Gerasimov97: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Gerasimov97
(читатель/формирование ядра) : посты

6 постов

Рецензия от Gerasimov97

Попаданец в Четвёртого Райкаге!

На момент написания рецензии прочитано 12 глав. Рановато судить глобально, однако начало обнадеживает. 

Начну по порядку. 

Во-первых: оригинальность сюжета. На отлично! Пока недостаточно данных, но перспективный каркас есть. Это не привычная коноха и команда номер 7. По названию понятно, но всё же стоит пояснить - наш герой не успевает ничего, попал аккурат к самому напряженному моменту. Скажу сразу, худшее уже произошло, в отсутствии героя, это если без спойлеров. Ему негде развернуться. Это расстраивает, но при этом даёт уйму мотивации узнать, что же будет дальше. Интересно ещё и то, что повествование будет вестись в очень сжатые сроки (судя по началу). Кому-то может не понравится, кому-то наоборот, так только лучше. Судите сами.

Во-вторых: главный герой и его окружение пока очень радуют своим поведением и характером. Не слюнтяй, но и не машина смерти. Не ОЯШ, но и не похотливый тентаклевый монстр. На момент 12 открытых глав - вполне адекватный персонаж. Личность. Золотая середина, с перекосом на обывателя.

В-третьих: качество текста. 5 из 5! Приятно читать и погружаться в этот мир, никаких ошибок не бросается в глаза, нет откровенных логических ошибок и прочего. За это однозначно спасибо!

В-четвертых: проработанность мира шиноби. Пока рано об этом судить, но начало впечатляет. 

 

Написал Gerasimov97 01 июля 2023 г., 16:14 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Gerasimov97

Спойлер-алерт

Акума-Пустотелый Демон

Превосходная работа. Рекомендую к прочтению. И вот почему.

Первая и третья арки особенно завораживают. Вторая арка про его жизнь в аду - слишком сумбурная, особенно переход в ад, но, по мере прочтения, показывает себя в лучшем свете. (Да, всё будет объяснено, даже то, что прохожий монах убил героя). 

Касательно различных поворотов - они действительно были неожиданными! Приятно видеть плавный и обоснованный сюжет (за исключением смерти от рук монаха, хотя это было обосновано позднее, но всё равно осадок есть). 

Особенно радует то, что автор сумел хорошо раскрыть его жизнь (смерть) как пустого. Обычный минус - гиллиан - адьюкас, все стадии имеют свой логический сюжет: интересное начало, захватывающее содержание и оригинальный конец.

Не могу не отметить и тонкое чувство юмора в этой работе. Да, он тут есть, пару раз даже можно посмеяться от души.

Написал Gerasimov97 23 мая 2023 г., 20:02 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Gerasimov97

Спойлер-алерт

Ледяной шиноби

Работа класс. 8,5 из 10. Естественно без учёта этого недоразумения (концовки).

Внимание - спойлер!


За неумелый и предсказуемый слив в конце - харчок в лицо, вот моя оценка (сугубо моё мнение).
Спасибо автору за интересную историю, но за смерть музы в конце обидно. Чувствуется спешка. Надеюсь на то, что это был такой эксперимент, а то будет слишком сложно читать, зная, что любая написанная автором книга, с очень малым количеством шаблонов, может закончится наркоманским бредом в коме / иллюзией / сном и прочим дерьмом. Читать про жизнь Хаку было интересно. Некоторые моменты вызывали неподдельное удивление. Всегда любил читать про развитие в определённой зоне обитания героя. Даже политика была обыграна достаточно оригинально и интересно.

Написал Gerasimov97 25 февр. 2023 г., 5:44 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Gerasimov97

Попаданец в Яманака Ино

Для тех, кому интересны стандартные истории: (спойлер) он промыл мозги Пакуре и продал её в "элитный" бордель на потеху жирным богачам. А перед этим хорошенько ей воспользовавшись (ничего извращенного, просто снял скальп, вскрыл череп и прямо на мозги поставил печать и тд.).

И да, тут есть стандартная попаданка, что подружилась с Наруто, не героиня.

Для всех остальных: очень нестандартная история. Просто пропитана безнадежной реальностью. Главный герой/героиня очень слаба, всегда всего достигает с трудом. Постоянные превозмогания и боль. Однако, всё проходит через призму сгоревшего морально человека, то есть, пофигиста. Мрачно, но читать можно. Никакой романтики и приключений, лишь продолжительные поиски силы и страдания, как телесные, так и душевные (если не героя, то Ино, да, она стала второй, эмоциональной составляющей личности).

Юмор если и есть, то очень своеобразный.

Сюжет идёт очень далеко от "канона", что отлично. 

В целом, интересная, очень оригинальная задумка

Написал Gerasimov97 31 окт. 2021 г., 18:45 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от Gerasimov97

Свой путь

Прочитал, задумался... История не без минусов, но в отличие от других делетанских работ, тут автор САМ, НАМЕРЕННО создаёт свои якобы минусы, потом все раскладывая по полочкам, причём результат очень впечатляет. Сразу говорю, работа не для слабонервных, но если вам нравится переживать различные виды эмоций, то можете смело начать читать, если что я предупредил

Написал Gerasimov97 17 янв. 2018 г., 9:11 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Gerasimov97

Император в отставке

Автор жестокий человек, убивает положительных персонажей не глядя, осбо чувствительным не советую, а так произведение хорошее, довольно интересное, если учесть, что это первое произведение автора, то оценка 9,5/10 всем советую

Написал Gerasimov97 09 марта 2017 г., 3:12 Рецензии комментариев: 1