Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 – Прибытие врагов в Город Ручья

________________________________________

По прошествии неизвестного количества времени Сюй Ци медленно открыл глаза. Первое, что он увидел, так это очертания ходящего туда-сюда по комнате расплывчатого женского силуэта; он протер глаза. И наконец опознал эту персону, после чего с улыбкой произнес:

- Цянь Инь, что ты здесь делаешь… как долго я проспал?

- Ах, вы проснулись, молодой учитель, - вздохнула Цянь Инь, когда услышала голос Сюй Ци. Она обернулась и увидела улыбку на лице последнего - теплое чувство наполнило ее сердце.

Увидев, что Цянь Инь так взволнована, Сюй Ци сухо прокашлялся, а затем сказал:

- Цянь Инь, как долго я спал? Почему ты здесь, а не с другими?

- Молодой учитель, вы проспали всю день и ночь. Мы почти испугались до смерти… если бы не большой брат Чэнь и другие гвардейцы не сказали, что вы слишком истощили себя и нуждались в отдыхе... Остальные сироты также не хотели дальше тренироваться и хотели остаться рядом с вами. Но, в конце концов, большой брат Чэнь согласился оставить лишь одного человека, чтобы позаботиться о вас. Вот почему я здесь… - пролепетала Цянь Инь. Слезы слегка наполнили ее глаза, очевидно, она очень беспокоилась по поводу потери сознания Сюй Ци.

Во время того как Сюй Ци наблюдал за ней, его голова на секунду опустела от мыслей. Он не ожидал, что будет так беспокоить маленькую девочку. Эти близнецы были совершенно разными с точки зрения темперамента. Старшая сестра, Цянь Инь, казалась нежной и кропотливой, в то время как младшая, Цянь Юнь, представлялась игривой, находчивой и резкой. И тем не менее, Сюй Ци отдавал предпочтение личности Цянь Инь.

Цянь Инь покраснела, но даже краснея, она заметила, что Сюй Ци глядел на нее, о чем-то задумавшись. Она робко спросила:

- Как вы себя чувствуете, молодой мастер? Хотите что-нибудь съесть?

- О-о, это… я в порядке. Эр-р, мне сейчас не нужна еда. Я не голоден… Мне придется побеспокоить тебя, чтобы позвать Чэнь Юна, и чтобы ты пригнала его сюда. Скажи ему, что у меня имеются важные вопросы, которые следует обсудить да поскорее... Буду благодарен, - довольно неуверенно заговорил Сюй Ци, осознавая свои прежние манеры.

Цянь Инь кивнула и медленно выплыла из комнаты, оставив Сюй Ци в покое одного. Внутренне он каялся: «Черт возьми, откуда у меня такие злобострастные мысли? Она всего лишь ребенок… Вот подрастет…» - и тут он стал выгонять (hue)бесов из своих мыслей прочь.

Вскоре Чэнь Юн появился перед Сюй Ци; в спешке он тяжело продышал:

- Ма-молодой мастер, вы наконец проснулись. Вы... мы беспокоились за вас.

«Черные линии» выступили на лбу Сюй Ци. Все, что он сделал, так это немного поспал. Разве это плохо?

- Что б тебя, Чэнь Юн… Все полностью освоили энергию фруктов? Как насчет силы моих подчиненных? - Сюй Ци быстро изменил тему. Он больше не хотел тратить время на пустяки.

Услышав вопрос Сюй Ци, Чэнь Юн немедленно и с радостью ответил:

- Молодой господин, ваш фрукт слишком потрясающий. После его поглощения все испытали огромное улучшение своих сил и возможностей. Теперь, среди семнадцати гвардейцев, четырнадцать из них стали экспертами 5-ой стадии сферы Ци, а еще трое – на 4-ой. Если бы вы сейчас приказывали нам сравнять с землей Город Ручья, я уверен, что мы смогли бы сделать это.

Сказав это, выражение лица Чэнь Юна стало мрачным. И он добавил:

- Хотя, теперь все остальные сильнее меня. Хотя моя сила увеличилась после приема лекарственной пилюли, которую молодой господин дал мне, и я достиг первой стадии сферы Ци, но я больше не могу побеждать своих товарищей. Вы должны помочь мне, молодой господин, или я потеряю место в качестве своего лидера гвардейцев. Не говоря уже о том… вы же не хотите, чтобы я стал для вас обузой, верно?

