Lelouch13: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Lelouch13
(автор/формирование ядра) : посты

3 поста

Рецензия от Lelouch13

Спойлер-алерт

I Am the Fated Villain

Возможно спойлеры. Я предупредил.

История весьма интересная и необычная в плане жанра культиваторов, ибо тут главный герой по имени " Гу Чанге", главный злодей, он делает злые вещи, а не просто пытается вести себя как злодей в юмористическом плане или же выставляют главного злодея жертвой, а главных героев злодеем, просто меняя роли местами и называя вещи другими именами, как иногда бывает в таких китайских историях. Хотя честно говоря в мире культиваторов где мораль и нравственность настолько искажены, что иногда кажется, что главный герой злодей, в китайских культиваторов лицемерия довольно много, но не суть.

Сюжет.

Суть в том, что главный герой Гу Чанге играет роль злодея. Изначально он должен был сыграть роль второстепенного злодея, который будет ступенькой для главного героя мира, но Гу Чанге получает систему, благодаря которой может красть очки удачи главных героев или как их ещё называет система "дитя удачи", чтобы покупать себе плюшки, он манипулируя событиями и зная на что способен главный герой мира, ведет себя осторожно и одновременно властно, держа всё это в балансе, чтобы сама судьба не пошла против него. Он не пресмыкается не перед кем, умеет обманывать и манипулировать. Таким образом Гу Чанге манипулирует другими "Главный героями мира" или "Дитя удачи", которые должны получить куча плюшек и читерские способности, но наш ГГ хочет это себе, потому что знает о том что всё это шаблонная история и использует это в своих целях.

Главный герой.

Главный герой использует свою харизму, талант, ум, власть, репутацию, влияние, чтобы победить всех этих детей удачи не грубой силой в начале, иначе он проиграе, ибо шаблон "Главный герой набирается сил и побеждает злодея в конце, но если злодей раньше приходит, то главный герой всегда может "чудесным" образом избегает гнева злодея и вернется в десять раз сильнее". Он морально уничтожает этих героев, используя их близких и особенно героинь, чтобы те стали сломленными и слабыми, а затем с помощью системы крадет их очки удачи, чтобы стать сильнее. По сути ГГ прикольный и интересный.

Гарем.

Так как Гу Чанге злодей, то любого уважаемого китайского культиватора злодея-красавчика должен быть гарем из самых красивых и лучших девушек. Властная Императрица, Принцесса девятихвостых лис, героиня первого дитя удачи с особым телосложением, девушка с талантом к алхимии, святая дева, ученица из прошлой жизни, которая хочет его убить и в тоже время любит, и ещё несколько других. Правда секс не покажут, а только упоминания, что что-то было у них.

Минусы

Не смотря на большое количество того, что я описал, есть минусы. Основном недостаток, это сам корень истории. А именно то что автор имеет хорошее начало и середину истории, но дальше автора понесло как и многих других. С каждым разом появляется всё больше и больше уровней культивации, а масштабы мира увеличиваются в разы. Гу Чанге уже к тому моменту становится сильнейшим из-за чего уже никто не может ему противостоять и автор начинает придумывать своему ГГ скрытую историю и другим его родственникам. Это становится уже настолько шаблонно, чтобы продолжить историю, что я уже просто устал читать. Гу Чанге стал более пассивным из-за огромной силы и автор создает условия при которых Гу Чанге приходится полагаться на сына удачи. В общем, из-за того, что автор сделал историю слишком большой, теряется вся суть и значимость прошлых событий. Это сложно описать, но прям чувствуется, словно оригинальность потерялась и автор тупо повторяет опыт своих коллег.

В общем, где-то на 1 000+ главе я перестал читать, ибо переводчик у меня уже не мог переводить то что автор вываливал на меня и я ничего не понимал уже.

Заключение

Если вам нужна интересная история с харизматичным и умным главным героем, который манипулирует другими и ставит высокомерных людей на колени, при этом пользуется своим положением на все 100%, то эта история для вас. Она может скрасить вам примерно месяц или два, в зависимости от того как быстро вы будете читать. Она увлекает, особенно манга, которую выпустить по этой ранобэ. Правда как я описал выше, чем дольше идёт история, тем дальше она скатывается в шаблонную и скучную от переизбытка.

Надеюсь я помог людям понять что из себя представляет эта история.

Моя личная оценка.

8/10

Выше не могу, потому что дальше пошла шаблонная история по культивации.

Написал Lelouch13 18 окт. 2023 г., 21:42 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Lelouch13

My Three Wives Are Beautiful Vampires

Я редко пишу рецензии, но здесь решил всё-же поделиться впечатлениями. Обычно я читаю фанфики, но история меня зацепила и имеет некоторые отсылки к произведениям аниме-культуре. И тут присутствие сеттинг который мне нравится - вампиры. Возможны спойлеры. Но я хочу лишь дать понять тем кто сомневается, стоит ли читать? Или пройти мимо. Я же уже прочитал 600+ глав.

 

Главный герой.

По началу кажется обычным по характеру и личности человека, так как автора не рассказывает нам историю ГГ и сразу же начинает с того, что он превратился в вампира. Постепенно он привыкает к этому и становится частью общества вампира, но до смешного быстро адаптируется ко всему, что происходит. Из-за этого по началу возникает чувство, что не веришь в такую человеческую адаптацию. Не может человек так быстро привыкнуть к новой жизни. Из-за этого у многих может возникнуть отторжение происходящего и бросить читать. Но если дать время, то можно потом понять, что ГГ - псих или гений, одно не далеко от другого.

Его личность это боевой маньяк, с желанием защитить свою собственность в лице его близких и он готов прыгнуть в самое пекло, чтобы насладиться сражением и стать сильнее. Он смелый и заботливый. Его личность как я заметил была срисована с персонажа аниме "Хеллсинг" Алукарда, при этом добавлены некоторые особенности от автора. Но я точно уверен, что автор вдохновлялся этим персонажем при создании ГГ. Даже картинка ГГ тому доказательство с печатью на руке. В общем, это Алукард в мире любовной комедии с гаремом. Но данный образ наоборот притягивает, ведь подобный образ для вампиров очень привлекательный.

Из этого я могу сказать, что ГГ вышел хороший. Ведь он не только ведет себя как Алукард, но и сам по себе заботливый человек, который одержим своими близкими, как яндере. Поэтому не удивляйтесь, что яндере не могут его победить, ведь он более высокого уровня яндере.

 

Сюжет.

Сюжет здесь очень даже интересный. По началу конечно хочется следить за ГГ, из-за чего не хочется следить за неизвестными личностями, что мутят что-то мутное. Но позже сюжет начинает раскрываться и ГГ постепенно начинает участвовать в большей игре. Есть заговоры, интриги, битва харизм, планы персонажей.

Сюжет не ограничивается только миром вампиров, а затрагивает все мира и самый главный из них.

 

Персонажи.

Насчёт же персонажей, хотел бы отметить, что каждый из них здесь прописан как отдельная личность. Многие персонажи взаимодействуют друг с другом и каждый на своём месте, выполняя свою роль. Никто не делает, что-то выходящим за их полномочия. Автор постарался дать каждому персонажу жизнь и скрытую натуру, которую ГГ должен раскрыть. Так что картонных персонажей вы здесь не встретите.

Жёны ГГ имеют каждый свой уникальный характер, несмотря на то что они все им одержимы, у них свои методы иногда показать привязанность. Но если мало кто понял, никто не говорил, что жён у ГГ будет только три.

 

Мир.

Сам по себе мир который описывает автор(сверхъестественный) описан весьма интересно и хорошо. Постепенно раскрывают законы и порядки сверхъестественного мира. Объясняют как взаимодействуют и существуют все представители сверхъестественного мира. Объясняют порядки, культуры и законы некоторых рас(в основном вампиров, но позже объяснят и других.)

В данном мире есть все возможные сверхъестественные существа начиная от Богов, полубогов, духов природы, героических духов, ангелов заканчивая вампирами, оборотнями, ведьмами, ёкаями и демонами. Здесь богатый выбор разных существ.

 

Моё мнение.

Больше всего хочу выделить то что автор хорошо описал вампирскую жизнь и образ вампира в своей работе. Мне понравилось как автор рассказывает о своих вампирах и какими силами они обладают. Также понравилось во что превратился ГГ будучи вампиром и как пользуется этой власть. Если ищите хорошую историю про вампиров с гаремом, то вы пришли сюда.

И если вам нравится персонаж Алукард из аниме "Хеллсинг", то здесь он очень хорошо вписан в лице ГГ и автор добавил здесь некую иронию по его альтер-эго Дракуле. Безумие, геноцид и резня здесь присутствуют.

 

Оценка.

Оценки не будет, потому что это чисто моё мнение и вы сами должны дать оценку этому произведению. Но чисто я считаю его интересным и не желаю за потраченное время. Автор продолжает писать историю. И даже создал свою фан-базу по данном произведению.

 

Написал Lelouch13 26 февр. 2023 г., 21:10 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Lelouch13

Путём Демиурга / Наруто / Евангелион / Хвост Фей / Масс Эффект / Старшая Школа ДхД / Гарри Поттер / Нулиза / Блич / Марвел

Ну я пишу рецензию первый раз и могу что-то пропустить. Да и вообще я ради поднятия на следующую ступень культивации это делаю, так что не воспринимайте это сильно всерьез. И лишь как попытку научиться их правильно писать.


Идея и подход автора к написанию фанфика довольно интересная. Всё начинается с того, что Автор использует шаблон системы и делает его лишь второстепенной задачей для того, чтобы ГГ добился всего. Он хоть и становиться сильнее благодаря ней, но с ограничением и лишь благодаря своей силе и уму.


Также Автор подошел к написанию каждой истории со всей серьезностью. Использует много научных и теоретических терминов по магии и энергиям разных величин: чакра, прана, реацу, КИ, ЦИ, и т.д.


Гарем здесь присутствует и почти не мешает сюжету, а скорее прикруашивает историю и добавляет некую изюминку.

 

В Наруто Автор писал первый раз и всё было в пределах нормы. Герой развивался и не выходил за пределы определенной планки имбовости, чтобы сразу идти убивать богов пачками. Имел отношения с персонажами и взаимодействовал с ними. Ну и девушек в гарем собрал. Хотя жалко, что некоторых из девушек ГГ убил, особенно Кагую.


В Евангелионе было не слишком много персонажей и интересных моментов, лишь иногда с главными из них было что-то своё. И как-то под конец всё стало выглядеть не законченным. Просто появляется это самое чувство не завершенности в конце, когда Автор оставил некоторые вопросы не отвеченными и поэтому такое чувство. Хоть девушек и мало, но вселенная культовая.


В Хвосте Феи было более и менее больше персонажей и историй про их взаимодействия с ГГ. Особенно сюжетные моменты про канон. Довольно интересный подход Автор к новым личностям персонажей и их развитием к таким направлениям, к примеру Эльза, которая стала вести себя как законченная собственница. Ну или Венди с Шарли. Жалко конечно, что Мать Элизы была убита ГГ, потому что по его понятиям, она была психопаткой, ну как говориться "не всё всем сразу". Хотя я бы хотел данный момент изменить, но не в моём праве.


В Масс Эффект было больше манипуляций ГГ как хитрого хакера, который использует в первую очередь технологии огромной галактики. Отношения между парочку женских сюжетных персонажей и новых добавленных чисто ради большего фансервиса. Но все равно мало и не слишком много.

 

В Старшей Школе DXD автор подошел по старой схеме, но с долей в направления ГГ в развитии в себе силы создавать артефакты. Хоть персонажей для развития отношений полно, но ГГ снова как-то ограничился на мой счет. Там было упущено довольно много женских персонажей, но жаловаться на данный счёт не буду, потому что до меня уже кто-то успел. Просто жалко, что Автор забыл про Ясаку и Грейфию.


В Мире Гарри Потера и Подручный Луизы, всё шло к тому, что ГГ развивался в тёмной магии и старался стать сильнее путём захвата мира через нежить. Было и развитие, даже подчинение через разум. Были новые и слегка интересные моменты в сюжете. В последнем мире, он показал себя ярко и похотливо, от чего было больше именно этих сцен, но я был доволен этим.


В мире Бличе всё шло как-то не ясно. То ГГ развивался как пустой, потом попал в тело души молодого Маюри. И дальше всё шло от секса к развитию отношений в Обществе душ и уже потом к новому сексу. В принципе Автор пытался изменить мир, взяв за основу мифологию древни Греческих богов, но всё это выглядело слишком натянуто и не правдоподобно, что не получилось принять.


И в мире Марвел, Автора понесло не туда и лесби ушло за край. А ГГ стал вести себя слишком покладисто перед Рэйвен. Я не буду снова начинать данный спор про эту Арку, но лишь скажу, что некоторым это может не зайти из-за резкого изменения в личности и подходи ГГ к девушкам. Мне вот не понравилась больше всего эта арка с отношениями между ГГ и лесби-феминистками. Хотя момент когда он подчинил Богиню смерти был моим самым любимым.


В общем история интересная и может увлечь на долго. Если вам нечего читать, то рекомендую вот это произведения. Но вот две последние две Арки не слишком из-за парочку сомнительных моментов.

 

Написал Lelouch13 07 авг. 2020 г., 19:25 Рецензии комментариев: 3