Читать История одного принца / История одного принца: 12. Легендарный захват города :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 12. Легендарный захват города

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

12. Легендарный захват города.

После ухода Визартоса, Ричард кое-как встал, собрал своё оружие и растворился в темноте ночи. На следующее утро вся столица гудела, обсуждая смерть генерала Зарда. По достоверной информации, Зелёная Молния проник в гостевую усадьбу и самолично убил пять королевских стражников, три элитных рыцаря королевства Зард и генерала Серлаза. В глазах простых горожан, молния был сродни чудовищам из легенд, ничто не могло остановить его.

В глазах министров и короля, Ричард был той ещё занозой в заднице, самым ужасным возмутителем спокойствия. Они даже попытались надавить на гильдию, что бы узнать личность Зелёной Молнии. Однако как рассказать то, чего сам не знаешь. Да и все знают, что гильдия это просто площадка поиска работы, и никакого отношения к убийствам они не имеют. Поэтому привлечь их к ответственности было так же невозможно.

Переговоры провалились, усугубив отношение между странами, но войну объявлять не спешили. Через неделю после смерти генерала был выбран новый. Им стал никому не известный Визартос, который пообещал королю захватить Онитиус в кротчайшие сроки и при минимальных потерях солдат.

Всю неделю Ричард не выходил из дома, а залечивал раны. После полного выздоровления он направился в казармы своего отряда, который теперь назывался Клинок ночи. Так назвал его лично Рич. Прошло три месяца с момента начала тренировок, все солдаты достигли стадии основ среднего уровня, восемь человек, которых парень избрал для диверсионного отряда, достигли стадии просветления среднего уровня. А Эрик и Джек были на пиковой стадии среднего уровня.

- Итак, с сегодняшнего дня, я как и обещал, буду тренировать вас. – Обратился Ричард к своему отряду из десяти человек. – Начнём же!

После он начал обучать их основным премудростям тихого убийства. Показывал точки, в которые нужно бить, что бы обезвредить врага одним ударом. Так же стал обучать тихой ходьбе и тому, как правильно скрываться в темноте, а так же каждый день спаринговался с ними. Так прошло три месяца. Все остальные солдаты теперь были на стадии просветления, кроме диверсионного отряда, который не продвинулся совсем, на первый взгляд конечно же.

- С этого дня, мы будем тренироваться по захвату караульных постов. Десять человек под моим руководством постараются обезвредить всех остальных, так, что бы те не произнесли ни звука. – Сказал серьезным тоном Ричард.

- Капитан, я, конечно, понимаю, что вы их тренировали, но я думаю это не возможно, мы все на одинаковом уровне. – Выразил мнение всех Эдвард.

- Эрик, объясни ему, что я не ошибаюсь. – Безразличным голосом сказал капитан.

В этот момент Эрик рванул с места, и уже через секунду держал кинжал у горла Эдварда, который стоял на коленях. С лезвия медленно капала кровь. Никто не понял, что же произошло, разумеется, кроме специального отряда. Всё было довольно просто, одним прыжком парень сократил расстояние между ними, а после нырнул вниз и сильно ударил рукой в колено, Эдвард подогнулся, Эрик в этот момент уже стоял за его спиной и прижимал кинжал к шее парня.

- И вот ты мёртв. – Сказал Ричард. – Идём на посты стражи, я договорился, нам дадут четыре часа на тренировки каждый вечер, когда становится темно. Разделитесь на группы по двадцать человек. Суть заключается в том, что бы вы смогли предупредить своих товарищей о нападении. Если вы успеваете, спец. отряд проиграл. Однако если к вам приставили клинок, вы проиграли. Команда, которая проиграла больше всех, следующим утром бежит десять кругов вокруг тренировочной площадке в полной экипировке.

Команды тренировались каждый день, отряд Ричарда не бегал ни разу. Они были натренированы до такой степени, что проигрывали только один раз из двадцати попыток. Так прошло ещё три месяца. За всё это время, Рич ни разу не ходил на задания, люди начали думать, что Зелёную Молнию убили, в отместку за генерала Серлаза. А тем временем Чёрная Роза становилась всё известнее.

