Nikiworld: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Nikiworld
(переводчик/автор/формирование ядра) : посты

28 постов

Пост написан в блоге перевода, к которому у вас нет доступа.

Рецензия от Nikiworld

Where Loyalties Lie

Сверхкраткая рецензия с небольшими спойлером.
А именно, прочел до 52 главы. И НИЧЕГО не изменяется даже чуть чуть.
Есть новый персонаж, он взаимодействует с другими. Но канон повторяется в точности. Диалоги интересные, но изменений никаких. В общем просто пересказ канона, с другой точки зрения и с теми же событиями.
Спойлер для примера.
Битва с Забузой, ГГ там присутствует, она там сражается. Она сильный Джонин. Но на исход битвы влияет от цифры 0. Вобще ничего, ни капли не изменила. Хотя то, как ее впихнули к миссии страны волн, не сказать что плохой момент. Но все равно. Никаких изменений персонаж не вносит в канон.
Фанфик для тех кто в край томно вздыха- Кхм, восхищается Какаши и хочет почитать историю, которая идеально повторяет канон Наруто, но  вы\ГГ с Какаши мутите Ррррромантику! ;)

Написал Nikiworld 19 июня 2022 г., 0:03 Рецензии комментариев: 0

Щито происходит?

Лично меня достало уже туча новелл где в названиях постоянно "Злодейка то" "Злодейка это" "Злодей третие". Плэт, убираешь этот ущербный гарем, инцест, вагинальный\анальный секс, а так же яой, уходит около 8к донных новелл, но теперь зато ВСЯ страница, это либо очередная китайская культиваторщина про "Сильнейше чето-то там", или "Путь небес, земли и дебилизма". Либо "Злодейка\злодей" либо "Брак то-то этого"... (. . ) Что блин на этом сайте случилось за последние полгода, пока я не лазил в каталог и не смотрел новые новеллы...?

Я пропустил момент когда с этого сайта ушли все читатели которых интересует, что-то не являющиеся инцестом, или браком какой-то там злодейки?

Не серьезно, ощущение будто этот сайт заполонили дети вошедшие в пубертат и с чувством собственной неполноцености. Мальчики читают про инцесты с мамочкой. А девочки, про злодеек\злодеев, которые на ком-то там женяться, или занимаются еще какой-то однообразной фигней.
Потому что на этом сайте ВООБЩЕ сейчас, либо инцесты\гаремы. Либо браки\злодейки. Китайская культиваторщина, тут скорее как последние издыхания чего-то кроме других двух.

Написал Nikiworld 16 июня 2022 г., 3:16 комментариев: 128

Готово Марвел-11 Боец Мира Легенд

9 Глава была принесена нежитью. Советую к прочтению ;)

Написал Nikiworld 17 февр. 2022 г., 17:30 комментариев: 0

Готово Марвел-11 Боец Мира Легенд

Пятая глава готова!

Приятного чтения господа любители пекатностэй!

Написал Nikiworld 05 янв. 2022 г., 16:50 комментариев: 0

Рецензия от Nikiworld

Yami: The Gamer Kage

И так.

В начале написано очень хорошо.

Но после нужно терпеть ребят.

Я на 7 главах и уже еле сдерживаюсь, чтобы не отдохнуть. Автор возможно заболел, или протупил, но... статистика стала очень плохо продуманной и ошибочной.

Если вы не будете обращать внимания на статистику и думать о ней и как она работает, вы не заметите ничего особо плохого. Так что совет. Просто пропускайте статистику и не думайте о ней. Ничего не потеряете, ни времени, ни желания читать это произведение.
А так оно хорошее, но о мой... столько статусов, столько потраченного времени и места для текста и столько неправильного... Просто пропускайте и новелла будет отличной.

Написал Nikiworld 16 сент. 2021 г., 22:30 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Nikiworld

Online game version of Marvel

Это просто перевод, так что ставлю нейтрально.

Плюсы.

1. Интересная идея. Особенно прочитав новеллу, где были сразу Марвел, ДС и еще трансформеры, мне вообще очень интересно стало читать про марвел, но с трансформерами.

И это пожалуй все.

Минусы.

1. ГГ очень тупой. Нет серьезно. Он считает себя самым умным и гениальным, интриганом и его так показывают, но по факту его мысли, на уровне маленького ребенка. Он называет всех наивными, но по факту самый наивный из всех. Например он подставил все таким образом, чтобы паук, вступил в полцию... Типа, так будет лучше, меньше преступность, на полицию люди не будут смотреть как на говно, поскольку паук будет с ними... Ага, да. Правильно вы поняли, именно ту полицию, которую подкупает любой злодей кому не лень и чей IQ больше 0. Как итог, конечно в новелле, скорее всего чтобы не показывать какой ГГ тупой, Питер благодаря полиции, будет работать лучше. Но исходя из Реальности Марвела, Питер скорее всего был бы убит, попав в ловушку, из-за своих "друзей" полицейских, как только отказался бы от взятки какого-то супер-злодея. Сами подумайте, ну фиг с ними, обычные полицейские отказались бы, но супергерой? Который опасен и отказался от взякти? Который не послушная псинка? Нафиг он нужен злодеям и политикам, или той же Гидре? Не забываем, что Гидра хотела уничтожить всех героев. А тут на те. ГГ тупорылый, подставил Паука, по логике того теперь должны легко убить :\. Но ГГ конечно "ошень вумный".

2. Абсолютный игнор законов марвел и при этом, нигде не увидел, чтобы было описанны "новые". Например ГГ "гэний", создал костюм, который с помощью электрического тока, заставляет человеческие мышцы, работать мощнее чем обычно... Адреналин: - Ну да, ну да, пошел я на... Мышцы как бы и так, могут показать силу, в разы больше, чем в обычном состоянии. Просто даже при обычной работе, есть неплохие риски, порвать сами мышцы, сломать кости, разорвать сухожилия и тд. А ГГ создает костюм, который прям вах какой крутой, но по факту, лишь заставляет мышцы сильнее сокращаться, при этом, никак не увеличивая прочность тела. Итог лишь один. Из-за использования этой фигни, мышцы должны рваться, кости сильно повреждаться и так далее. Но нет, я прочел до 89 главы (СПОЙЛЕР!!!) ГГ уже продает это военным и костюм, прям вах какой мощный, стимулирует мышцы и те работают в 5! раз круче... Короче по логике, солдат применил костюм один раз, на одно движение и все. Разорваны мышцы, сломаны кости и связки. никаким суперсолдатом, человек не станет, если просто заставить мышцы сокращаться сильнее, но не увеличить при этом прочность ВСЕГО тела. Да сила будет, но это же сила, угробит самого пользователя :\...

Короче идея интересная, но будьте готовы терпеть, жестокое издевательство над логикой и интеллектом. Сразу находите такие моменты и понимайте что это бред, иначе ваши мозги, быстро превратяться в кисель, не способный хотя бы немного логично думать и станете такими же тупыми как ГГ.

Написал Nikiworld 19 июля 2021 г., 8:45 Рецензии комментариев: 2

Готово Восхождение Абсолютного!

Начало и конец произведения, наступили в один день. Короткое, возможно смешное, возможно нет. Кому как.

Главное, что после прочтения этой новеллы, вы сможете сказать "Лучше новеллы, про главного героя сильного с самого начала, уже не будет."

Написал Nikiworld 10 мая 2021 г., 12:01 комментариев: 1

Всякое Система покупки систем

Питер, начинает путешествие в новом мире!

По картинке узнаете где ;)

Ну, а зачем и почему? Заходите и читайте!)

Написал Nikiworld 09 мая 2021 г., 13:09 комментариев: 0

Рецензия от Nikiworld

One Piece: Another Chance

Сначала немного о ГГ. В первых главах, вас не ждет злодей, или добряк. Это пофигист. Ему без разницы, приведет ли его действия к уничтожению мира, всего лишь ради того, чтобы он Сам, один осуществил свою мечту оказаться в мире Ван Писа. Хотя когда ему бог говорит про это, он смущчаеться.

А теперь о плюсах и минусах.
И так, я пока не прочел полностью саму новелу, но меня зацепило и нет желания бросать. Logon91 рассказал про плюсы. Но я скажу про минусы, из-за которых некоторым людям захочется бросить произведение, еще в первой главе, в итоге им лучше даже не начинать, чтобы свои комменты Гнева и Ярости, не оставлять).

В общем, есть две серьезные просадки с логикой в первой главе.(Дальше я еще их не видел, но в первой главе их целых две, причем ну оооочень серьезных.)

1
ГГ изобрел машин для политиканов, но сделал особую функцию, благодаря которой, сможет одним нажатием устроить бадабум. На правительство пахал, ради того, чтобы исполнить свою мечту, как понимаю ресурсы нужны были.
И он сделал то, что они хотели, а после ему пришлось от них даже бегать, поскольку идиот, с синдромом пятиклашки, а именно "Я бёгь и самий глявний, цаль горы", хочет отобрать у него трансверсер миров. И вот тут просадка с логикой, или автор не договорил. За ГГ пришли солдаты, какие? Чьи? Почему не роботы? Зачем глав гаду, солдаты, если он захватил власть благодаря роботам? А если еще не захватил, тогда это сопротивление? Не объяснено, поэтому не понятно и я думаю, что это все же роботы. Ну или если не они, то уничтожив роботов, ГГ дал бы путь какому-то сопротивлению и "бёгю", этого мира, с его солдатами, было бы не так много свободного времени, против ГГ.
ГГ уже получил ресурсы, да и как понимаю, от глав гада, который его ищет, он их уже не получит. И ГГ от него бегает по своим лабораториям, что отнимает у него время, на тот же просмотр Ван Пис(он вроде его не досмотрел, из-за того что начал исполнять свою мечту). Хотя он мог спокойно нажать кнопочку и все роботы взорвались, оставив "бога" с синдромом "повзлёслевщей" пятиклашки, с судьбой отправиться на плаху, от рук разгневанных людей. В итоге ГГ мог спокойно продолжать исследования, не теряя ресурсы, лаборатории и время на перемещение между ними и возобновления исследований. Так же, мог спасти Гидреона, поскольку тому не нужно было бы жертвовать собой! Но! Не было бы.
- Гидреон!
- Вайпер!
- Гидреон!!
- Вайпер!!
- Гидреон!!!
- Вайпер!!!
- ГИДРЕОН!!!
*КАБУМ* *И жертва во имя мечты друга* ( Т_Т) Ух (дальше говорит по японски слово "Понятно") су ко.
2

Сюрьезная посадка и просадка по логике. Из-за своих Осознанных действий, когда ГГ даже Знал к чему его действия приведут, куча людей страдало, мир был под террором десятки лет... Но, одним нажатием кнопочки, ГГ "спас" мир, исправив свою же бяку и получил дофига очков кармы... То есть, если человек создаст бомбу для уничтожения планеты, а после такой за секунд "А не, спасу я всех, от своих же действий" и отменит взрыв, он будет спасителем целой расы? :D

Вывод и Суть.

Это лайт новелла, где ГГ просто живет и меняет сюжет из-за своего появления. Все скомкано, сжато, но не сказать что плохо. Но если кому-то не нравиться и грамулечка нелогичности, то вы первую главу не переживете ;).

Написал Nikiworld 26 апр. 2021 г., 17:18 Рецензии комментариев: 2