Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 - Коллективные прорывы

________________________________________

Сюй Ци лишь посмеивался над недоверием Сюй Пинфана. Уже наступила середина дня, когда они вышли из секретной комнаты. Наш главный герой покинул резиденцию Клана Сюй и отправился к Мо Динтяну. Далее он ясно изложил ему свои намерения остаться у него в течение некоторого периода, тем самым немного удивив Мо Динтяна. После этого Сюй Ци быстро направился в сторону пригорода.

Уже в секретной комнате Виллы Божественной Опеки Сюй Ци, что не спал всю ночь и постоянно находился в движении, расположился в кресле - его лицо показывало признаки истощения; он уже успел поручить Чэнь Юну собрать всех. Сюй Ци собирался организовать планы тренировочного процесса сирот.

Через некоторое время разношерстный народец ручьем потек в потайной зал. Когда все собрались, Сюй Ци проинструктировал тренеров каждой из профессий, коих выдвинул Чэнь Юн, чтобы те позаботились о двадцати пяти сиротах в скрытой области в тыловой части гор и изолированно начали их обучение. С другой стороны, он также хотел переговорить с глазу на глаз с оставшимися гвардейцами.

Сюй Ци изначально не думал об увеличении культивации гвардейцев. Однако, поскольку он узнал о неизбежном кризисе Мо Динтяна, ему пришла в голову мысль все-таки их усилить, чтобы лучше подготовиться к плевкам судьбы. В конце концов, имея больше тузов в рукаве своих подчиненных, он будет лучше подготовлен к непредвиденным обстоятельствами и скрытым за ними опасностям. Однако, прежде чем сделать это, ему пришлось проверить их.

- Как долго вы работаете в нашем Клане Сюй? - лениво начал Сюй Ци.

- Молодой мастер, с того момента, как мы были детьми. Каждый из нас находился на службе у клана по меньшей мере пятнадцать лет. А почему вы спрашиваете, разве это так интересно? - стоя рядом с ним, ответил сразу же Чэнь Юн.

- О, Чэнь Юн, вы принесли много пользы Клану Сюй. Тем не менее, я хотел бы дать вам всем шанс начать свою собственную жизнь заново, но уже в ином месте… Клан Сюй столкнулся с беспрецедентным кризисом, и я не хочу, чтобы вы были в нем замешаны, растратив свои жизни впустую, - в конце Сюй Ци легонько вздохнул.

Гвардейцы начали негромко шептаться, когда услышали Сюй Ци. В то время как Чэнь Юн наблюдал за их обсуждением. Нахмурив брови, он произнес:

- Молодой мастер, Клан Сюй обеспечивал меня все эти годы, дал подняться, сделав меня тем, кто я есть. Главный Домоуправленец и Патриарх омыли меня горой благосклонности. Теперь, когда Клан Сюй находится в затруднительном положении, как я могу предать клан? У меня, Чэнь Юна, нет ничего, кроме ничего не стоящей жизни. Пускай моя сила не о чем... Но я готов выступить от лица молодого господина и главного домоуправленца, внося свой вклад за правое дело. Я никуда не уйду, даже если мне предстоит умереть…

Сюй Ци был удовлетворен речью Чэнь Юна. Далее он обратился к остальным:

- Хорошо! Кризис Клана Сюй на этот раз очень серьезен. Вы, вероятно, потеряете свою жизнь, если останетесь. Я просто хотел сообщить вам это, поскольку вы были с Кланом на протяжении многих лет. Пожалуйста, подумайте об этом хорошенько.

Сюй Ци на миг задумался, после чего продолжил:

- Ладно… Делайте свой выбор сейчас. Я, как ваш молодой мастер, дам каждому из вас десять тысяч драгоценных камней среднего класса в качестве увольнения, обеспечив вам средства к существованию. Те, кто хочет остаться, встаньте рядом с Чэнь Юном… Те, кто решил уйти, подойдите ко мне, чтобы получить ваши деньги.

Гвардейцы прекрасно осознавали стоимость десяти тысяч драгоценных камней среднего класса. Многие люди не могли заработать тысячу драгоценных камней среднего класса даже за всю свою жизнь! Искушение, что Сюй Ци подбросил им, было действительно заманчивым.

Однако, к удивлению последнего, произошла неожиданная ситуация. Все гвардейцы – даже без незначительных колебаний - встали на стороне Чэнь Юна.

Этот тест был придуман Сюй Ци для проверки безопасности. Однако он серьезно недооценил их убеждения. Они находились в Клане Сюй на протяжении многих лет и приняли его в качестве своего дома. К тому же, они являлись элитой, что тщательно выращивалась Сюй Пинфаном, который прививал им понятия о преданности и чувстве долга с ранней юности. Вот почему они не отказывались от Клана Сюй во времена кризиса или ради легкомысленной удачи.

Да, Сюй Ци был очень доволен, глядя на непоколебимые взгляды в глазах гвардейцев. Он никогда бы не подумал, что они даже в малейшей степени не будут колебаться перед лицом опасности и денег.

- Хорошо, очень хорошо! Я, Сюй Ци, в самом деле недооценил вас! Поскольку вы готовы остаться, я дам вам великую удачу и великие возможности сегодня! Мы вместе столкнемся с переломным моментом в Клане Сюй! – взволнованно и одухотворенно выкрикнул Сюй Ци.

Далее он подошел к гвардейцам. Словно исполняя магический прием, он будто из воздуха достал, а затем вручил каждому из них Зеленый Мистический Фрукт. Приблизившись к Чэнь Юну, Сюй Ци за место плода отдал ему Небесную Пилюлю Сердца. У него имелось богатое изобилие Зеленых Мистических фруктов, однако, когда дело доходило до Небесных Пилюль, у него осталось всего две. Когда он подумал об этом, то почувствовал, как у него закровоточило сердце – слишком больно!

- Чэнь Юн, проследуй со всеми в тыловую часть горы позже и проглотите эти плоды. Это увеличит потенциал вашей культивации на сто лет! Надеюсь, вы сохраните спокойствие. Не паникуйте и медленно поглощайте энергию, которую они дадут, - медленно объяснил Сюй Ци.

- Сто лет культивирования!? Молодой мастер, вы не издеваетесь над нами, правда? - спросил Чэнь Юн, разинув рот и тут же прикрыв. Что касается других гвардейцев, никто из них не мог закрыть свои челюсти, когда они услышали слова Сюй Ци.

- Просто делайте так, как я говорю. Как я могу, ваш молодой мастер, обмануть вас? Разве вы не видели мою культивацию? Это все из-за этого плода. Если кто-то не хочет, немедленно верните мне их! - сказал Сюй Ци, симулируя досаду.

- Нет, молодой мастер. Мы съедем их. Мы родились бы идиотами и приобрели в процессе жизни еще больше отклонений, если бы вернули столь грандиозные подарки… - улыбаясь, произнес Чэнь Юн. Гвардейцы рассмеялись после его слов.

Сюй Ци слабо улыбнулся, после чего обратился к Чэнь Юну приказным тоном:

- Чэнь Юн, когда достигнешь задней части горы, усвой сначала лекарственную пилюлю. О твоем фрукте поговорим завтра. Понял?

Хотя Чэнь Юн являлся простым человеком, он отнюдь не был идиотом. Когда он увидел, что Сюй Ци дал только ему лекарственную пилюлю, то понял, что это точно не обычный предмет. Таким образом, он поспешил ответить:

- Как пожелаете, молодой мастер. Я все понял!

Сюй Ци кивнул, и возвратным кивком указал гвардейцам, чтобы те отправились в секретные территории в задней части горы. Неожиданно и довольно нерасторопно они помчались к вышеназванному месту, заставляя Сюй Ци не знать, смеяться ему или плакать. Словно дети малые!

Он не спеша последовал за ними. Уже в тыловой части гор Сюй Ци дал каждому из четырех гвардейцев, которым ранее поручили присматривать и обучать детей-сирот, Зеленый Мистический Фрукт. Также затем он обратился ко всем, чтобы гвардейцы собрались в углу, поглощая плоды вместе. Он стал побаиваться суматохи из-за большого количества людей, которые будут продвигаться в процессе совершенствования. Далее, таким образом, он начал управлять своей радужной энергией, формируя двухслойный барьер вокруг гвардейцев, чтобы быть уверенным в успехе.

И стал наблюдать, как те начали входить в состояние медитации. Сюй Ци уже успел устать раньше, и его цвет лица побелел, когда он закончил создание барьера. Ему казалось, что его тело вот-вот станет энергетически опустошенным.

Неподалеку, в тесно расположенной группе сирот, Цянь Инь наблюдала за Сюй Ци с того момента, как он вошел в пещеру. Когда она увидела бледный цвет на его лице, то подошла к нему и задала вопрос:

- Вы в порядке, молодой господин?

Сюй Ци поднял голову и увидел одну из близнецов, одетую в фиолетовое платье. Он посмотрел на ее лобик, после чего улыбнулся и сказал:

- Ты Цянь Инь, верно? Я в порядке.

На что Цянь Инь слегка кивнула. Она сосредоточила свое внимание на лице Сюй Ци, и, увидев в нем усталость, почувствовала дискомфорт в своем сердце.

Сюй Ци чуть повернул голову и нашел взглядом другую близняшку, Цянь Юнь, - ему стало любопытно. Сегодня та была в белом платье. Заметив, что Сюй Ци смотрит на нее, она нагло состроила ему смешную рожицу, заставив Сюй Ци с улыбкой покачать головой.

Увидев, что близнецы прислушались к его мнению и начали носить различную одежду, Сюй Ци как бы случайно заметил, обратившись к Цянь Инь:

- Цянь Инь, ты хорошо выглядишь в этом фиолетовом платье. Кхм, этому молодой мастеру нравится твой вид.

Цянь Инь покраснела, тихо сказав:

- Если молодому господину нравится, я буду продолжать носить фиолетовое с этого момента.

Кхэм, *кашель*.

- Было бы прекрасно, если бы и тебе это нравилось, - Сюй Ци едва сдерживался от смеха, немного сотрясаясь. Через некоторое время он подошел к группе сирот. Цянь Инь молча следовала позади него.

Сироты быстро встали и поприветствовали:

- Молодой мастер!

- Вчера я сказал, что сегодня передам вам методы культивации и техники развития тела, - на миг остановившись, Сюй Ци задал вопрос. - Уверены ли вы в своем пути к вершинам культивирования?

После его слов сироты решительно закивали головами. Тот увидел лица этих детей... Их волнение, между прочим, что набирало силу, сейчас уже было мертво. Вместо этого все пребывали в спокойном состоянии. Это в очередной раз сделало Сюй Ци удовлетворенным их нравами.

- Братья и сестры, я также практикую эту методику культивирования. Причина того, чтобы вы изучали ее вместе со мной, состоит в том, что, если у нас будут одни и те же методики культивирования, то мы сможем лучше ощущать друг друга. Координация наших действий будет более плавной. Вы будете не только братьями и сестрами, но также, когда придет время сражаться, вы сможете подставить плечо товарищу, которые рискуют жизнью вместе с вами. Надеюсь, вы запомните то, что я вам сказал сегодня… - в голосе Сюй Ци скользили нотки волнения.

- Да, молодой мастер! - хором ответила группа ребятишек.

Пустота Дао находилась в памяти Сюй Ци, включая технику Смещения Души. Таким образом, ему не нужно было извлекать книгу. Он подошел к каждому из сирот, внедряя методику культивирования в их головы.

Те, кто уже получил методику, начали свои первые попытки осознания. Что касается Сюй Ци, он почувствовал головокружение, когда закончил передавать методику. Несмотря на это, он взял себя в руки и продолжил внимательно наблюдать за гвардейцами, что медитировали неподалеку.

В этот момент гвардейцы Клана Сюй постепенно поглощали энергию Зеленых Мистических Фруктов. Более того, они, можно сказать, являлись культиваторами-ветеранами. Сначала они были шокированы, ощущая появление в них массы энергии, но быстро пришли в себя, постоянно и эффективно поглощая оную. Ни один из них не спешил для достижения успеха.

Спустя некоторое время Сюй Ци почувствовал постепенное ослабление радужного барьера. Он пробормотал:

- Готово...

С другой стороны, гвардейцы, что находились внутри оболочки из радужной энергии, стали выпускать мощнейшие ауры, продвигаясь в культивировании и разрывая радужный барьер своей энергией. Когда они открыли глаза, в их взглядах сияли азарт и волнение.

Чэнь Юн был последним, кто открыл глаза. Когда остальные гвардейцы посмотрели на него, то почувствовали, что Чэнь Юн стал совершенно другим человеком. Тем не менее, они также обнаружили, что он не получил большого прогресса в своем культивировании.

Чэнь Юн проигнорировал их взгляды и сделал им знак, после чего направился к Сюй Ци. Встав перед ним, Чэнь Юн опустился на колени, почтительно говоря:

- Молодой мастер, Чэнь Юн благодарит вас за доброту, за то что дали мне новую жизнь!

Остальные охранники также повставали на колени один за другим и выразили свою благодарность Сюй Ци.

Однако они не услышали ответа от Сюй Ци. Вместо этого до их ушей дошли оклики сирот.

Чэнь Юн с гвардейцами поспешно подняли головы и увидели, как маленькая фигура Сюй Ци стала падать на землю - к всеобщему удивлению. Ближайший к нему, Чэнь Юн, сорвался в сторону Сюй Ци и поймал его.

- Молодой господин?! Молодой мастер, что с вами? - Чэнь Юн держал Сюй Ци в объятиях, тревожно выкрикивая.

Сюй Ци медленно открыл усталые глаза и выжал улыбку, сказав:

- Этот… молодой мастер… хочет спать...

И потерял сознание сразу после этих слов.

http://tl.rulate.ru/book/10068/215529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Наверное жалеет, что его подхватил здоровенный мужик, а не прелестные близняшки
Развернуть
#
Последнюю пилюлю скорее всего отдаст Мо Лин (вроде так). Эххх, как же мне не нравится жанр романтика 😩 но ради такого ранобэ я потерплю.
Спасибо)
Развернуть
#
Мне наоборот нрав. Дополняет такие новеллы. Было бы скучно каждую главу только и смотреть на культивирование гг...
Развернуть
#
Да,но мне здесь все нравится
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А оставить штук пять пилюль своим будущим детям наверно не надо.Надеюсь эта богиня где нибудь рецепт оставила , а то прям удивляюсь с дурости гг.На эту его банду хватило бы и фруктов,ну генералам можно выделить пилюли.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Мифических зверей он тоже станет раздаривать незнакомкам?
Развернуть
#
Начиналось все вполне неплохо, но чем дальше тем хуже...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку