Holy: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Holy
(автор/культиватор основы ци) : посты

1 пост

Первый попаданец

Пять городов

Добрый вечер. Попаданцы/исекай - очень популярный ныне жанр, писаный и исписанный. Сам, в свое время, прочитал много произведений в этом жанре, пока не пресытился. В следствии, и сам решился написать нечто подобное.

И, когда столкнулся с подобным - задумался, когда же я впервые столкнулся с подобным. А было это ни много ни мало, 16-17 лет назад.

Родители долго пытались приучить меня к чтению - безуспешно. До тех пор, пока папа не дал мне почитать, не приходящий моему возрасту, книгу о приключениях Ричарда Блейда. Дж. Лорд.

После классических романов о Спартаке, Серебряных подсвечниках и преступных наказаниях, взрослое фэнтези, словно ведро холодной воды в невыносимую жару, пролилось на мою голову.

Тогда, я и подумать не мог, что бывают подобные книги. Где Арнольд Шварценеггер - Ричард Блейд, будет кромсать монстров и людей своим бронзовым топором. Где красивые девушки, никогда не скажут нет. Где он супер герой, а ты с восхищением читаешь о его подвигах.

Пусть эти истории не несут подтекста философии или глубоких мыслей бытия. Они дают именно то, чего хочется. Красивое героическое приключение на осенний вечер.

Каждая история это новый мир, со своими героями, монстрами и правилами. Объединяют их только сам Ричард Блейд, и машина перемещений меж мирами.

С годами, даже подзабыл, как сильно этот герой и его странствия взрастили во мне страсть к чтению. За что спасибо, как ему, так и папе, что рискнул подростку дать такое чтиво.

Это не рецензия или отзыв. Лишь упоминание и воспоминание, может кто не слышал о Ричарде, а кто-то захочет освежить в памяти, как я.

Написал Holy 05 окт. 2021 г., 20:56 Общение комментариев: 0