Читать История одного принца / История одного принца: 14. Письмо и отпуск :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 14. Письмо и отпуск

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

14. Письмо и отпуск.

На четвёртый день Ричард практически потерял сознание от усталости и обезвожевание, его рот пересох на столько, что казалось оттуда посыпится песок. Он тяжело встал и пошёл в своё новое поместье. Закрывшись там, Рич лежал смотря в потолок печальным глазами. Прошло ещё несколько дней, прежде чем парень пришёл в себя, хотя выглядел он всё ещё так себе, но это было явно лучше чем раньше. Наконец он решился открыть письмо, и уже после первых слов, его глаза снова наполнили слёзы.

Здравствуй Ричард, нет, пожалуй, не так, привет мой дорогой внук!

Если ты читаешь это письмо, то скорее всего меня уже нет в живых. Но ты не печалься, ведь я прожил хорошую жизнь. Знаешь, я давно хотел тебе сказать, что самым правильным решением в моей жизнь было принять тебя в ученики! А самым счастливым моментом было то время, когда ты назвал меня дедом. – На бумаге в этом месте были видны следы слёз.

Сколько раз я спорил с тобой, ругал тебя, кричал и даже иногда бил такого маленького остолопа как ты, но у меня никогда не хватало смелости сказать тебе правду о том, что чувствую на самом деле, хотя бы сейчас сделаю это. Ричард, мой внук, о котором можно только мечтать, я люблю тебя!

Ты никогда не спрашивал о моём прошлом, да и я не спешил поднимать эту тему, однако я хочу рассказать тебе всё, с самого начала. На самом деле, я старший брат короля Зарда, я был рождён на двадцать лет раньше, чем он. Однако мой отец, не любил мою мать, это был брак по расчету, что бы усилить свою власть. Позже отец женился во второй раз и вот когда родился сын от его второй жены, он сказал моей матери, что бы забрала меня и уходила, иначе мы оба умрём.

Мы с матерью покинули королевство Зард и нашли пристанище в королевстве Верталис, в одной деревеньке неподалёку от столицы. Там мы жили тихо, сменили фамилию и работали со всеми крестьянами вместе. В этой деревне я встретил свою любимую жену Алишу. Она была дочерью главы деревни, очень красивой и неприступной, хотя и очень нежной. Я ухаживал за ней на протяжении двух лет. Когда мне было двадцать три, мы поженились, а в двадцать пять у нас родилась дочь, Саманта.

Через год деревня начала переживать трудности, из-за засухи урожай был плохим и многие люди голодали. Многие мужчины пошли в армию, что бы прокормить свои семьи. Я был среди них. Несколько раз в месяц я возвращался домой с провизией, в это время моя мать помогала растить мою дочь. Она была такой милашкой, как только я приезжал, она бежала ко мне с криками «папочка», садилась на колени и слушала мои истории, прижимаясь к моей груди. А после плакала как я уходил. – На этих строках тоже виднелись потёки от слёз.

Время шло, я становился всё сильнее, в сорок лет я достиг звания генерала. За эти годы я участвовал в серьезных сражениях, и побеждал. Так же на континентальном чемпионате завоевал первое место. Вскоре мой брат, которому на то время было 20 лет, он уже стал королём, и что бы я не пошатнул его положение, нанял человека, что бы убить меня. Именно он и нанёс мне шрам на лице, однако я сбежал, а он не преследовал меня. Тогда я подумал, что это благословение небес. Однако, вернувшись домой, я увидел ужасную картину, моя дочь, жена и мать были мертвы, всю деревню вырезали солдаты. А генерал Серлаз стоял во главе всего этого.

Я чуть не потерял рассудок на месте, меня схватили, связали, а после генерал лично начал рассказывать, как он измывался над моей семьей, как насиловал их. После меня продали в рабство, и отправили в коллизей. Там я победил всех и выборол свою свободу. Мне было некуда идти, поэтому я отправился в Краеугольный Лес, что бы остаться одному. Там я и встретил тебя, маленького сорванца.

Знаешь, Ричард, я рассказываю тебе всё не для того что бы ты мстил за меня, нет, а просто что бы хоть кто то помнил историю неизвестного старика. Проживи свою жизнь хорошо дорогой внук.

С любовью твой дед Дэниел.

После прочтения письма Рич уснул. На следующий день он отправился в гильдию ассасинов и набрал целую кучу заказов. Ночью он отправился на выполнение, но в отличии от себя прошлого, который убивал элегантно и только цель, сейчас он убивал на право и на лево, всё его тело было в крови, кругом валялись трупы, но Ричард продолжал идти к следующей цели. Так прошло несколько дней, но это не помогало парню утолить свое горе и ярость.

Зелёная Молния убивал всё больше и больше, он так же брал задания из других городов. Где бы парень ни появлялся, везде протекали реки крови и появлялись горы из трупов. Даже Кошмар был шокирован тем, что происходило, он даже запретил выдавать молнии заказы, по причине того, что тот измотает себя до смерти.

Чёрная Роза всё это время следила за Зелёной Молнией, и была в шоке, наблюдая, как он в беспамятстве, убивал всех, вспаривал животы, вскрывал черепа, но почему то, она его жалела. Даже пыталась пару раз убедить его остановиться. Но ничего не выходило, и в один из дней он вернулся, осунувшийся и бледный.

Видя состояние Рича, легионер Танвельд лично отправился к генералу Роттилусу и попросил несколько месяцев отдыха для центуриона Тейлора, немного подумав, Джошуа согласился на это. Легионер вызвал Ричарда и передал ему приказ генерала:

- За военные заслуги вам выдан двухмесячный отпуск. Так же тебе запрещается находиться в столице, что бы ты не связывался со своими подчинёнными и даже не думал тренировать их.

Рич молча выслушал приказ, развернулся и ушёл. На следующий день он покинул Деверос и отправился на континент Кронт, что бы забыться в борьбе против жестоких демонических зверей. Дорога была длинной, и одинокой, парень заказал карету, что бы его отвезли, а всё это время он заливал своё горе вином. Несколько дней пути он не переставал пить, когда услышал крик извозчика , который сообщал о прибытии к реке.

Ричард вывалился из кареты, пьяный до такой степени, что не мог стоять, однако в следующий момент он уже побежал к воде и нырнул не раздеваясь. Через секунду Рич уже плыл в сторону Кронта, в его глазах виднелась жажда крови.

--------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

http://tl.rulate.ru/book/10264/200637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку