Kurama: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Kurama
(читатель/формирование ядра) : посты

3 поста

Рецензия от Kurama

Grandson of the Holy Emperor is a Necromancer

Прочитал сей занятный корейский тайтл практически на одном дыхании, не пожалел потраченного времени и денег. История начинается банально для жанра, но с развитием сюжета интерес не пропадает, а только разгорается. Да, местами избито, но куда без этого, таков путь. Итак, очередной попаданец заменяет истинного владельца тела, по совместительству, печального известного принца и начинает творить собственную историю в новом мире, не без читов, конечно, но и это тоже классика жанра😅 И естественно, его собственные желания (бить баклуши и путешествовать) расходятся с реальностью, постоянно в мире происходит какая-то суета, мутные движения, всякая шваль типа вампиров и остальной нечисти пытается испортить планы ГГ и с ростом уровня растут в могуществе и враги. Да и родственнички у ГГ не самые обычные, боевое безумие у них в крови, особенно дед ГГ понравился, Святой Император Кельт Ольфоллс, этакое эксцентричное оружие массового поражения со своеобразным юмором😅 Еще одним плюсом данного тайтла является гиперпафос и эпик, возведенные в абсолют, что только добавляет удовольствия при чтении. Некоторые моменты не раскрыты как следует, а некоторые вообще не раскрыты, но в общем и целом, произведение радует неплохой сюжетной линией, достаточно хорошим юмором и логичным финалом. Однозначно рекомендую сообществу для прочтения, не слишком растянуто и нет ощущения недосказанности в конце. 9 Святых Гигачадов Королей из 10💁🏻🤙

P. S.: спасибо переводчику, хоть местами и был хреновый редакт.

Написал Kurama 04 авг. 2023 г., 20:49 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Kurama

Warlock of the Magus World

Пишу спустя несколько лет после первого прочтения данного шедеврального тайтла, который снова заставил поверить в жанр. Да, я не побоюсь назвать это шедевром и мне лично не жаль потраченного времени и средств на чтение про приключения Лейлина Фэльера и его становление в качестве Легендарного Существа 9 ранга, разве не эпично звучит?! Впрочем я забегаю вперёд. Произведение называется "Чернокнижник в мире Магов". Изначально главного героя зовут Фан Мин и он типичный попаданец из относительно продвинутого мира в средневековье другого мира в тело хилого, но падкого на красивых девушек и склонного к насилию аристократишки Лейлина Фэльера, его забили Хранители Цветов за попытку изнасилования проходного персонажа женского пола, а Фан Мин же был ученым и столкнулся со взрывом реактора. Он умер, но каким-то образом смог переродится в мире Магов, в тот момент, когда предыдущий обладатель тела умер. Его душа слилась с ассистентом из прошлой жизни - И. И. Чипом и это неимоверная имба! И. И. Чип помог гг в становлении сначала послушником в магической академии, а потом и магом 1 ранга, именно с его помощью Лейлин не сдерживал свои амбиции и жажду знаний, что помогло ему превзойти оковы родословной, бич легендарных чернокнижников! Шаг за шагом Фан Мин, принявший имя бывшего владельца тела Лейлина Фэльера развивается, наращивает силы и ищет способы превзойти свой предел. Лейлин путешествует, экспериментирует и повышает ранги - 2, 3, 4 ранг: Утренняя звезда; 5 ранг: Сияющая Луна; 6 ранг: Рассветная Заря; 7 ранг: Маг, овладевший законом; 8 ранг: Маг, объединивший несколько законов и сформировавший Путь; легендарный 9 ранг: Маг, интегрировавший Законы Пространства-Времени в свой Путь, Божественное Существо для своего Астрального плана. Было интересно следить за развитием персонажа и сюжетом, где-то было местами затянуто, но несмотря на некоторые нестыковки и сюжетные дыры читается практически на одном дыхании. Помню ломку по поводу отсутствия глав, приходилось дропать на время, чтоб подкопить глав и залпом прочесть сотню-другую. Мне понравилось описание мира/вселенной тайтла, несмотря на недочеты. Описание магии и мира Богов. Возможно было бы неплохо чуть более подробно остановится на приключениях Лейлина в мире Богов и растянуть удовольствие ещё глав на 300, но это всего лишь мои мечты😅. В общем, произведение выделяется, всего в меру, главный герой прекрасен, имхо, такой прагматичный и целеустремленный, жестокий и циничный, без дури в башке,  включающий нужную голову в нужный момент😉. Лейлин, ищущий Истину, преследующий Вечность, надеюсь еще встретимся! Буду перечитывать время от времени. Я ни о чем не жалею! 

P. S.: Лейлин не сможет - И. И. Чип поможет!!!

P. S. S.: встретимся конечно! В "Вознесении Всебога".

10/10 + Галя постаралась с переводом, что сделало чтение более комфортным. 

Написал Kurama 07 дек. 2021 г., 23:50 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение сего творения

I'm Loli?WTF?/Я лоли?ВАТАФАК?

Мельком просматриваю авторские новеллки, чего только народ не придумает. Иногда удивляешься фантазии авторов иногда блевать тянет. Вам господа авторы отдельный сайт нужен и название чтоб было типа "Кислота.ру" или "ЕбуМозгиСвоейНовеллой.ру". Это действительно можно читать только закинувшись предварительно марками или еще чем либо. Не то чтобы я критикую, просто в последнее время слишком много писанины выходит, не всегда годной. Не обижайся автор конкретно этого опуса, просто твое творение добило мое терпение и решил написать здесь. И для большинства здесь присутствующих дикая смесь в тегах, приправленная 18+ и есть шедевр и годнота (не люблю когда слово "шедевр" используют по отношению к произведениям, далеким от оного). Это весьма печально, складывается впечатление, что людям не нужен никакой продуманный сюжет, главное взрослый рейтинг и побольше всякой пошлятины. Можно сказать в защиту писателей, что выбора у них не остается ведь спрос рождает предложение, но такой подход убивает креатив. Нет свежего контента. Лишь однообразное пошлое чтиво. Просто наверно пригорело, мое мнение насчет большинства авторских произведений. Автору всех благ, придумай что нибудь получше.

P. S. можете хоть 100 минусов в карму поставить, похер. Но этот сайт переводов стал превращаться в платформу для писателей-дилетантов.