Priboy313: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Priboy313
(переводчик/автор/формирование ядра) : посты

3 поста

Проблемы с изменением настроек на произведении.

Случилось это довольно давно. В чём смысл - отрываем настройки проекта, что-то там меняем (или не меняем), жмякаем "Сохранить" и... ошибка. "Произведение с таким названием уже существует". Ну ок, вдруг кто уже спёр? Смотрим поиск - нету. Меняем его к чертям - откат до старого состояния и снова ошибка. Не хочу никого оскорблять, но тех.поддержка молчит, а проблему решать как-то надо. Кто с таким уже сталкивался? Потому что не только у меня одного такое - один знакомый тоже ничего сделать не может.

Написал Priboy313 12 дек. 2017 г., 13:03 комментариев: 2

Рецензия от Priboy313

Бог Разрушения

Так-с, что мы имеем по прошествии одной книги и 21 главы второй книги?

1) ГГ.

Вот тут просто необходимо выделить его отдельно. У нас тут жестокий наёмник, который чихать хотел на все правила, кроме тех, что прописаны в контракте, и ему абсолютно по барабану, что произойдёт после выполнения условий – плата получена? До свидания. Где-то спас волчонка, просто патамушта, почему сам не понял, где-то заставил поцеловаться доброго доктора Обуха, весом в пару сотен тонн с головой бывшего товарища… в общем – мечта нормальных русских пацанов, что просто устали от ояшей и Сунь Хуй Вчаев.

2) Лор, Мир, Правила.

Весьма и весьма неоднозначно. Нет, вы не подумайте – всё интересно, довольно детально и качественно описано и придумано, так что по мере прочтения не возникает вопроса «А с чего это вдруг тот сильнее этого?» Единственное, нет границ – вот сейчас максимум силы вот этот вот бог, а через десяток глав его на расслабоне убивает червяк с божественного контента (утрирую)

3) Второстепенные персонажи.

Моя личная предъява – им уделено слишком много внимания. Нет, я прекрасно понимаю, для чего это было сделано, но не в таком же количестве! Возвращаемся в первый пункт – у нас ОТЛИЧНЫЙ гг, который как глоток свежего воздуха в болоте из розовый соплей огретых на голову дядей Обухом ОЯШей, но! Именно за ним и хочется следить. А когда у тебя идёт глава гг, а потом две-три про всю его братию (которая по факту и не нужна)… это немного удручает. Помечай их хоть…

Раз уж сказал «а», как говориться… Из второстепенных персонажей мне понравились Лилит (только из самого начала, когда она была красненькой) и… Волчонок. Всё. Остальные меня очень часто вымораживают, а про «генерала» ««демонов»» даже и говорить не хочу – японцы отдыхают.

4) Китайщина (Привед, Е Фэнь)

Тут, на моё скромное мнение – перегнул. Я конечно же видел все эти «оригинальные» техники от наших узкоглазых коллег, но Девять Дыханий Яростного Божественного Сокола Пробивающих Небеса Кровавого Феникса – это уже перебор. (опять утрировал, но смысл, думаю, понятен)

В первой книге это ещё как-то можно пропустить, читая по диагонали, но вот вторая то на всей этой дичи и строиться! Правда, и тут не обошлось без плюсов – видеть, как кто-то просто выносит всех этих тысячелетних дрочеров одной левой – чистое удовольствие, ради которого и потерпеть можно. (гиперболизированные штампы – это не всегда хорошо (во всяком случае не в таком количестве).

5) Текст.

А вот тут, товарищи граждане, заливать не надо – написано вполне себе достойно. Пусть взгляд иногда и цепляется взгляд за ошибки, но их довольно мало и, в целом, восприятию информации они не мешают.

6) А ТЕПЕРЬ В КРАТЦЕ

Тут у нас отличный текст, который явно достоит физического воплощения и места на полке.

Интересный гг, которого можно охарактеризовать словом «типичный» от слова «никак».

Немного надоедливые второстепенные персонажи.

Динамичный сюжет.

Прикольный экшон.

Любовная линия, которая как-бы и не любовная, но в тоже время да. (всё сложно)

Хорошо прописанный мир (миры в нашем случае)

Чуть дёрганный текст в некоторых местах.(редко, но бывает).

Моя оценка – 9/10, 5/5 (по разным шкалам) и, как бонус – 92/100.

«Поменьше картона, побольше гг» (с) Сократ.

Написал Priboy313 12 дек. 2017 г., 11:42 Рецензии комментариев: 1

Снова я, снова о новелке.

Собственно, видел у некоторых авторов главы с синими индикаторами слива денег. Хотелось бы узнать, как повторить сие действо.

Написал Priboy313 14 июля 2017 г., 19:13 комментариев: 5