- Хорошо, перестань вести себя так. Что насчет моего фрукта? Я конечно дам тебе один. Посмотри на себя… Когда я наказал тебе сперва принять пилюлю, и она дала тебе столько пользы, и ты все еще так себя ведешь и ощущаешь… - закатил глаза Сюй Ци. (п/п: в английском переводе какая-то херня – там вроде Чэню фрукт дали вместе с пилюлей, хотя теперь выясняется, что он получил лишь пилюлю… В общем, поправил этот момент в прошлой главе, следуя логике)

Чэнь Юн почесал голову своими грубыми руками, видя, как его отругал Сюй Ци. Его лицо наполнилось смущением, но, несмотря на это, он вытянул ладонь, говоря, словно взрослая девушка:

- Тогда… эм… молодой господин, может подадите плодик…

Сюй Ци, словно живая сокровищница, бросил в протянутую ладонь Зеленый Мистический Фрукт, и в то же время пытаясь не засмеяться над комичностью ситуации. Но пересилив себя, он в конце этого процесса выругался:

- А теперь поскорей пшел с глаз долой!

Чэнь Юн с радостью поймал Зеленый Мистический Фрукт, и, уже отступая к выходу из комнаты, заговорил:

- Спасибо, молодой господин. Не сердитесь… уже ухожу…

Его железная башнеобразная фигура чуть не опрокинула стол, когда он покидал комнату, буквально выскакивая из нее.

Даже с менталитетом Сюй Ци - он беспомощно покачал головой, когда увидел действия Чэнь Юна. После этого он сам встал и начал движение.

«Сперва проверю их практику», - подумал Сюй Ци, уже направляясь к потайным областям виллы.

В секретной пещере, что находилась в тылу горы, гвардейцы Клана Сюй и двадцать пять сирот оттачивали свое культивирование и техники передвижения. Особенно сироты – они чересчур серьезно относились к своему обучению. У каждого из них – лица были покрыты потом.

Сюй Ци тихо вошел в пещеру, наблюдая за ними из угла. Больше всего его удивили малыш Сяову и близнецы. Он ясно видел, что эти трое уже достигли небольших успехов в своих движениях и культивировании. Он ощутил искорку удивления в сердце. Кажется, что культивация действительно зависит в большей степени от таланта.

С другой стороны, старший из сирот, Линь Ху, прилагал огромные усилия в тренировках. И казался самым серьёзным в отношении тренировочного процесса - Сюй Ци кивнул в знак одобрения его усердием.

Сюй Ци не хотел прерывать обучение сирот. Он немного понаблюдал, после чего спокойно покинул секретную область. Уже во дворе он осмотрел громадные стены виллы. Запрыгнув на них, он стал осматривать открывшуюся местность. И лишь почувствовал уверенность, подтвердив, что в окрестностях виллы нет посторонних. Далее он рванул в сторону Города Ручья, где его уже должен ждать не дождаться Мо Динтянь.

И действительно… В Аукционном Доме Мосуо Мо Динтянь шагал взад-вперед. Рядом с ним находился его верный спутник, Мо Ян, который стоял в ожидании. Последний больше не прикрывал лицо белой тканью. Он снова показал миру свое изначально красивое лицо - ведь Сюй Ци успешно исцелил его шрамы.

- Сохраняйте спокойствие, младший лорд. Возможно, возвращение молодого мастера Сюй задержали иные дела, - не преминул заметить Мо Ян, скучающим голосом обращаясь к Мо Динтяну.

Мо Динтянь остановил следующий шаг после упоминания Сюй Ци, сказав:

- Не то… не то, чтобы я ему не доверяю, но люди, посланные Мо Динкхуном, уже проникли в Город Ручья. Они могут сделать свой ход в любой момент… Как я могу не беспокоиться?

- Я не ожидал, что ваш младший брат будет столь нетерпелив, чтобы убить вас, Босс Мо. Мне кажется это подозрительным, - внезапно послышался созерцательный голос.

Мо Динтянь и Мо Ян оглянулись в сторону выхода из комнаты. Неизвестно когда, но там появился потерявшийся до недавнего времени маленький молодой мастер Клана Сюй, что стоял там, прислонившись к двери. Он пожевывал травку и в свою очередь смотрел на них с усмешкой.

Мо Динтянь сразу почувствовал, что поймал за хвост луч надежды, когда увидел Сюй Ци. И сказал с горьким взглядом:

- Молодой мастер Сюй, я весь в печали от несчастий, что выпали на долю моей семьи. К тому же вы исчезли на целый день… Как я мог не начать паниковать?

Сюй Ци дважды кашлянул, а потом произнес:

- Извиняйте, Босс Мо. Я заразился гриппом после того, как покинул ваш особняк пару дней назад… и выздоравливал целый день. Уж простите мое позднее возвращение.

«Черные линии» сразу же появились на лице Мо Динтяна и голове Мо Яна – причем они одновременно подумали: «Только идиот будет считать, что эксперт в Духовной сфере может словить грипп».

И тем не менее Мо Динтянь с улыбкой перевел тему:

- Молодой мастер Сюй, я слышал новости с городских ворот… с южных городских ворот пришли восемь незнакомцев. Я посылал Мо Яна, чтобы проверить все, и подтвердил, что эта восьмерка людей из моего Клана Мо. Мо Динкхун однозначно послал их!

- Ой ли? А они быстро прибыли сюда. Их всего восемь… так чего вы боитесь? Один плевок с каждого из стражников вашего аукционного дома утопит их всех словно котят. Они не есть великолепная мощная армия… Нечего бояться, - Сюй Ци стал поддразнивать Мо Динтяна.

- Боюсь, молодой мастер Сюй, даже великолепная армия не сможет взять вверх в бою против этих восьмерых. Позвольте Мо Яну рассказать вам детали… - Мо Динтянь не мог позволить себе шутить в подобной ситуации. В конце концов, жизнь его и его дочери находились под вражеским убийственным намерением.

Мо Ян скрестил руки на груди, и обращаясь к Сюй Ци заговорил:

- Молодой мастер Сюй, я разумеется узнал этих восьмерых. Они являются самыми лояльными подчиненными Мо Динкхуна, тщательно воспитанные им. Их лидер, некто по имени Мо Юньтянь, Фехтовальщик 4-ой стадии сферы Духа. Кроме того, один из оставшихся семи является Рейнджером 1-ой стадии Духа… Остальные же, все Фехтовальщики 4-ой стадии сферы Ци.

Сюй Ци втянул глоток холодного воздуха, слушая вступление Мо Яна, и внутренне размышляя: насколько глубоки силы Клана Мо? Они вскользь могут послать такой ужасающий состав бойцов, способных не оставить и камня от всего Города Ручья… И это только ради ликвидации Мо Динтяна! Столь безжалостные методы.

- Однако я кое-что не понимаю. У них в группе еще должен быть Ночной Лорд 2-ой стадии Духовной сферы, Mo Юнди… Он всегда присутствует с ними вовремя их операций. Можно сказать, он являются неотъемлемой частью группы, что все время действует вместе с ними. Поэтому это меня озадачило… отчего ему не быть и на этот раз? - выразил свои подозрения Мо Ян.

- Святая самка быка, еще и Ночной Лорд второй стадии Духа!? Да вы издеваетесь надо мной… что за дерьмовый составчик участников? Подобные дела больше не волнуют этого молодого мастера... Разве это не все равно, что ухаживать за своей смертью? - высказался Сюй Ци в раздражении.

- Молодой мастер Сюй, я лишь сказал, что озадачен тем, почему Мо Юнди не с ними, а не с тем, что он здесь…. Разве вам нужно так поступать, а? Такая расстановка сил должна быть управляема вами, молодым мастером, и мной, - неуверенно произнес Мо Ян.

Сюй Ци закатил глаза до белых зрачков и выкрикнул: - Мо Ян, ты держишь этого молодого мастера за идиота? Этот Мо Юнди уже в Городе Ручья. С его культивированием Ночного Лорда Духовной сферы в сочетании с телом и техникой скрытности… Он, безусловно, силен. Как бы он мог быть так легко обнаружен? Он прячется и вынюхивает в темноте, будет действовать в качестве подкрепления на случай, если с кем-нибудь из остальных что-нибудь случится. Может поспорим!?

Мо Динтянь и Мо Янь сразу же покрылись холодным потом от той мысли, которую Сюй Ци озвучил. Если Мо Юнди действительно присутствует в отряде противника, то трио может потерять все шансы на победу.

- Однако, к вашему счастью, этот молодой мастер сделал некоторые другие приготовления. Просто сидите и смотрите шоу. Хотя, скажу заранее. Эта не простая услуга. Она в будущем поможет мне взять что-нибудь бросающееся в глаза из вашего аукционного дома, - заухмылялся Сюй Ци.

- Молодой мастер Сюй, до тех пор, пока вы сможете помочь мне, с фамилией Мо, преодолеть этот кризис, я буду рад отдать вам целый аукционный дом, не говоря уже о любом сокровище, что вам понравится, - радостно заговорил Мо Динтянь. Как он мог быть не счастлив, услышав уверенные слова Сюй Ци?

- Хорошо, мне нужно кое-куда сходить, чтобы подготовиться. Просто подождите и смотрите, что произойдет. Тем не менее, стоит еще кое о чем напомнить... так, на всякий случай. Надеюсь, что после все этого вы двое будете хранить все о моем Клане Сюй в секрете. В противном случае, не обвиняйте меня в том, если я разверну курс и пойду против вас, - в словах Сюй Ци слышалась неприкрытая угроза.

Договорив, Сюй Ци развернулся и исчез - в результате чего Мо Динтянь и Мо Ян остались в недоумении, что им делать дальше. Мо Динтянь вздохнул, медленно подходя к окнам, а затем посмотрел на небо снаружи, бормоча себе под нос:

- Мо Динкхун… вскоре я увижу, насколько силен твой боевой отряд Нечестивой Девятки!

http://tl.rulate.ru/book/10068/215530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
На чужом горбу...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Состав этой группы довольно левый, лучник, рога и войны, а где остальные то.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку