Legat: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Legat
(автор/формирование ядра) : посты

4 поста

Рецензия от Legat

Спойлер-алерт

DxD: The Holy Chronicles of Baator

Китайское гуано. Фракции даосов, что одной своей армией могут уничтожить всю дьявольскую расу. Автор-ретард, которому не хватило мозгов дабы прогуглить арты героев и понять, что титул аловолосая принцесса разрушения был у Риас, а не Венеланы. Зеотикус чья физуха на старте (где ему 180 лет) ниже вожака гоблинов (пи*дец!). Сами гоблины как раса на низшем уровне превосходят людей до десяти раз и по факту ничем не хуже, а скорее лучше рядовых солдат дьявольских легионов Грэмори. Орки же и Кобольды имеют членов высокого класса… В который сам Зеотикус к 180 годам залетел лишь на резерве дьявольской силы. Открытая выдача техник развития своим легионерам без магических клятв о неразглашении. И при этом данные техники конечно же не уйдут на сторону. Ну и наконец сам Зеотикус как наследник Грэмори живший в жёсткие времена правления истинного Люцифера просто дегрод-мажорчик. До появления гг абсолютный слабак, что развивался просто от естественного роста, освоивший за 180 лет жизни дьявольскую магию до адепта, тогда как гг за 20 дней поднял ту до эксперта. Ну и автор нафиг не знает канон т.к. придумал какого-то деда-первого Грэмори вместо лоли-бабки с фетишем на верблюдов.

P.s. Вообще бреда ещё хватает. Например Венелана, что решила погулять по землям Грэмори именно в тот момент когда гг вылез из берлоги. Кроме того Зеотикус как наследник рода в душе не знает об обязательствах висящих на нём. Ну и тот факт, что у него нет боевого опыта в 180 лет, тогда как Венелана в 160 уже гигачад. Да и прокачивает автор героя по даунски. То он за неделю в библиотеке получает 4 единицы дьявольской силы, то за пол года поддержания на себе гравитации и траты дьявольских сил на прокачку тела получает 2 единицы.

Написал Legat 07 февр. 2024 г., 14:53 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Legat

Демон

Для начала скажу, что можете читать рецензию не боясь спойлеров и предупрежу, что на момент написания было выпущено только 39 глав. Рецензию проведу по принципу топ 5 плюсов и минусов для меня, после чего подведу итоги.

Плюсы:

1) Выбрана плохо проработанная в литературе (Относительно конечно), а потому не затёртая до дыр тематика "демонов".

2) Главный герой определённо не хороший и плохой парень, его нельзя оценить критично как "чёрное" или "белое", я бы сказал, что он справедлив, с небольшой оговоркой, что справедливость у него "своя".

3) Стиль написания, а так же объём глав заслуживает одобрения.

4) Мир оригинален, как и отношения населяющих его существ друг к другу.

5) Герой ни разу не ущербный, уверенный в себе и за ним приятно наблюдать.

Минусы:

1) ГГ МС, через чур силён уже к 39 главе, честно говоря не представляю чем он может заняться в дальнейшем и если автор не напряжёт свою гениальность боюсь произведение выйдет коротким и слитым, а предыдущие главы потеряют смысл.

2) На протяжении 39 глав основным двигателем сюжета является кач.

3) Не реализована тема "интриг" дворца, что могло бы быть неплохой сюжетной разрядкой особенно на фоне нонстоп кача (В оправдание кача всё же стоит сказать, что он не скушен). Сейчас же из-за силы гг интриги просто не имеют смысла.

4) Опять мир с системой (Кому то не нравится уже этот шаблон, который и правда заездили до дыр (В оправдание скажу, что на момент начала написания книги, проектов с системой было (Относительно) не так много)).

5) Для любителей романтики/драмы/трагедии относительно отношений МЖ скажу сразу, на момент написания 39 главы автором были лишь посеяны семена на будущее развитие в данной отрасли, но самих действий не было, гг так же не показывал какой-либо определённой (настоящей) привязанности к какому-нибудь лицу противоположного пола.

Итог:

Интересно наблюдать за похождениями и ростом героя, книга позволяет расслабиться и за 39 глав не произошло ничего плохого и того, что можно оценить как фатальная потеря потому и правда воспринимается как лёгкое и непринуждённое путешествие очередного попаданца в мире с системой. Он имеет свои загоны и заморочки, но всегда придерживается уже выбранной позиции. Книга конечно далеко не шедевр, но среди жанра "поподанец" определённо не проходной шлак. Оценка 7/10.

Написал Legat 01 июня 2017 г., 7:41 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Legat

Жизнь после смерти

Ну, начну по порядку - с плохого :) .

Явно видно, что автор представляет только общую картину действий и происходящего, но не может связать её "логическими цепями"(К примеру неадекватное поведение героев или появившиеся из ниоткуда романтические чувства людей с многолетним жизненным опытом к по сути психологически ребёнку). А так же отчётливо видно детскую направленность произведения (Чего только стоит отсутствие брачной ночи и поведение гг, а так же его жён (Про отношения самих жён я вообще молчу) которые как будто сбежали из института благородных девиц (Это я говорю относительно многовекового опыта учитывая который они ЯВНО должны себя вести не так)). Ну это по минусам второй книги (а чего греха таить и частично первой книги то же), из плюсов же (Хотя правильнее сказать потенциала) - хоть автор и не может связать логически итоги событий и отношений, взяв совокупность этих итогов и поработав над вышеперечисленными ошибками, увеличив количество деталей, а так же чётко показав мотивацию героев и изменив их характер на соответствующий занимаемой нише (Ну не может вести себя существо, которому да даже хотя бы несколько веков как 18летняя влюблённая выпускница, даже если и правда испытывает нежные чувства. Как и не может человек высочайшего статуса терпеть дерзость/угрозы/оскорбления от, по его мнению блохи) получилось бы отличное проведение, а закрепилось бы это тем, что ему нет аналогов (Банально никто не решается зацепить сразу столько тем и красиво это всё оформить из-за трудоёмкости данного процесса (В конце концов, Эпический жанр это вам не шубу в трусы заправлять)).

P.s. По итогам – неплохое по потенциалу произведение которое скрасит вам пару вечеров, но если сделать вышеперечисленные правки и перезапустить историю вполне себе может перерасти в нечто большее.

Написал Legat 30 дек. 2016 г., 20:12 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Legat`a

Автор.

"Автор" сейчас выглядит увереннее как независимое произведение чем параллельно пишущийся "Главный Персонаж" и даже оцениваешь его не как веб версию, а полноценную книгу. Слог хороший, юмор присутствует, сюжет не надоедает и главы большие. Рекомендую.

Написал Legat 27 окт. 2016 г., 6:58 Рецензии комментариев: 0