shmatkov: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

shmatkov
(читатель/заложение основ) : посты

6 постов

Моё мнение о Системе Богов и Демонов

God and Devil World

Здравствуйте друзья мои, с вами shmatkov. Сегодня я хочу поделиться своим мнением о этой новелле. Сначала я расскажу о своём знакомстве с этой книгой, а потом уже поговорим о плюсах и минусах.

Моё знакомство с Системой Богов и Демонов

Начал я читать эту новеллу с самого начала перевода ещё на проекте Система Богов и Демонов (сейчас этот сайт называется Darklate). По началу мне книга очень нравилось и я с нетерпением ждал следующую главу, но потом книга приелась. Мне начали скучать эти бесконечные захваты городов и деревень с боевиками - людоедами. Я ждал, когда же Юэ Чжун пойдет качаться, убивать зомби, мутировавших зверей... но это не происходило. Тогда я чуть из-за этого не забросил книгу. Но, как видите я дочитал книгу и пишу на неё рецензию. Давайте сейчас поговорим о плюсах данной книги.

Плюсы

1) Атмосфере. По началу была хорошо передана атмосфера страха и опасения неизвестного. Начала книги мне понравились именно атмосферой выживания в зомби апокалипсисе.

2) Оригинальность. Думаю этот пункт говорит сам за себя. До этой книги, я еще не видел ничего похоже из того, что я прочитал.

3) Прокачка. Мне поначалу нравилось эта особенность системы. Убивай, чтобы выжить и стать сильнее! Когда с каждым уровнем, у тебя повышаются сила, а следовательно и шансы на выживание в этом ужасном и неприветливом для человечества новом мире, мире зомби.

4) Навыки. В тот момент когда я начал читать эту книгу, я читал книги в основном о культиваторах, такие как Воинственный Бог Асура и другие. Так что идея с навыками мне сильно понравилась.

5) Шкатулки сокровищ. Тут будет просто объяснить что же я считаю плюсам. По-моему хорошо, что автор сделал не 100% вероятность выпадения предметов системы.

Ну, пожалуй, о плюсах всё. И давайте сейчас поговорим о минусах.

Минусы

1) Однообразие. Думаю вам тоже надоели эти постоянные захваты городов и деревень.

2) Бесконечные лоли - девственницы. Думаю не мне одному это надоело. Почти в каждом поселении будет лоля, которая влюбится в нашего Юэ Чжуна.

3) Гарем. Скажите мне, зачем автор добавил в гарем к гг так много девушек? Вы помните хотя бы половину из них? Я нет.

4) Мутанты - перевозчики. Честно говоря эта идея мне не зашла с первого раза как только она появилась (вспомните черночешуйчатого кабана).

5) Скорость прокачки гг под конец книги. Думаю, что это удивило не только меня одного. За половину книги он дошел только до Божественного Воина 3-го типа, а под конец 10-го? Как это можно объяснить?

6) Культивация. Китайцы даже сюда умудрились впихнуть энергию Неба и Земли.

7) Другие миры. В принципе неплохая идея, но как-то он быстро переходит с первого мира во второй, потом в третий и тд.

8) Конец книги. В конце книге я ждал эпичный бой с злым богом, который уничтожил миллиарды людей. А что мы увидели? Чтобы не спойлерить слишком сильно, напишу только два слова - голова + копье. От конца я ждал большего.

9) Исчезла сама идея прокачки уровня. Как вы могли заметить, Юэ Чжун под конец книги не поднимал уровни, что по мне странно, потому что, по моему мнению эта книга изначально была направлена на описание прокачки с игровыми элементами

10) Забывчивость автора и желание побыстрее дописать книгу. Как вы могли заметить, автор имеет привычку забывать навыки и предметы нашего гг. Как пример, приведу книгу навыка, которая позволяла «стать зомби». Но гг так и не разу её не использовал. Ну и под конец это желание автора побыстрее закончить книгу. Из-за этого кажется, что начала и конец книги писали два совершенно разных человека.

Написал shmatkov 26 мая 2018 г., 20:24 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от shmatkov

MMORPG: Martial Gamer

Пишу рецензию на момент прочтения 3-ех глав... Почему так рано? Все просто! Я заметил, что в комментариях, часто говорят, что перевод плохой...Но! Во-первых, рулейт - сайт любительских переводов. То что этот перевод лучше гугла уже может порадовать! Во-вторых, переводчик писал, что русский язык его не родной, так что ему можно простить некоторые недочеты. А по поводу книги могу сказать, что она интересная! Так что переводчику я очень благодарен за нее! Из-за того, что я живу в Беларуси, я не могу поблагодарить переводчика материально, но по возможности буду редактировать главы.

Написал shmatkov 16 апр. 2018 г., 2:09 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от shmatkov

Why Is the Prettiest Girl in School Trying to Talk to a Loner Like Me during Lunch Break?

Довольно таки милое и интересное ранобэ. При чтении поможет расслабиться и вызывет положительные эмоции.

Написал shmatkov 15 авг. 2017 г., 23:33 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от shmatkov

The Trembling World

Плюсы - ГГ не ОЯШ и не жаждет помогать всему и вся. Минусы - ГГ уж слишком быстро стал нагибатором… За саму книгу - 4,6 из 5,0, а переводчику 4,9 из 5,0.

Написал shmatkov 28 июня 2017 г., 18:05 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от shmatkov

MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian

Произведение про VR коих уже стало много. ГГ у нас убер нагибатор. Но это не главное. ГГ чертов реиконратор! Его можно назвать читером (т.к при реинкорнации он сохранил в своей памяти все ивенты и тактики борьбы с боссами), ну и всякого рода штампы. За само произведение 4,6 из 5,0, а за перевод 4,9 из 5,0.

Написал shmatkov 28 июня 2017 г., 18:00 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от shmatkov

System Zevulon

В целом произведение весьма хорошее. Нет ни воды в тексте (что довольно редко), ни ГГ нагибатора (хотя тут есть спорные моменты). Порадовала возможность получать очки к статам через тренировки (что по-моему не хватало Системе богов и демонов). Огорчило только: первое - это резкое перемена характера у Акане Иноэ (то она его пугается его в форме ящера, то готова напасть и убить его за парня, которого видела в первый раз), второе - это слишком быстрая прокачка зомби и мутировавших зверей (после выхода из базы выживших, где наш ГГ убил парня, сильнейшего на базе (по его словам), который был только на втором уровне, ГГ встречает зомби 10 уровня). В целом произведение заслуживает (по-моему мнению) оценку 4,8 из 5. P.s Прошу прощения у тех кто не читал за мои спойлеры.

Написал shmatkov 28 июня 2017 г., 17:26 Рецензии комментариев: 0