Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 – Рождение Крыльев Пяти Стихий!

________________________________________

Сюй Ци сначала расположил радужное перо в котле, а затем сконцентрировался на своем дыхании. Очистка Сущности Пяти Стихий заняла много его духовной и физической энергии, и чтобы создать Крылья Пяти Элементов - ему потребуется еще большее количество энергии.

Сидя на земле в медитации, он управлял своей методикой культивации. После нескольких циклов Сюй Ци почувствовал, что восстановил значительную часть энергии. Таким образом, он прекратил культивировать и встал. После чего беспомощно улыбнулся, увидев, в каком еще большем рванье теперь находится.

С переворотом ладони Сюй Ци извлек деревянную Коробочку Фиолетовых Облаков, которая содержала внутреннее ядро Духовного ранга. Легендарные Крылья Пяти Элементов были бы успешно созданы, как только он соединит внутреннее ядро с Сущностью Пяти Элементов.

Он открыл деревянную коробочку и стал рассматривать внутреннее ядро, наполненное духовным ци. Внезапно в его голове мелькнуло воспоминание о необычном черном крошечном внутреннем ядре.

В тот день, когда Сюй Пинфань привел его в скрытую комнату с внутренними ядрами, Сюй Ци случайно обнаружил на вид обычное черное внутреннее ядро. Тогда он почувствовал знакомое ощущение, резонирующее с его радужной энергией.

Размышляя над этим, Сюй Ци со взмахом ладони достал другую коробочку, в которой находилось то странное внутреннее ядро. Он медленно и осторожно раскрыл коробочку, заглядывая внутрь. Тем не менее, он все еще не мог ощутить даже кусочка духовного ци в этом ядре.

- Чье же конкретно это внутреннее ядро, какого монстра? Я должен потратить какое-то время, чтобы изучить его, когда завершу все свои дела здесь, - пробормотал Сюй Ци, ощущая внутреннее ядро в руке.

Далее он положил это черное ядро обратно в деревянную коробочку, после чего снова взял в руки внутреннее ядро Духовного класса, что буквально пульсировало от духовного ци. Затем он в очередной раз подскочил к котлу.

Вместе с тем он не спеша вспоминал о методе создания Крыльев Пяти Элементов. После выполнения последнего из требований, а именно - очистки Сущности Пяти Элементов – вместе со внутренним ядром монстра и радужной энергией – теперь все было готово к созданию Крыльев.

Сюй Ци осторожно разместил внутреннее ядро в котле.

И в то же время Всесжигающее Пламя затанцевало на одной из его ладоней – сам Сюй Ци завороженно наблюдал за этим буйством. И взволнованно произнес:

- Заключительный этап… Нужно быть осторожным!

В другой руке Сюй Ци излучал радужную энергию и быстро «впрыскнул» ее в котел, обволакивая Сущность Пяти Элементов и внутреннее ядро. Затем он начал осторожно сплавливать их вместе.

В тот момент, когда радужное перо вошло в контакт со внутренним ядром - они немедленно слились. Увидев это, Сюй Ци быстро увеличил поток пламени из ладони. Вскоре после этого пара крошечных радужных перьев потихоньку начала произрастать с поверхности внутреннего ядра.

Сюй Ци был удивлен, когда увидел происходящее. Однако он не осмеливался понижать свою бдительность. Он осторожно контролировал Всесжигающее Пламя, очищая дуэт предметов. Пока оба объекта очищались Всесжигающим Пламенем, внутреннее ядро постепенно стало уменьшаться в размерах. Супротив - пара радужных перьев постепенно увеличивалась, медленно превращаясь в эмбриональную форму пары радужных крыльев.

Вскоре Сюй Ци снова почувствовал слабость во всем теле. Однако у него не было выбора, кроме как стиснуть зубы и упорно продолжать.

С течением времени внутреннее ядро сжалось в ничто. И в котле остались лишь пара радужных крыльев, похожих по внешнему виду на птичьи – размерами с ладонь взрослого человека. После этого Сюй Ци втянул Всесжигающее Пламя и радужную энергию. Сидя на краю котла, он чуть ли не задыхался от усталости. Удивительно, но его ранние чувства возбуждения остепенились, когда он увидел результаты своей тяжелой работы – Крылья Пяти Элементов.

- Этот молодой мастер здесь почти сдох от истощения… И все ради того, чтобы создать вас. Если вы не такие потрясающие, как я себе напредставлял, то мне придется стереть вас в порошок, - заворчал Сюй Ци. Правда была в том, что он не чувствовал себя чересчур уверенным в отношении Крыльев Пяти Элементов – им сделанных.

Сюй Ци протянул руку, выхватывая Крылья из котла. Глядя на парочку крылышек в руке, он глубоко вздохнул и приложил палец к губам, слегка прокусив – и тем самым обнажая маленькую ранку. Выжав несколько капель свежей крови, он капнул на радужные крылья. Первый шаг к тому, чтобы заставить Крыльев Пяти Элементов признать их владельца.

Когда кровь Сюй Ци попала на крылышки, то те медленно стали входить в его тело через ладонь.

Сюй Ци снова удивился - радужные крылья полностью слились с его ладонью – и он почувствовал, как нечто быстро двигалось в его кровотоке. Когда оно наконец добралось до его спины, то медленно исчезло, и Сюй Ци больше не мог его ощутить.

- Хм, и куда они пропали? - пробормотал Сюй Ци, а затем припомнил в подробностях руководство Крыльев Пяти Элементов.

Без ведома Сюй Ци маленькая пара крыльев, похожая на татуировку, появилась на его спине.

Вспоминая детали о Крыльяв Пяти Элементов, Сюй Ци осмотрел свое тело, используя свой духовный «щуп»(сознание, чувство). И обнаружил, что на его спине крайне слабо запечатлелась пара маленьких радужных крыльев.

Далее Сюй Ци отправил в них свою волю. И в тот же момент пара радужных крыльев размером с Сюй Ци распростерлись за его спиной.

- Вау, как здорово! Это и есть Крылья Пяти элементов?! - Сюй Ци оказался приятно поражен парой радужных крыльев на спине. Он подсознательно воспользовался своей волей, сделав ими несколько взмахов – ощущения непередаваемые.

«Крылья Пяти Элементов... Способны проходить сквозь воду, огонь или любой материал в пределах Пяти Элементов без какого-либо сопротивления. Тем не менее, нужно обладать достаточным количеством радужной энергии, чтобы активировать, а также поддерживать их использование…» - мысленно припомнил Сюй Ци.

- Что ж! Позвольте мне почувствовать ощущение полета с крыльями за спиной! – взбудоражено прокричал Сюй Ци.

И дал волевой импульс крыльям задвигаться, после чего медленно оторвался от земли с помощью взмаха радужных крыльев. Сюй Ци остановился на мгновение в воздухе, после чего начал летать по пространству пещеры.

- Это так здорово! Непередаваемо… Чувства от способности летать ни с чем несравнимо, ха-ха. Я наконец могу летать! - возгласил Сюй Ци.

Полетав некоторое время, Сюй Ци степенно спустился на землю. Коснувшись пары крыльев позади себя, он преисполнился внутренней радости.

Тем не менее, совершив полет с помощью Крыльев Пяти Элементов, Сюй Ци ощутил и не мог не признать, что крылья потребляют просто неимоверное количество энергии - как духовной, так и физической.

- Похоже, я не могу использовать их по прихоти, а лишь в жизненно необходимых ситуациях… - пробормотал Сюй Ци.

Сюй Ци неохотно дезактивировал Крылья, и они, медленно сжимаясь в размерах, стали втягиваться обратно в лопаточные кости. Вскоре после этого они вернулись к своему первоначальному состоянию – татуобразному отпечатку пары крыльев, скрытому на спине.

Сюй Ци снова глянул на свою разорванную одежду. И горько улыбнулся, после чего достал запасной набор одежды из своего межпространственного кольца и быстренько в него переоделся. С тех пор, как он испытал постыдный голый выход из пещеры - у него теперь всегда, в случае необходимости, имелось несколько запасных комплектов в кольце.

После смены порванной одежды Сюй Ци направился к огромной общей могиле многочисленных древних экспертов. Он поклонился им трижды, а затем подошел к Зеленым Мистическим Деревьям, что росли чуть сбоку от могилы, и сорвал несколько плодов.

И небрежно складировал их в свое кольцо, при этом держа один Зеленый Мистический Фрукт в руке. Напевая какую-то мелодию, он статно прошествовал ко входу в пещеру. Маленькая Змейка наверняка ожидала его возвращения.

Уже по ту сторону, у выхода из пещеры Сюй Ци никак не мог найти и следа Гигантской Древесной Анакондочки. Поэтому он смущенно крикнул:

- Маленькая Змейка, где же ты? Выходи, быстренько. У меня для тебя есть вкусная еда.

В одном из углов дернулся маленький камень, и золотистого цвета голова змеи медленно поднялась на разведку. Ее золотые глаза осторожно огляделись. Когда она увидела, что Сюй Ци держал какой-то плод в руке и весело смотрел на нее, то она в тот же момент сжалась и подобно пружине прыгнула в руки Сюй Ци.

- Эй, эй. Снова прошло всего немного времени… Разве необходимо скучать по этому поводу в такой степени? – дразняще спросил Сюй Ци, по-доброму ухмыляясь и наблюдая, как анакондочка устраивается в его объятия.

- Немного времени? Разве ты не знаешь, как долго ты отсутствовал? Я застряла в этом забытом богом месте в течение стольких дней, и у меня не было ни крошки во рту. Я скоро умру от голода… - пожаловалась Анакондочка, чувствуя обиду.

- Ну… Вот, на, кое-что хорошее и вкусное, - говоря это, Сюй Ци поднес Зеленый Мистический Фрукт к устам змейки.

Гигантская Древесная Анакондочка выпрямила шею и принюхалась к странному фрукту, после чего ее глаза сразу засветились. Крошечная голова змеи внезапно широко распахнулась под шокированным взглядом Сюй Ци и одним движением сцапала Зеленый Мистический Фрукт - несоответствующие размеры которого заставили маленький животик змейки неожиданно принять форму шара.

Сюй Ци в шоке пробормотал:

- Господи, существует ли кто-нибудь, кто ест также? Ты воплощение голодного призрака?

- Разве ты не знаешь, что мы, змеи, кушаем подобным образом? Не думаешь ли ты, что мы будем делать это, как вы, люди, медленно пережевывая, прежде чем проглотить? – Анакондочка с ленцой и сытостью прокомментировала.

Когда он услышал это, к Сюй Ци неожиданно пришло понимание: большинство видов змей сжирают пищу целиком и не пережевывают. Вместо этого они медленно переваривают пищу в желудке.

- Хорошо. Полагаю, ты скоро усвоишь энергию, что содержится в этом плоде, - вскользь обронил Сюй Ци.

- У тебе еще есть подобные плоды? Я ощущаю в нем невероятное количество энергии… Не мог бы ты дать мне больше, мой великий брат? - жеманно спросила змейка, похоже, пытаясь соблазнить Сюй Ци.

- А тебе палец в рот не клади… Если я дам тебе еще один, то энергия, содержащаяся в нем, переполнит тебя и заставит твое тело разлететься на кусочки. Давай подождем, когда плод полностью тобой не освоится, а потом посмотрим, - усмехнулся Сюй Ци.

Услышав, что чрезмерное потребление этих плодов может взорвать тело, Гигантская Древесная Анакондочка по-человечески прикусила язычок и замолчала. В конце концов, остаться в живых имеет больше преимуществ, чем скоропостижная…ое увеличение силы. Ей не хотелось подвергать себя ненужному риску.

- О, кстати, Маленькая Змейка… - Сюй Ци вдруг вспомнил о странном черном внутреннем ядре. Он вынул его своим коронным взмахом ладони и спросил: - Ты же пришла из Горного Хребта Падших Богов, верно? Могу я спросить, узнаешь ли ты внутреннее ядро этого монстра?

Гигантская Древесная Анаконда сосредоточила свои круглые и сытые глазки на черном внутреннем ядре в руках Сюй Ци. Ее взгляд был полон смятения, и она осторожно сказала:

- Это действительно внутреннее ядро наших монстров, но почему я не чувствую никаких следов духовного ци в нем? Может оно чем-то скрыто?

- Скрыто? - слова змеи привели Сюй Ци к внезапному озарению. Всесжигающее Пламя тут же по его воле загорелось в одной из ладоней, в результате чего Анакондочка даже в панике выпала на землю из рук Сюй Ци. В конце концов, ее вид животных не являлся теми, кому нравилось находиться рядом с огнем.

- О, боже, не пугай меня так! Ты знаешь, как использовать магию огня и даже не потрудился предупредить меня; я бы подальше от тебя держалась… - пожурила анакондочка с намеком на гнев в голосе.

Сюй Ци улыбнулся. И не сказал ни слова, бросая черное внутреннее ядро в огонь. И задумчиво стал наблюдать, как пламя начало обволакивать внутреннее ядро: «Если все так, как и сказала Маленькая Змейка, то наружная поверхность ядра покрыта чем-то, что скрывает его внутреннюю суть… Тогда пусть мое Всесжигающее Пламя откроет нам его истинный облик!»

Таким образом, дуэт человека и змеи стал нетерпеливо наблюдать за тем, как черное внутреннее ядро купается в пламени. Через некоторое время черная оболочка странного внутреннего ядра начала трескаться. Увидев это, Сюй Ци приподнятым голосом заявил:

- Я так и знал, что в тебе есть нечто необычное!

http://tl.rulate.ru/book/10068/229019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод. Действительно качественно по сравнению с Кентом. Жду новых глав
Развернуть
#
По сравнению с кентом любой перевод лучше.. но таки да, перевод качественный.
Развернуть
#
даже гугл перевод выигрывает у кента
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку