emmenagog: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

emmenagog
(автор/заложение основ) : посты

2 поста

Рецензия от emmenagog

Кокон Черной Бабочки

Возможны спойлеры.

Коротенький, но весьма годный рассказ на пару вечеров. Всецело стоит своей цены. Такая забавная смесь научной (как ни странно, в своем настоящем значении, не фентезя) американской фантастики, мм, наверное скорее 60-70х годов, в духе дня триффидов или мутанта 69, психологического триллера, детектива без детективного расследования, и довольно жесткой сатиры на злобу дня без доли юмора. Правда к сожалению сюжет прямолинеен как рельса, без возможности на продолжение: гг не получает никакого развития, скорее как ребенок, что засунул пальцы в розетку, получил живительного просвещения от липиздричества и второй раз так делать не будет, наверное; остальные персонажи огребли в меру своих заслуг и вроде с ними дальнейших изменений не предвидится; мир стартовал с отправной точки и пришел в конечную, откуда дальше двигаться некуда (правда сюжетная заплатка в конце уж слишком исскуственна).

Написало emmenagog 29 марта 2019 г., 9:13 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от emmenagog

Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta

Весьма редкое явление для рулейта, когда читаешь, и наслаждаешься текстом... Нет, тут хватает и глупых "школьных" ошибок типа -тся-ться, и неверных окончаний, и банальных опечаток; но сам стиль построения предложений, понимание автором текста, язык автора - это все... красиво. Да, именно красиво.

Книжка создает впечатление девчачьего романа, в котором героиня сама себе принц на (единороге) драконите. И если бы писалось на классическом ломаном-русском, то бросил бы после десятой главы. Однако, годно.

Написало emmenagog 03 марта 2018 г., 8:10 Рецензии комментариев: 0