Weisins: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Weisins
(читатель/культиватор основы ци) : посты

1 пост

Рецензия от Weisins

Welcome to the class of superiority (Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e)

Редактирую свою рецензию спустя год. За это время мое мнение сильно изменилось, раньше бы я мог поставить 10, но начиная с девятого тома история начала скатываться, возможно, дело в плохом переводе, а может во мне, не знаю. Думаю, что стоит начать с плюсов:

 1. Главный герой. Это, скорее всего, вкусовщина, но мне он зашел,т.к. я искал определенный типаж и получил его. Апатичный персонаж, спокойный, без резкости и всякого дерьма, довольно способный, есть прошлое, часть которого раскрыта автором. Некоторые могут удивиться, но у него и лицо нормальное. Главное- за него не стыдно, в большинстве случаев он действует так, как хочет читатель. Предсказуемо, но прикольно. Некоторым может не понравиться то, что он полный социальный сыч, однако, я так не считаю, все же это одна из самых главных составляющих сюжета. Эта его проблема является одним из боссов для Аяно. Не думаю, что в данной ситуации стоит винить автора в идиотизме паренька. Его эмоциональное развитие у него на уровне 6-летнего ребенка с травмами - главная фишка, если кто не просек.

 2. Милый женские персонажи. Действительно, богатый пакет штампованных тян, мне нравится.

 3. Сеттинг. Прикольный, чтобы избавить себя от лишних проблем автор полностью отказался от внешнего мира, одобряю. Эта идея, перенесенная из реальной жизненной ситуации автора, довольно неплоха. + к читательскому спокойствию.

Минусы:

 1. Бездарные твисты. Реально, они такие убогие, плохо прописанные, что просто хочется взять и спросить задницу автора, о чем она думала, когда писала это. Если вам не нравятся крайне нелогичные, подсосные моменты, то скипайте эту книжку ,она недостойна вашего внимания. Если поначалу это можно было хоть как-то терпеть, то потом все действовало согласно правилу -  чем дальше, тем хуже. Можно сравнить это с нефтяной скважиной, которая сначала била неуверенной, слабой струей, а потом в нее накачали сраного воздуха, подскочило давление и автора прорвало, в его голове вместо струйки мочи образовался целый фонтанище, и он начал делать настолько тупые высеры, что это уже даже не смешно.  Надеюсь, что однажды автор перестанет фонтанировать.

Так в чем же недостатки сюжетных поворотов?

 Во-первых, в их излишке.                                                                                                                                                                     Во-вторых, в однотипности.                                                                                                                                                                 В-третьих, в довольно агрессивном и возбуждающем мою буйку лизании яиц Аянокоджи.

Не так уж и много вышло по итогу, лол. В каждом томе появляется эта ересь. Иногда ее выкидывает не только главный герой, и происходит мем: Ты пытался победить меня своей хитростью, однако, я тебя перехитрил своей хитростью, предвидев твою хитрость. Автора даже не смущает использовать это по десять раз за том. Например, стремный том про спортивный фестиваль. Сначала Рьюен-кун обманывает всех своей смекалочкой, потом Аяно нарушает его гнусные и коварные планы своей гениальностью, а в конце драгонбой делает вид, что так и задумывал, ничуть не испачкал свою постель, и обманул этого глупого Х-куна. В следующих томах оказывается, что Х-кун знал об этом и специально подставился. Интересно, правда? (для танкистов, - Х-кун это гг) 

 2. Сюжет. Возможно, основа неплохая, но со временем эти бесконечные хитрые сюжетные повороты, на которые автора так и прет, а также непобедимость гг надоедают. Если бы нам так хотелось читать про бога в людском обличии, мы бы пошли читать всяких всесильных с системами и 10ю тысячами лет культивациию. Хочется задать вопрос: если батя круче гг, то почему он не смог поймать своего шкета? Не понял прикола. 

Лучше бы  детей предохраняться научили, дабы не повторять печальную учесть своих родителей ( Ичиносефанам привет, остальным соболезную) , а не заставляли придумывать конкурсы. Реально, эта школа величайших клоунов и тамаду выпускает? Автор - президент Украины?

 3. Жалкие второстепенные персонажи. Их любимая реплика- я что, шутка для тебя?

 4. Стремная училка. Портит мою прекрасную малиновую поляну из девочек, раздражает. 

 5. Тема размера члена не раскрыта.

 

Оценка: 4\10. Вердикт: Жаль времени, потраченного на чтение 7-10 тома. Перевод: раньше был неплохой, сейчас - днище. 

  

   

Написало Weisins 08 июля 2019 г., 22:44 Рецензии комментариев: 0