Читать История одного принца / История одного принца: 7. Обучение подчинённых и тяжёлые ранения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 7. Обучение подчинённых и тяжёлые ранения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

7. Обучение подчинённых и тяжёлые ранения

После поединка Ричард занял кресло предыдущего капитана и начал наблюдать за кандидатами. В итоге он отобрал только 3 молодых парней, которые ему показались хорошими. Они ни чем особым не выделялись, но новоиспечённый командир, что то заметил в них. Первым был Эрик Дренвелл семнадцати лет отроду, с короткими чёрными волосами и обычным лицом, которое не запомнишь, если увидишь в толпе. Его рост едва достигал 170 сантиметров, однако имел хорошо сложенное спортивное тело. По его словам он сын рыбака и с детства помогал отцу. Основам боевых искусств его научил дядя, который тоже служит в армии.

Вторым был девятнадцатилетний Джек Хейвел, его же лицо разительно отличалось от Эрика, после первого взгляда забыть уже было невозможно. От левого глаза и до правого уха шёл длинный глубокий шрам. Рост его составлял 190 сантиметров, но сам он был худой, будто любой порыв ветра сдует его. Парень вырос в приюте и в детстве ему попался плохой воспитатель, который любил мучать детей. Именно он и нанёс эту ужасную рану, за непослушание пятилетнего ребёнка. Боевым искусствам Джек не обучался, но что бы выжить он сражался на подпольных аренах за деньги с раннего возраста.

Последний это двадцатилетний Эдвард Наилс . Он был ростом около 175 сантиметров с обычным телосложением и ехидным выражением лица. Парень практически ничего о себе не рассказывал и был молчалив.

После отбора Ричарда и троих парней отвели в казармы, которые находились на краю города. Все здания были раскиданы по огромной площади, так как в этих казармах проживали три легиона, а это более 30 тысяч солдат. У каждого легиона были отдельные здания казарм. В одно здание было рассчитано на капитана и его сотню солдат.

После того как солдатам сообщили новость о смене командира отряда, они были явно не в восторге. Некоторые были откровенно в гневе, а после того как увидели перед собой Ричарда так и вовсе практически потеряли рассудок. Какой-то сосунок будет ими командовать? Да сейчас! Начался шум, крики становились всё громче, в этот момент Ричард громким и властным голосом сказал:

- Итак, теперь я ваш капитан! Кто не согласен шаг вперёд, я дам вам шанс победить меня, если одолеете, то станете следующим командиром, если проиграете, никогда не скажете и слова против моих методов!

Первым выступил бородатый бугай и без разговоров бросился на Рича. Бородач решил не придумывать велосипед и нацелился ему кулаком прямо в нос. Но его лидер даже не двинулся с места, а просто поднял руку и поймал удар. После сжал с кулак с такой силой, что был слышен хруст костей. Мужик завыл и упал на пол. В казарме повисла тишина, так как хоть этот отряд и считался пушечным мясом, бородач был одним из сильнейших тут и находился на пиковой стадии низшего уровня!

- Ещё кто-нибудь? – Спросил вяло Ричард – Если нет, тогда с завтрашнего дня начинаем трёхмесячную тренировку. Подъем в 5.

После развернулся и пошёл в трактир, где проживал последние две недели. Когда он вернулся, старик уже ожидал Рича. Пристально посмотрев на парня, он спросил:

- Удачно прошло? Получил звание?

- Да, с завтрашнего утра ты будешь тренировать их. Основная задача это поднять их физические данные и обучить двум видам оружия. Первый это твоё любимое копьё, второе одноручный меч. Так же я отберу десять человек для особых заданий, их ты обучишь ещё и гладиусу. – Медленно рассказывал Ричард – Больше тебе ничему учить не нужно.

- Хорошо, а ты что будешь делать в это время? – Старик был удивлён чётко продуманным планом своего ученика.

- А я пойду добывать секретную информацию. – Улыбнулся Рич.

На следующее утро Ричард привёл Дэниела на тренировочную площадку и объяснил, что тот будет тренировать солдат. Помощниками старика Рич назначил Эрика и Джека, а после этого он отправился в гильдию ассасинов.

