assasin: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

assasin
(читатель/культиватор основы ци) : посты

3 поста

Отличное произведение

The System of Evil

         Редко пишу рецензии, но данное произведение вызвало бурю эмоций по мере прочтения. Первые 3-4 главы читал с ощущением что за херня, какая то муть, следующие 40 глав - о что то интересное, ну а после уже не мог оторваться. Что мне нравиться - герой не МС, у него есть свои чувства и принципы, ты буквально на глазах видишь как изменяется характер гг от бесхребетного ничтожества до хладнокровного героя. Жизнь у него не сахар (но в пиратах черной лагуны практически каждый человек хлебнул "дерьма") Интересно следить за дальнейшими действиями гг, нет ощущения что весь мир крутиться округ него.
         Если обобщить, моя личная оценка 9/10, и то 9 – только из-за того что произведение незакончено.

Написал assasin 19 июля 2022 г., 10:48 Рецензии комментариев: 1

Необычная ренобэ

No Way People Find Cultivation Difficult, Right?

Редко пишу отзывы, но тут не смог удержаться.
Необычная ренобешка, гг с упорством барана верит в могущество своего мастера секты и старших сестер и братьев, в то что он как главный герой отыскал скрытую секту, и каждый раз своей верой он пробивает себе путь наверх, совершая невозможное (чем-то он напоминает своей верой Цинь Му, главного героя  "Сказания о Пастухе Богов", которого убедили, что он так прохо культивирут из-за сложности непобедимого тела, и который по сути сделал невозможное, поверив в это и по сути создав его.

А уж как подгорает у его учителей, которые по сути хотят сделать как можно лучше, дав первоночально невыполнимое задание, они выдят исполнение невозможное в их понимании.

В общем прочитал 60 глав, и пока единственная претезия - перевод. Да, он читабелен, но все же иногда слишком кривоват, а уж как часто путают пол людей не передать словами.

Так что ренобешка - 9/10, перевод 6,5/10
 

.

Написал assasin 13 сент. 2021 г., 19:21 Рецензии комментариев: 0

Tales of the Reincarnated Lord

Tales of the Reincarnated Lord

Не любитель писать рецензии, но в этот раз даже меня изумила данная новелла. История абсолютно не шаблонна, по крайне мере на рулейте я слежу примерно за 300 произведениями и могу сказать что данная новелла отныне входит в мой личный топ 10.

Герой не злодей и но и не добряк. И да как же мне нравиться этакая "невинность" гг в начале...Например "спас" женщину, оставил ее дома, выше разобраться с ее проблемами - она в это время вытащила из дома все дорогие предметы и золото и смылась (и да эта женщина ну очень вотостепнный персоонаж и негде больше не появиться). Эти постоянны подколки гг и его друзей (редко где подобное описывается нормально, прямо вспомлились свои студенческие годы..)

И хотя первые 40 глав кому то показались прологом для меня это является отличной предысторией, которя показывает как у гг закалился его характер, да и некоторая меркантильность гг, которая появилась к концу предыстории это что-то с чем-то.

Лично мне ренобешка показалась немнного похожей на ренобешку Закон Дьявола, не знаю чем, может быть гг (хотя там характер гг нейтрально-злой)

Написал assasin 28 апр. 2017 г., 22:30 Рецензии комментариев: 2