sallyPoetry: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

sallyPoetry
(автор/переводчик/редактор/формирование ядра) : посты

1 пост

идея избитая, но исполнение - восхитительно

Almighty Video Game Designer

"В конце концов не скажешь ничего уже, что не было в другими раньше сказано". Эти мудрые, но несколько скромные и упаднические слова говорил ещё римский поэт Публий Теренций Афр, живший во втором веке нашей эры. Поэтому не стоит пугаться тому, что идея этой новеллы довольно банальна, если вы давно уже увлекаетесь чтением новелл.

Идея о том, чтобы попасть в другой мир, в котором не будет знаний о каком-то предмете - книгах, музыке, кино, фото или, как в этом случае, игр - не нова, но от этого не теряет своей привлекательности, поскольку олицетворяет самый, пожалуй, большой человеческий порок - нашу лень. Вот так, ничего не делая самостоятельно, не страдая, не мучаясь, не работая часами над тем, чтобы создать нечто оригинальное, ты просто берёшь - и снимаешь все сливки, получая почёт, славу, уважение и титул гения.

ЗДЕСЬ эта идея расписана настолько хорошо, настолько привлекательно, что... ну, хм. Я в первый раз за несколько лет жизни на сайте потратила деньги на главы. Потому что да. Потому что интересно.

Собственно, речь здесь пойдёт о такой тематике, как Игры. Мобильные, компьютерные, игры для КПК, игры для виртуальных капсул - и всё это будет дублировать шедевры и хиты нашего с вами мира. Причём расписано это будет так, что оторваться воистину сложно, а иногда - и невозможно. Уж насколько я далека от всей этой игровой сферы (сама я поигрываю только в симсов, так что все эти дарк соулз, варкрафт, дьябло и иже с ними для меня до этого оставались только названиями, которые я мельком слышала), но всё равно, увлеклась так, что проверяю проду чуть ли не каждый день, покупаю главы, периодически перечитываю интересные моменты. Плюс, отдельное спасибо что автору, что переводчику за прикладываемые ссылки на всяческие синематики, ведь в тексте все эти игры и вселенные расписываются так интересно, что начинаешь сам искать по ним информацию.

Также хочу отметить высокое качество перевода. Тут вам не галимый гугл-транслейт! Переводчик трудится в поте лица, и его адаптация текста под русского читателя выше всяческих похвал! Никаких печалек, приступов злости или раздражения, слёз и всего такого. Проды выходят регулярно, и периодически автор устраивает марафоны.

В общем, вам остаётся только наслаждаться историей и погружаться в мир видеоигр вместе с главным героем. И единственный соблазн будет состоять в том, ждать ли выхода новых глав, или не удержаться и купить новые, чтобы узнать, что же было дальше)

Написала sallyPoetry 25 июня 2021 г., 17:32 Рецензии комментариев: 1