Gabric: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Gabric
(переводчик/заложение основ) : посты

3 поста

Рецензия от Gabric

Sword God in a World of Magic

Ну что ж, меня долго просили и допросились, пишу рецензию.

Бог меча в мире магии, вторая книга автора, зарекомендовавшего себя с первой книги, а именно культяпки «молния единственный выход» (мною пока не дочитано). Поначалу может показаться будто это штампованная галиматья от китайцев (из-за чего я на самом деле и начал читать, лол), однако быстро понимаешь, что первое впечатление как никогда обманчиво: интересные диалоги; живые, не тупые и даже умные персонажи; интересный и продуманный мир; развитие персонажа (прекрасным примером служит «исчезновение» Алекса); видимая и ощущаемая прогрессия: нет такого, что гг вроде получил способность, а вроде воспользуется ей разок и благополучно забудет, напротив, гг использует свой арсенал по полной.
И конечно же последнее по списку, но не по значению — интрига. Автор очень грамотно выдерживает интригу на протяжении всего произведения, главная из которых держится за 9 вопросов, заданных богу в начале произведения.

Вот читаешь текст выше и представляешь какое-то утопическое произведение, где абсолютно все идеально, однако, увы, это не так, так что переходим к части с минусами: как ни странно — гг. Да, гг и его развитие это плюс произведения, однако так же и минус. Гг развивался и развился, однако сами трансформации сопровождались нытьем и, создавалось впечатление, будто гг многократно преодолевает одну и ту же моральную дилемму. Да, если углубиться, то это не так, однако разница достаточно мизерна, чтоб выглядело все иначе. Характер гг тоже изменился в странном направлении, но я подозреваю автор хочет как-то вытащить его из этого состояния, чтобы он примирился со своими эмоциями, правда пока на лицо имеем эмо подростка, убежденного в своей 100% правоте в любых ситуациях.
Бои. Лично мне они нравятся, однако некоторым могут показаться излишне подробным, особенно когда показывают новые техники гг.

Спорное: никакой романтики, даже намёка; гг одиночка, команды никакой не будет и не предвидится; мало юмора; арка академии есть (впрочем она неплоха); дроча даньтаня нет; русский перевод, однако не его качество, а количество, ведь даже 10% от орига не переведено.

Что ж, на этом все. Если вы дочитали до этого предложения, то благодарю за прочтение, надеюсь вам понравилось. От меня произведению 8,5/10 и рекомендация к прочтению.

Написал Gabric 16 апр. 2023 г., 0:17 Рецензии комментариев: 0

Некоторые вопросы так и остаются без ответов.

Я слепой или пропала кнопка чата? Если да, то что с ним(чатом)?

Написал Gabric 29 мая 2019 г., 8:55 комментариев: 3

Проблема с уведомлениями

Показывает что у меня есть сообщение на почте, на деле же ни одного сообщения. И эта красная единичка не пропадает. Что делать?

Написал Gabric 17 янв. 2019 г., 14:24 комментариев: 2