propen: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

propen
(читатель/культиватор основы ци) : посты

2 поста

Рецензия от propen

Eternal wandering Fox

По началу было довольно интересно. Хотя и смущала идея превращения из мужика в бабу. П.с гендерная интрига это не знаешь кем является персонаж. Но тут же в самом начале было сказано о парне. Начиная с 33 главы чтиво упало в моих глазах. Читать стало невозможно. Манеру првестврвания (как по мне) начали копировать из других произведений ру писателей. (Тот же «вы призвали не того») на 60+ главе плюнул и бросил поставив в оценке 2. Не знаю как другим, но по мне. Так всплывают бредовые шутки. Герой стал туповатым(мягко сказано)

И далее пойдёт оценка

1. Оценка, критика формы произведения.

Стилистика. С самого начала и до конца прочитанных мной глав. А это 60с хвостиком, или что-то вроде того. Стилистика написания меняется. Конечного результата я так и не увидел. Это жирный минус повествования, ломающий складывающееся впечатления о персонажах и мире.

Сюда же к первому пункту можно отнести логику произведения. Логики в произведении так же как таковой нет, вся сюжетная линия не раскрыта, задумка произведения скорее всего меняется по ходу написания.

Герой постоянно поступает по разному. Что идёт не в плюс. Меняя свои уже устоявшиеся решения. Это, тоже минус.

Но, это можно списать на не законченность произведения. И не раскрытие всей линии повествования. (напомню, что произведение может быть заброшено до окончания истории, в следствие чего будет поставлена половина -)

2 Идея.

Идея повествования не раскрыта при этом меняясь по ходу, что в произведениях считается отрицательной стороной. Тоже можно списать на не законченность работы. Но. Отсылки были. Но почему то, герой решал игнорировать эти отсылки. Ещё один минус.

Тема. Тему можно не критиковать, т.к это задумка автора, кому-то она нравится, кому-то нет но менять задумку уже после начала написания произведения считается отрицательной стороной. Тема выявляет форму произведения. Как её не ценивай. Автор выбирает её сам.(п.с данный пункт можно поменять с идеей)

3. Композиция произведения

Одни броски с темы на тему в произведении уже ломают композицию. Это уже минус.

Кульминации я так и не увидел, так что не могу сказать ничего по этому поводу(когда нибудь увидим. наверное). Кульминация это не конец произведения, борьба гг и какого нибудь босса. Или восстановление страны и т.д. это высшая точка развития сюжета.

4 Внутренняя Логика произведения.

Если ты написал, что герой является таковым, значит он и будет таким, изменение персонажей по ходу сюжета плохо влияет на повествование, передачу мысли и поддержание интереса читателя.. Пока не начал писать. У тебя есть огромное кол-во возможностей. Но уже после первых строчек возможности прикрываются. И только по смене характера героя из-за смены стиля повествования. Его становления то умным то туповатым, из-за того, что автор сам забывает чего хотел. Появляется минус. Если для разрешения какой-либо проблемы , изменения сюжета и т.д добавляется что-то новое или меняется старое в произведение. О чем не было намеков. Это конфликт. Который так же является минусом произведения. Ну и последняя часть критики должна быть по заключению произведения. Которое я не прочитал, т.к его нет. В следствие чего не могу предоставить критику по этому поводу.

п.с произведение не закончено и возможно никогда законченным не будет. в следствие чего рецензия по незаконченному произведению отрицательная.

В будущем. Когда нибудь, когда произведение будет закончено, рецензия возможно будет пересмотрена.

идея 5\10(есть оригинальные моменты, так же есть и общепринятые идеи, поэтому 50%)

повествование, стилистика 3\10(частая замена стилей и идеи повествования)

сюжет. ?\10. Не понятна главная задумка произведения.

Логика, прям как женская. 4\10. возможно у персонажа размножение личности, на туповатого и не очень. У которых свои мысли, идеи и воспоминания. В таком случае логика будет 6\10. Т.к в старых главах придется править несостыковки с такими изменениями сюжета. Что отрицательно сказывается на самом произведении.

В итоге автора бросает из стороны в сторону, персонажи меняют свой характер, идут непонятные смены повествования от гг и других персонажей. будто смотришь фильм с быстро меняющимеся кадрами. в следствие ставлю общую оценку 4\10.(на данный момент и до сюжетного завершения произведения, где рецензия возможно будет пересмотрена)

Написал propen 10 мая 2017 г., 17:30 Рецензии комментариев: 21

Рецензия от propen

Regarding Reincarnated to Vampire-san ~I’m the world’s strongest cheat~

Боже. Такой херни я еще не читал. Мало того, что тут баян на баяне. Так еще и тупой гг. Множество непонятных и ненужных фраз, ну или не знаю как это назвать.(мофу мофу, гафу, вафу и вся остальная вредятина). Забывает про собственные способности. Я бы пил кровь у всех кого встречал, что бы получить способность, пользовался оценкой и качал манипуляцию маной. Плюс ядовитые пары или что там было. Но маленькая девочка маг почему-то спокойно осталась жить на 50 этаже. +к этому ладно на 50 монстров убивает мудрец. А дальше что? на 49 уровне монстры 8 уровня. А авантюристы 30+ как они тогда качаются? За низкоуровневых не должны давать опыта.

В общем целая куча воды, бреда, несостыковок. Ставлю 1 из 10. Т.к даже сюжета я тут не заметил...

Написал propen 26 марта 2017 г., 20:44 Рецензии комментариев: 0