Рич повернул в ближайший переулок и переоделся. Войдя в здание, он сразу же подошёл к Эмили и спросил:

- Привет, есть ли какие то высокоуровневые задания?

- Мистер Зелёная Молния, у нас есть задание, в котором просят о выполнении именно вас. – Сказала девушка серьезным голосом.

- Кто цель, какая награда? – Без тени удивления спросил Ричард.

В гильдии есть два вида оплаты заказа, первый это деньги, второй ценная информация. Обычно за задания высокого уровня расплачиваются ценными бумагами или секретными данными.

- Цель Барон Диглус, один из военных министров. А награда, карта королевского дворца со всеми тайными ходами. Таких всего две в Сильдарии. – Возбуждённо проговорила Эмили – Если вы берётесь, то дайте, пожалуйста, свою карту, а после завершения приложите её к трупу и можете возвращаться за оплатой.

Ричард протянул свою карту, но подумал что это подозрительно:

«Неужели меня кто-то узнал, нет, не может быть, прошло десять лет и я выгляжу совсем по-другому. Тогда как они узнали, что мне нужна карта, или это просто совпадение?»

Забрав карту, Рич направился к поместью Барона. Оно находилось в квартале элиты, хоть и находилось на самом краю, было довольно большое, трёхэтажное здание, сделанное из мрамора, выглядело очень красиво. А сад перед ним благоухал приятными запахами вишни, так как была весна.

Он огляделся и увидел всего двух стражников у ворот. Решив не шуметь, он обошёл поместье и перелез через забор там, где никого не было. Что Ричу показалось странно, это был дом военного министра, а охраны практически нет. Барон ничего не боится, или тут что то так. Именно в этот момент в его плечо пробила стрела.

Из неоткуда появилось двадцать человек в военных одеждах. Они были вооружены одноручным мечом, которым пользуются в армии и коротким кинжалом со странным зелёным отблеском на лезвии. Там, откуда прилетела стрела, стоял мужчина в красивых шёлковых одеяниях. Он улыбнулся и заговорил:

- Здравствуй Зелёная молния. Рад приветствовать тебя в моём доме. Наверное, ты хочешь знать, почему случилась такая ситуация, так я тебе расскажу. С самого начала этот заказ был нацелен, что бы устранить тебя. Ты слишком опасен, ненужная переменная в моём плане, пиковая стадия высшего уровня это не шутка.

- Однако, как бы силён ты не был, против хорошего плана и двадцати элитных воинов даже ты не сможешь устоять. Ха-ха-ха. – Начал неистово смеяться барон. – Ах да, забыл сказать, стрела была отравлена, через три минуты паралитический яд полностью лишит тебя возможности двигаться. Ах, прости, уже две.

Ричард почувствовал, что правая рука от плеча, которое было ранено, начала неметь. В этот момент он начал двигаться, одним движением достал гладиусы и бросился на первого попавшегося солдата. Его скорость была неистовой, мужчина даже не успел понять, что произошло, как из его шеи начала струиться кровь. Но Рич не останавливался и уже был у второго, однако в эту же секунду ещё один рубанул по правой руке, парня прорезая плоть до кости и тот выронил клинок. Не смотря на это, Ричард уже воткнул левый меч в грудь второму солдату, резким движением вытащил его обратно, и круговым движением отрубил ранившему его.

Внезапно парень почувствовал, что теперь его правая нога начала неметь. «Времени всё меньше, остановлюсь и я труп» подумал он. Рич быстро проткнул солдата, который подходил слева в живот и полоснул клинком по своей правой ноге, что бы уменьшить онемение. После ринулся дальше в бой и уже вытаскивал из груди пятого солдата меч как почувствовал жгучую боль в груди. Опустив голову, Ричард увидел, что там торчит кинжал.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение! 

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

http://tl.rulate.ru/book/10264/197569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за чтение)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за чтение)
Развернуть
#
Ну всё , спёкся парнишка . Спс за главу
Развернуть
#
Спасибо за то, что читаете)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку