Nyw: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Nyw
(читатель/заложение основ) : посты

1 пост

Рецензия от Nyw

Kumo Desu ga, Nani ka

Если честно, то начиная читать, я не особо много ожидала от этого произведения. Мне казалось, что это будет самый обычный исекай про перерождение в монстра. Героиня побегает по лабиринту пару глав, станет сильной, как-нибудь превратится в человека и выйдет себе наружу. (Примерно как некая слизь)

Но что я вижу? Широчка не становится непобедимый в кратчайшие сроки, она слаба и усердно сражается с такими же слабаками. Недостаток силы паучку приходится компенсировать хитростью и уловками, а становится сильнее она постепенно. 

В отличие от типичных главных героев у Шираори нет невообразимой удачи, а потому, блуждая по лабиринту, она идёт вниз, туда, где лишь более сильные враги. И ладно бы с ними были просто хорошие битвы, но задумайтесь на секунду. У нас есть только два монстра, и притом редко когда паучок встречала кого-то разумного. 

Обычно во время сражений противники выдают эпичные фразы или раскрывают важную информацию... Но нет. Мы просто видим мысли и действия небольшого, но крайне милого паучка. И это оказалось интересным.

После увеличения количества интермедий, а после и появления табу, я не знала о чём вообще думать. Творилось что-то странное, что я не могла понять, а этот недогерой Шун вообще раздражал.

Но всему нашлось объяснение, даже "системе". Вы только подумайте, этой системе навыков, которая обычно просто игнорируется, действительно дали объяснение!

Широчка, таки выбравшись из лабиринта, не нашла себе компаньона для милых путешествий. Она, можно сказать, выросшая в жестоком подземелье, полном монстров, так и осталась собой. Собой, которая ищет силы (ну и вкусняшек, разумеется) и для этого вполне готова устроить резню.

Что мы имеем в итоге? А то, что это произведение как нельзя лучше вписывается в понятие "перерождение в монстра". Главная героиня полностью им становится, превращается в так называемого антигероя. Но, с другой стороны, она ни в коем случае не злая. Даже больше, Шираори стремится спасти этот мир. 

На многие вопросы, что обычно игнорируются, мы получили ответы. Почему эти люди попали в другой мир? Почему именно они? Что это за система и навыки?

Если уж Широчка паук, то она паук, а не человек. Даже будучи в практически человеческом теле, её глаза всё такие же, да и всё привычки на месте. Ну кто будет спать в кровати, когда можно сплести домик из паутины?

В общем, как бы то ни было, но это ранобэ является одним из моих любимых. 

Написала Nyw 20 авг. 2019 г., 14:22 Рецензии комментариев: 0