Shagoy: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Shagoy
(читатель/культиватор основы ци) : посты

1 пост

Рецензия от Shagoy

Как закончить недописанную новеллу, если умер? Переродится в мире книги!

Сюжет произведения должен иметь хотя бы завязку, развитие действия, кульминацию и развязку. Про экспозицию, постпозицию и эпилог/пролог ничего не говорю. Да, новелла такой жанр, где кульминацию можно и не встретить после 1000 главы, а развязку и постпозицию и вовсе не увидят даже потомки до 9-ого колена, но вот про завязку забывать нельзя. Это я к чему? Уже в первой главе видно отсутствие начала сюжета. Есть мужик, переродился. Кто? Зачем? Почему? Такие странные вещи совершенно не интересуют 63-летнего(бывшего) мужчину. Вместо этого он за секунду убивает старого себя ( Убить Билла ) и превращается в неандертальца? Школьника с аутизмом? Кто его знает... переродившимся в игро-мире, хотя читал/писал книгу ( вива ля герой щита ).

Перед первой главой можно спокойно вставить 20 таких же пустых, а произведение не изменится. Больше скажу, при желании даже каждые 2 предложения первой главы можно расписать на главы. Но. Сюжета. Не дали.

Под конец, а то увлекся, совет: прочитай/перечитай первые главы работ твоего жанра, которые действительно стали популярными.ю, может сможешь закрутить что-нибудь, не переписывая готовое.

Написал Shagoy 10 нояб. 2016 г., 1:01 Рецензии комментариев: 1