешил в свой бывший дом, трактир «Фиолетовый Орёл» что бы увидеть своего учителя и деда. Однако когда он пришёл, то узнал страшные новости. На 75 году жизни Дэниел умер, он ушёл во сне, без боли, от старости. Его похоронили в знак уважения Ричарду на кладбище для высших чинов. Ричу стало так больно, он потерял последнего человека, который был важен для него, и который любил парня. Внутри появилась пустота, невыносимая раздирающая душу на части боль, поедала его изнутри. Единственное что осталось от его деда, это письмо, которое нашли в прикроватном столе Дэниела.

Ричард взял письмо и отправился на могилу учителя. Там он сидел на протяжении трёх дней, Эрик приносил ему еду и воду, однако Рич только выпивал всю воду и продолжал плакать, вспоминая счастливые моменты и рассказывая их холодной земле. Так же он рассказывал о войне, своих подвигах и достижениях. Однако в ответ была лишь тишина.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

http://tl.rulate.ru/book/10264/200062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Грустняво
Развернуть
#
Куда же без этого...) Я считаю что нужны все эмоции)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку