Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49 - Радужное перо

________________________________________

Выйдя на площадь пещеры, Сюй Ци в быстром темпе достал котел, оставленный Преподобным Зияном, а также материалы, необходимые для рафинирования Сущностей(Эссенций) пяти элементов.

*Пиьюх*, - с характерным звуком золотистое Всезакаляющее Пламя снова зажглось на его ладони. Пока он смотрел на золотое пламя, в Сюй Ци воспламенялось невыразимое чувство гордости.

- На этот раз я уверен, что успешно обработаю Крылья Пяти Элементов! - пробормотал он, а затем устремился к краю котла. После чего осторожно извлек Сущность Металла, которую он в предыдущий раз очистил и пока что медленно отложил ее сторону.

Далее Сюй Ци, контролируя Всесжигающее Пламя, стал очищать Эссенции Дерева, Воды, Огня и Земли. С течением времени он изматывался все большие и больше, но раз за разом проявлял настойчивость, не останавливаясь ни на миг. И наконец успешно переработал оставшиеся Сущности четырех элементов.

Пройдя сквозь все это, Сюй Ци как бы со стороны посмотрел на свою внешность - в кого он превратился. А именно - в одного из нищих оборванцев. Несколько раз, пока он поддерживал пламя, его сила была недостаточной для непрерывной очистки. Таким образом, он терял контроль над огнем и отхватывал ожоги от огня, все больше превращаясь в его теперешний жалкий внешний вид.

В данный момент Сюй Ци стоял на краешке котла. И глубоко вздохнул, взволнованно наблюдая за Сущностями пяти элементов. Каждая из эссенций излучала различный, отличный от других свет.

Во время переработки сущностей пяти элементов, Сюй Ци испытал наибольшие трудности именно при очищении Эссенции Огня. Во время процесса он не думал, что Всесжигающее Пламя почти «сожжет» ярко-пылающий пучок огненной эссенции дотла. К счастью, он контролировал пламя. Ближе к концу процесса рафинирования Сюй Ци даже рискнул, сплавив пучок Всесжигающего Пламени с Эссенцией Огня. Увы, новое объединенное пламя стало буйствовать и подожгло одежду Сюй Ци, воспламенив добрую ее половину до пепла. Но тем не менее, Сущность Огня - с легким золотистым оттенком - была успешно создана.

- Теперь я должен объединить пять сущностей, - облизав губы, прошептал Сюй Ци. Он даже позабыл о своей усталости лишь при одной мысли об удивительных Крыльях Пяти Элементов.

В следующий момент Всесжигающее Пламя снова вспыхнуло в ладони Сюй Ци. Контролируя его одной рукой, он направил пламя в котел, в то время как его другая рука излучала радужную энергию, сплавливая пять Сущностей в одну; его радужная энергия являлась основной силой слияния.

Пять элементов подчинялись следующим законам бытия: Дерево сдерживает Землю, Земля обуздывает Воду, Вода одолевает Огонь, в то время как Огонь подавляет Металл, который усмиряет Дерево. Поэтому Сюй Ци сначала сплавил Сущность Огня с Сущностью Земли. Таким образом, он достиг бы нейтрального состояния. Слияние Сущностей Огня и Земли прошло без затруднений – они очень быстро и успешно сплавились.

Затем Сюй Ци сплавил полученную Эссенцию с Сущностями Металла и Дерева за один заход. Он наблюдал, как Сущности Металла, Дерева, Огня и Земли объединялись в разноцветный маленький шар. В этот момент он ощутил слабость в своем теле. Несмотря на это, он выстоял, манипулируя Сущностью Воды и сплавляя ее с красочным шариком.

- Нехорошо! - внезапно вскрикнул Сюй Ци. Он обнаружил, что Сущность Воды начала усыхаться, вступив в контакт с четырьмя Сущностями. Если так и продолжится, то Сущность Воды испарится прежде, чем сможет завершить слияние. Сюй Ци заполучил эту Сущность Воды после многих неприятностей. Конечно же ему не хотелось истрачивать ее подобным образом.

Таким образом, он увеличил излучение радужной энергии в руке, окутывая Сущность более толстым слоем «радуги». Он надеялся позаимствовать могущественную силу энергии, чтобы сдержать скорость испарения Сущности Воды.

Неожиданно, как бы то ни было, утолщение энергетического радужного слоя никак не повлияло на скорость испарения. Чувствуя беспокойство, Сюй Ци решительно разбил ладонью Сущность Воды на четыре более мелкие сущности. Затем, управляя Всесжигающим Пламенем, он начал рафинирование.

После насильственного смешивания Сущностей двух категорий, маленький разноцветный шар внезапно стал расширяться, хотя и медленно. Сюй Ци ощутил, что энергия вдруг начала становиться сильно нестабильной, и в его сердце сразу же вспыхнула горечь. Если та так и продолжит расширяться, процесс слияния пяти Сущностей может привести к взрыву, от которого Сюй Ци может и не спастись.

«Ставлю все!» - мысленно выплюнул Сюй Ци. Манипулируя всей энергией в своем теле, он ввел ее в разноцветный шар и начал подавлять неистовую энергию шара.

Тем не менее, он скоро понял, что после того, как он ввел свою энергию в разноцветный шар, то больше не мог контролировать Всесжигающее Пламя. Увы, он не знал решения… Настала ситуация, неподдающаяся контролю. Он только и мог, что стиснуть зубы, подвергаясь серьезной опасности.

Приняв хлынувший кратковременный поток радужной энергии Сюй Ци, раздувшийся шар Сущностей постепенно, хотя и медленно, но стал уменьшаться в размерах. Пока Сюй Ци наблюдал за тем, как тот сжимался, на его измученном лице промелькнул след счастья. И в тот же момент он понял, что ему не хватает сил даже, чтобы поддерживать свои веки. Его глаза смотрели в котел, но ничего не видели - все размывалось.

«Это конец… Я больше не могу удержаться… - вымолвив, Сюй Ци зашатался и завалился назад, упав на землю. Его руки все еще сохраняли прежнюю позицию, как будто все еще контролируя Всесжигающее Пламя и радужную энергию.

В котле, после того, как разноцветный шар вышел из-под контроля Сюй Ци, то немного подвигался туда-сюда, поуменьшался и поувеличивался, а затем разразился ярким цветным всплеском – однако ни одна душа не видела этого зрелища. Сияние постепенно исчезло, и тишина вместе со спокойствием вернулась на площадь пространства пещеры.

После неизвестного количества времени пальцы Сюй Ци, который лежал на земле без сознания, - дернулись. Затем он медленно открыл глаза.

- О, боги, как долго я был в отключке? - Сюй Ци медленно сел, чувствуя невыносимую тяжесть во всем теле. Первый раз он ощущал нечто подобное с момента его прибытия в этот мир. Сюй Ци потер свое тело руками, массируя особенно болезненные места.

- Ах, я почти забыл о своей Сущности Пяти Стихий! - наконец Сюй Ци вспомнил причину, по которой он находился в подобном состоянии. Все из-за этих Сущностей Пяти Элементов… Немного подумав об этом, он поспешно встал и напрягся, прыгнув в сторону котла.

Достигнув края, Сюй Ци сразу же впал в ступор от увиденного: внутри котла ничего не было. Красочный крошечный шар отсутствовал. Слабое тело Сюй Ци, получившее подобный шок, закачалось из стороны в сторону и снова упало землю.

Сюй Ци проигнорировал боль в копчике и использовал свои руки, чтобы поддержать себя в сидячем положении. Его унылый безнадежный взгляд давал ему сходство с человеком, потерявшим душу. Послышалось бормотание:

- Ушло, все пропало… Моя Сущность Пяти Стихий, моя кровь, пот и слезы!

Спустя какое-то время Сюй Ци нашел повод утешить себя:

- Как такое может быть. У меня скорее всего галлюцинации из-за ослабленного состояния! Мое сокровище все еще должно быть там, где-то там… Я просто как следует не разглядел! – и он подполз к котлу, словно раненый солдат, и, забравшись на него, снова заглянул внутрь.

На этот раз Сюй Ци распахнул глаза и внимательно осмотрел всю внутреннюю часть. Тем не менее, он все еще не мог увидеть ни одного следа разноцветного крошечного шара сущности. После этого он сразу же почувствовал, будто падает в бездонное ущелье.

- Хм? Здесь что-то не так… А вот это что за хрень? - внезапно Сюй Ци увидел в котле объект размером с листок. Он был слишком занят поиском красочной шарообразной формы и не заметил его.

Используя ладонь, он схватил листообразный объект – тот плавно высадился в руках Сюй Ци.

Присмотревшись к листообразному предмету, Сюй Ци обнаружил, что это в самом деле крошечный древесный листок… Несмотря на это, присутствовали и отличия – он был пятицветным. И чрезвычайно легким, казалось, у него отсутствовал хоть какой-либо вес.

Взгляд Сюй Ци прикипел к пятицветному листу, и он вернулся мыслями чуть назад во времени, вспоминая то, что происходило до того, как он упал в обморок. Если бы Сюй Ци действительно не смог сплавить Пять Сущностей, красочный крошечный шар точно устроил бы тут «бадам-бумс». И тогда Сюй Ци точно не проснулся бы без каких-либо ранений. Вместо этого он стал бы трупом.

- Может ли это быть Сущностью Пяти Стихий? Но почему она такая легкая? Ладно, я должен проверить это! - пробормотал Сюй Ци, и его глаза тут же засветились.

Со взмахом ладони снова появился золотистый огонь Всесжигающего Пламени, после чего Сюй Ци бросил туда пятицветный лист.

Однако, когда лист был брошен в огонь, никаких изменений не произошло – отсутствовал пепел, даже цвет листа не получил каких-либо незначительных изменений.

Сюй Ци с легкостью погасил Всесжигающее Пламя и, достав свой бронзовый меч, рубанул им. К его неожиданности, даже рубца не осталось на листе.

- Ха-ха! Ошибки быть не может… Это должна быть Сущность Пяти Элементов! - вскричал Сюй Ци. Он не мог сдержаться в своих эмоциях. Подняв листок на головой, он поцеловал его. Увы, тут же случилась трагедия – все из-за небрежности. Из-за случайно-эмоционального поцелуя, губы Сюй Ци мгновенно растрескались, как от порезов. Потекла свежая кровь, и ее часть накапала на пятицветный лист.

- Ау, это больно. Почему эта штука такая острая? - заскулил Сюй Ци, но было уже слишком поздно. Слишком взволновавшись, он совсем забыл о том, что в своем составе лист имел Сущность Металла.

В этот же момент - пятицветный лист, орошенный кровью Сюй Ци, засиял ослепительным светом… Настолько ярким, что Сюй Ци не осмеливался открыть глаза, чтобы посмотреть на него. Когда свет исчез, Сюй Ци увидел, что пятицветный лист превратился в радужное перо!

- Что это?! - выдохнул Сюй Ци, широко открыв глаза. Слишком много странных вещей уже произошло за сегодня…

Он потер глаза – ему потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Затем он начал искать информацию о Сущности Пяти Стихий в своей голове.

- Итак, если полученная рафинированная Сущность Пяти Стихий имеет пять цветов, то это считается небольшим успехом, средним – если шесть. А рождение полноценной Сущность Пяти Стихий будет иметь радужный цвет, - Сюй Ци довольно быстро отыскал в памяти нужную информацию, касающуюся успешной очистки Сущности Пяти Элементов.

- Может ли в самом деле предмет в моей руке являться легендарной высокоуровневой радужной Сущностью Пяти Стихий? - наблюдая за радужным пером в руке, Сюй Ци с сомнением пробормотал себе под нос.

После небольшой заминки он продолжил:

- В данный момент не столь важно количество цветов и его уровень. Главное, я успешно усовершенствовал Сущность Пяти Стихий! А теперь пора заняться восстановлением сил и постараться преуспеть в будущем ремесле(крафте). Я обязан успешно изготовить Крылья Пять Элементов! - решительно заявил Сюй Ци, разглядывая радужное перышко.

http://tl.rulate.ru/book/10068/229018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
И чего он так в эти крылья уперся? ...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я всё представляю аборигена прыгающего вокруг котла и орущего что-то несуразное.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Рояли прям из рога изобилия
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку