ListoMS: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

ListoMS
(автор/заложение основ) : посты

1 пост

Рецензия от Listo

Магия Гейлы

По 11 главам я не могу сказать, что эта история какая та особая или же захватывающая, но я вижу, что автор имеет некоторое представление о собственном мире и потихоньку прописывает его лор. ИМХО стоит поработать над деталями и названиями, к примеру "Великую войну" Можно назвать как то по-особому, что бы она вызывала некую интригу и интерес. Если в ней участвовало чудовище, которое чуть ли на колени весь мир не поставило можно было бы придумать что-нибудь по интереснее чем "Великая война", ну это так, мелочи.

Что же меня зацепило в этой истории? Я люблю простенькие истории реинкарнации, особенно когда они необычно поданы, в данном случае через сны героини. Мне нравиться как автор пытается добавить милоты к сестре героини в будущем это можно неплохо обыграть в её характере, но надеюсь эта "кавайность" будет не единственная её черта характера. Мне нравиться, что есть интрига, касаемо душ наших кошечек, у меня есть несколько гипотез, как может повернуться сюжет и мне интересно будет ли верна хотя бы одна из них. И что в данный момент вызвало у меня больше всего эмоций это довольно крутая предыстория эльфийки. Хотя ИМХО следовало бы сначала побольше раскрыть эльфийку, скажем промариновать нас в её "условно добром характере" может быть вкинуть пару её воспоминаний о детях и как она была готова на все ради них в "великой войне", а потом БАМ и оказывается что не просто на всё, а прям на ВСЁ! Было бы мега круто.

Субъективные Плюсы минусы.

+ Рассудительная гг с перспективой в развитие.
- Как по мне событий даже для 11 глав маловато.
+ Есть неплохие зачатки лора, надеюсь его раскроют.
- Мне кажется, текст немного сыроват и ему не хватает немного оригинальности в плане деталей, фраз или метафор.
+ В перспективе есть сюжет, при правильном подходе может быть весьма интересным.
- По ощущениям история немного торопиться, думаю героев можно было раскрыть по лучше.
+ В истории есть интересные детали, которые по крайней мере интересуют меня.
- Котика кормят фруктами! Дайте ей мяса!
+ ГГ Неко тян.

Мой главный вердикт таков, что история чем то цепляет и за ней хочется следить, если вы любитель легкие истории и вам в целом нравиться следить за начинающими авторами то могу посоветовать даже, несмотря на то, что работа сыровата.

Ну и важно отметить, что это скорее даже не рецензия, а мое слегка водянистое и крайне субъективное мнение, основанное на моих внутренних чувствах.
В общем, кто бы это не читал удачи на тернистом пути жизни и помните, что наш мир окутан темной пеленой, злые Боги взирают со своих тронов, на ваши свершения!

Написало ListoMS 16 февр. 2024 г., 4:10 Рецензии комментариев: 0