Когда Ричард задумался о задании, его вызвали на совещание. В огромном зале, который находился в центре территории казарм, было светло как днём, серые стены казалось сжимаются, когда вы смотрите на них. Множество скамеек стояло в зале, парень занял одну из них, возле дальней стены стоял небольшой подиум. На него начал подыматься невысокий мужичок, с пивным пузом, короткими рыжими волосами и такой же длинной бородой. Это был генерал Роттилус, известный своей любовью к выпивке и отсутствием желания воевать. Он оглядел всех присутствующих, которых было около трёхсот, то есть три легиона были здесь.

- Король издал указ о нападении на Онитиус. Атаковать мы будем с трёх разных направлений, поэтому по легиону на каждое направление. – Сказал генерал Джошуа Роттилус. После чего объяснил, кому, куда нужно выдвигаться, основные тактические действия и что делать после.

Легиону Ричарда достался город Матис. Он был одним из пяти приграничных городов, обнесённый восьмиметровой стеной. У него было двое врат, северные и южные, атака должна была происходить с северных. На следующий день три легиона покинули расположение казарм и отправились своими путями. По дороге Рич обратился к своему легионеру Седрику Танвельду:

- Сэр Танвельд, разрешите мне захватить город своими силами? Я сделаю это за день.

- О, и как же? – С удивлением спросил легионер

- Я тренировал отряд специально для таких целей. – Сказал без стеснения Ричард.

- Хорошо, я дам тебе два дня, если ты не справишься, я сниму тебя с должности капитана. Как тебе? – Улыбнулся Танвельд

- Полностью согласен. – Не думая ответил парень.

- Договорились, так уж и быть, если ты таки возьмёшь город своим отрядом, я повышу тебя до центуриона. – Проговорил спокойно легионер.

Ричард ничего не ответил, развернулся и пошёл к своему отряду. После краткого обсуждения ситуации, группа солдат из ста солдат, вместе с капитаном, собрали свои вещи и побежали в сторону города. Однако они не пошли в сторону северных врат. Недалеко от города был небольшой лес, именно туда и направился отряд. После того, как они разбили лагерь, Ричард и десять человек из спец. отряда направились к южным вратам. Перед походом они сменили одежду на гражданскую.

Две группы из пяти и шести человек вошли в город никем не замеченные. Они отправились в ближайший трактир и заказали себе обед и седели там несколько часов. Послышался шум и крики о закрытии врат. Легион прибыл, поэтому началась паника. Спустя ещё пару часов ночь опустилась на город Матис. Ричард и его подчинённые покинули трактир и растворились в переулке за ним. В тоже время солдаты которые находились в лесу, выдвинулись в направлении южных врат.

- Эрик и Джек, берёте пять человек, и зачищаете северные врата. После открываете их и возвращаетесь к южным. Я буду ждать вас там. – Сказал Рич.

- Так точно. – Сказали солдаты.

Ричард направился к южным вратам вместе с тремя подопечными. Спустя несколько мгновений они прибыли. На стенах примерно в пяти метрах друг от друга, стояли солдаты, вооруженные луками и одноручными мечами. Справа от ворот была башня, которая отвечала за опускание и поднятие их. Перед башней находилась небольшая казарма, человек на тридцать. Так как уже было довольно поздно, свет там не горел. Рич со своими парнями направился туда. Тихо открыв двери, они вошли и увидели спящих мужчин. Недолго думая они начали перерезать горло солдатам, предварительно закрыв рот, что бы те не шумели.

Спустя несколько минут, четверо вышли из казарм и направились в башню. На входе туда, стояло двое стражников. Ричард и его группа стояла в темноте между зданиями, он достал два сюрикена и бросил их в стражников. Оба попали в шею, и мужчины не смогли ничего произнести. Солдаты Рича быстро схватили тела и оттащили их в проулок. После вместе начали подниматься в башню.

Тихо шагая вверх, капитан шёл впереди, иногда останавливая группу, что бы осмотреться, наконец, они поднялись на верх, там сидел всего один стражник, которому Ричард перерезал горло одним движением и подхватил его, что бы не издавать шум. Слева и справа виднелись проходы, которые вели на стену. Группа разделилась, и отправились зачищать стену. Спустя пять минут на стене в радиусе ста метров не осталось стражников. Ричард вернулся и открыл врата, девяносто солдат вошли в город, но об этом никто не подозревал. Через час в городе не осталось ни одного стражника, а отряд ричарда не потерял ни одного солдата. 

--------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

http://tl.rulate.ru/book/10264/198742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку