Ddv213: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Ddv213
(читатель) : посты

1 пост

Рецензия от Ddv213

God and Devil World

Итак. В своей рецензии я постараюсь не цеплять уже затронутые темы. В данный момент я на 470ой главе. Кратко, это творение для тех кто просто хочет убить время и что бы этой времяубивалки хватило на долго. Более подробно тут:

Начнем с того что, здравствуйте, я ddv213, и, возможно, я дебил. Читаю с телефона, и я, сидя на дарклейте, имел на телефоне вкладку и к 300 главе заметил что я уже и не помнил как называется произведение, меня это натолкнуло на мысль что мне пора заканчивать с этой штукой. Я не буду говорить о плюсах, они слишком очевидны, какого-то глубокого философского смысла в произведении нет, по крайней мере я его не нашел, итак начнем вскрывать минусы:

1. Нет нормальных описаний. На протяжении всего повествования нет никаких нормальных пейзажей. Ты ничего не видишь, все произведение построенно исключительно на действиях гг куда-то пошел, что-то сделал, что-то сказал. Ладно бы опускались только детали. Ты не видишь героев, монстров, зомби, к примеру, мы знаем, что когда герой был в городе SY и он из реки выманивал мутировавших рыб, они были черными. Все. Больше ничего о монстрах мы не знаем, И КАК ОНИ ВЫЛАЗЯТ НА БЕРЕГ, КАК ЖЕ ЭТИ РЫБЫ ДВИГАЮТСЯ, МЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ, МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ПРЫГАЮТ, НА СУШЕ, И ДАВЯТ СВОИМ ВЕСОМ ЛЮДЕЙ, НО МЫ ОБ ЭТОМ НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ. Все что тут есть это какие-то супер-скудные рассказы про баб, которые служат гг, иногда цвет оружия противников (утрирую) и все.

2. Возможно, мне это только кажется, но в это творение закрался маленький шаблон на котором было построено очень много глав.

Гг сражается/встречает монстра-> он его уносит/телепортирует/etc-> герой попадая в определенное место захватывает его и присоединяет к остальному, встречая, конечно же, одноразовых тянок, среди которых, почти всегда, есть маленькая девочка "с потенциалом" и каждый раз новая.

3. Гг. Главный герой, чёрствый, не шибко умный, впрочем, на фоне подобных творений ничем не выделяется. Он не тряпчаный, но вскоре эта "брутальность" начинает надоедать. Как заметили в других рецензиях, главный герой не видит ничего кроме Китая. Очень много клише в его фразах и действиях. Ну и естественно он, самый мощный, непобедимый, бессмертный как Бог-Император из вахи, тут даже не о чем говорить.

Правит страхом, аки маленький "диктатор". Любые дела касающиеся политики оставляет на покоренных управленцев.

4. Персонажи. Тут-то у автора полная лажа. Персонажей как собак нерезанных, но у них всех настолько примитивная логика, как у маленьких детей. Большинство персонажей, возможно, даже интересных немного, не развиваются автором, они очень быстро забываются и мы их больше никогда не встречаем, ибо почти все они на 1-2 арки, а на их месте появляются другие. А размышления их в духе, цитирую почти прямым текстом: "ой как же хорошо что я с ним не дрался, посмотрите что он сделал с вот этими ребятами", вы не увидите мнений или их мыслей, почему? Потому что автор это не продумал. Большинство персонажей "завоеваны" и насильно присоединены в армию гг, и почему-то становятся белыми и пушистыми. Также поражает лояльность поголовно всех, никто не пытается ничего плохого сделать в городах героя, пока он так сказать "на подвигах"

5. Так сказать "хентайная" часть произведения. Я бы не сказал что меня это сильно волнует, возможно это связано с тонкостями китайского законодательства, но тем не менее, верша жестокость и разливая реки крови главный герой становится ультра принципиальным с лолями и даже пальцем их не трогает.

6. Продолжая наш парад, повествование. Повествование ведётся исключительно от лица главного героя, и читателю не дают взглянуть на проблему под другим углом. Он не видит чувств людей " с другой стороны", которые противостоят нашему юному пионеру. Читатель вообще ничего не понимает когда всплывают новые имена и названия организаций. Как развиваются всякие твари и люди вне территорий гг.

7. И последнее. Мир. ОПЯТЬ, ОПЯТЬ ЭТИ УРОВНИ, ОПЯТЬ ЭТИ СТАТЫ, ОПЯТЬ ВСЕ ЭТО, есть повести, романы, новеллы​, где это не мешает, но не тут. Кстати, вы никогда не узнаете внешнего вида оружия и брони, вы узнаете название, может быть длину, или цвет, статы и название.

Возможно в рецензии есть энное кол-во неточностей и на почве вызванных эмоций преувелечений, но как-то так и обстоят дела в этом произведении.

Спасибо за внимание.

Написал Ddv213 12 июня 2017 г., 13:46 Рецензии комментариев: 5