Читать История одного принца / История одного принца: 8. Побег и восстановление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 8. Побег и восстановление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

8. Побег и восстановление.

С самого начала и до момента ранения Ричарда в грудь, в тени за спектаклем наблюдали 2 тени. Обе в плащах и масках. На той, что выше была одета чёрная маска с золотыми краями. А у меньшей, чёрная с красными. Они тихо стояли, не говоря ни слова, и не предпринимая никаких действий.

Сознание Рича помутнело от боли в груди, перед его глазами начала проноситься вся его жизнь. Сначала были приятные воспоминания, детские годы, любовь матери, прогулки и смех. Однако сразу же появились картины издевательств над матерью, скандалов, холодного отношения брата и сестры.

« Нет! Не сейчас! Ещё не время!» - Закричал у себя в сознании Ричард, пытаясь перебороть желание закрыть глаза и отдохнуть.

Мгновение спустя он открыл красные от ярости и боли глаза. Рич бегло осмотрелся, и понял, что стоял в окружении. Всех победить уже не получится, осталось меньше минуты до полного паралича. У него так же тяжелые раны и большая кровопотеря. Судорожно вздохнув и закашлявшись, он выплюнул глоток крови, и начал обдумывать дальнейший план действий, а солдаты подходили всё ближе.

Ричард принял решение бежать, и знал что оно верное, это был единственный шанс. Он дёрнул за рукоять кинжала и снова закашлялся. Похоже, задеты лёгкие, в этот момент воин, который ранил парня, уже замахивался одноручным мечом. Рич резко шагнул вперёд и пригнулся, увернувшись от клинка, он быстро, сильно и точно ударил в кадык, после, не медля ни секунды, побежал к ограждению, через которое попал в поместье. На его пути стояло пять солдат. Тело начало медленно отказывать. Левая рука полностью онемела, и второй гладиус упал на траву. Подбежав к первому на пути солдату парень, в прыжке нанёс удар коленом в грудь, а после свалился вместе с врагом.

Остальные четверо уже замахивались мечами, как вдруг из темноты прилетело четыре серебряные иглы. Они вонзились в слабые места воинов, одному в глаз, другому в шею, третьему в висок, а четвёртому в сердце. Это была ювелирная работа, каждая игла попала точно в цель. Ричард понял, что ему кто-то помог, но времени искать спасителя не было. Он мгновенно вскочил на ноги и со всей оставшейся силой прыгнул через ограду.

Рич перелетел через забор, упав на колени и прокатившись по земле, ему удалось встать. Парень бежал изо всех последних сил, увидев тёмный переулок, он буквально залетел туда. Снял маску и плащ, положил их в пространственный браслет вместе с ножнами от гладиусов, он провалился в темноту.

В тоже время в поместье барона.

- Отец, зачем ты помог ему? – Спросила тень в чёрной маске с красными краями.

- Этот Зелёная Молния довольно интересный. Сильный, но совсем не опытный. У него не сформировалось критическое мышление. Сейчас он тебе не противник, хотя по уровню боевых искусств и в плане навыков с оружием ты явно проигрываешь. – Сказала вторая. – А теперь, пойди и добей остальных, задание отменено, все знают правила. Нарушившие должны быть наказаны. И забери гладиусы Молнии, оставишь их Эмили.

После высокая фигура развернулась и исчезла. А фигура в чёрной маске с красными краями направилась к солдатам, выполнять приказ. Второе правило гильдии наёмных убийц — запрещено использовать задания для убийства ассасинов. Любой, кто нарушает правила, будет уничтожен.

Ричард открыл глаза и увидел знакомую комнату. Это был его временный дом, трактир «Фиолетовый Орёл». Полежав ещё немного, и окончательно придя в себя, он осмотрелся. Сам Рич лежал в кровати в одном нижнем белье, рука, грудь и плечё были перевязаны. На лбу так же была повязка, на том месте, где он содрал кожу, когда катился после прыжка. Парень хотел встать, но не смог. Так он пролежал до вечера.

- Ты проснулся? – Открывая двери, спросил Дэниел.

- Сколько я проспал? – Закашлявшись, хриплым голосом спросил Ричард. Язык его пересох, он с трудом выдавливал слова.

- Ты был без сознания три дня. Тебя случайно нашел Эрик, который развозил рыбу по магазинам. – Уныло проговорил старик.

- Воды… - сказал Рич и снова закашлялся. Учитель передал ему стакан с водой, а парень жадно высушил его и протянул для следующей порции. Так он выпил 3 стакана. – Это была ловушка…

- Я знаю, да что там говорить, уже все знают.- Улыбнулся старик. – Голова барона Диглуса висит на копье перед дверьми гильдии ассасинов. А история о том, что он нарушил правила, отравив паралитическим ядом и с помощью двадцати элитных воинов, попытался убить Зелёную Молнию, распространилась как пожар. Я думаю, Эрик догадался о твоей второй личности. Тебе нужно поговорить с ним. А пока отдыхай, я позову его завтра.

- Как долго мне нужно на полное выздоровление? – Выдавил Ричард через кашель.

- Не меньше месяца, хотя точнее сказать не могу, я ведь не доктор. Только основы знаю, так как не раз попадал в смертельные ситуации и был научен. Позже я принесу тебе ужин – Вздохнул Дэниел и вышел из комнаты.

На следующий день, как и обещал старик, он привёл Эрика, первого, кого отобрал Рич.

- Капитан, как вы себя чувствуете? – Встревожено спросил солдат.

- Уже лучше. Я думаю, ты знаешь, зачем я тебя суда позвал. – Пристально посмотрел на парня Ричард.

- Да сэр, я никому не говорил о вашем ранении, и не скажу. – Мгновенно ответил Эрик.

- Нет смысла скрывать это дальше, ты и сам догадался, я действительно Зелёная Молния. – Улыбнулся Рич. – Надеюсь, ты понимаешь, что эта информация секретна, и не должна выплыть. А так же что будет, если проболтаешься.

- Так точно – Выпалил парень достал маленький ножик и порезал ладонь, капли начали стекать по руке – клянусь на крови перед богами и предками что никогда и никому не скажу об этом, а так же не придам вас. 

- Хорошо. Дэниел, как справляется Эрик на тренировках? – Повернулся Ричард к старику.

- Отлично, он достиг наибольшего прогресса за месяц, беспрекословно выполнял все приказы и умело управлял одной из двух групп солдат. – Заулыбался учитель, можно было понять, что он доволен Эриком.

- Передай мой приказ, с этого дня, Эрик назначается заместителем командира, и будет управлять отрядом до моего возвращения. – Властным голосом выговорил Рич.

- Спасибо капитан! – Торжественно ответил солдат.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

http://tl.rulate.ru/book/10264/198042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за чтение)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за прочтение)
Развернуть
#
Спс за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку