Belana_JT: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Belana_JT
(читатель/культиватор основы ци) : посты

1 пост

Рецензия от Belana_JT

The Earth is Online

Итак, "Земля Онлайн". Мое знакомство с новелой началось, когда русский перевод насчитывал всего семь глав, и я заинтересовалась настолько, что пошла читать на английском, благо знание языка позволяет. По моему мнению, в жанре приключения, детектив и яой новела одна самых лучших. Но почему же? Потому, что есть четкая сюжетная линия, есть цель, к которой идут герои, а романтические отношения не отвлекают от сюжета и развиваются достаточно гармонично и постепенно, не вызывая желания разбить лоб ладонью или проблеваться радугой. Однако, по порядку.

Сюжет шикарен. Он интригует, не вызывает желание зевнуть и держит в напряжении. Драматичные моменты чередуются с комичными, но не скатываясь в петросянство. Много жестокости, драмы, убийств - как и второстепенного пушечного мяса, так и более знакомых героев. Земля после начала игры изменилась - доверять нельзя никому, люди стали сильнее и безжалостнее, и у каждого появилась сверхспособность - в любой момент тебя могут убить, и не факт, что это будут боссы башни... И да, конечно, возникают вопросы - автор любит мудрить и загадки чаще всего кажутся лишенными логики - совы активно натягиваются на глобус, но я оставляю шанс автору - возможно, на китайском все это и имеет смысл. Есть конечно странности и в начале - например, как герой смог посчитать свой пульс так точно - он не подается как спортсмен, да и пульсометра или другого оборудования у него не было с собой. Но, все же прощаю эти огрехи. За такой сюжет нельзя не простить. Мы упорно идем к цели - что же прячут за собой башни, почему началась эта вакхоналия и в чем цель всего происходящего.

Персонажи. Сложные, разнообразные. Есть хитрые и коварные, есть простодушные, есть туповатые... Они не картонки, и каждый индивидуален, но они смертны, и дохнут как мухи. Главный герой очень умный, хладнокровный парень, достаточно хитрый и коварный. В новом мире, он становиться одним из ключевых игроков, причем он действительно крут. В отличае от многих "укешечных" члено-девок парней, он в состоянии сам решать свои проблемы, сам может постоять за себя, не цепляясь за крутого мачо, не истерит и не творит безумные, лишенные логики поступки. Он хладнокровен, и даже будчи влюбленным, не теряет себя. Его партнер силен как физически, так и умственно, причем он не ведет себя как чокнутый альфач-яндере, что очень редко встретишь. Умный, хладнокровный, он не спешит влюбляться в гг с первого взгляда, их отношения плавные и естественные - от случайных знакомых к партнерам по команде и возлюбленным. Отмечу, что любовная линия здесь не главное. Яой появляется не с первых глав, и даже не после первых двадцати-тридцати. Если кого-то очень напрягает отношения между мужчинами -  можно игнорировать, сюжет не скатывается в потрахушки. Есть и другие персонажи, но обсуждать их будет спойлером. Скажу лишь, что команда у главных героев очень сильная, каждый уникален по-своему. Антогонисты - как люди, так и боссы башни, разнообразные. Боссы один другого криповей, они имеют индивидуальность, хотя все весьма не против полакомиться человечинкой.

Говорить о стиле автора не хочется. Он приятный, даже в переводе. 

Вообщем, если вас задолбали однотипные собственники-яндере, влюбляющиеся по хотению левой пятки автора, глупые главные герои, в чьих поступках нет логики, а хочется адекватных, человеческих отношений, приключений, драмы и годного сюжета - "Земля Онлайн" для вас. Да, загадки порой не имеют смысла, правила странные, а логика и здравый смысл здесь не частые гости, но лучше отключить собственные мозги и расслаблиться. Это китайская новела одна из самых годных - за таких персонажей и сюжет, можно и простить некоторую абсурдность.

9/10.

Написала Belana_JT 18 апр. 2019 г., 20:35 Рецензии комментариев: 4