Xiexie: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Xiexie
(переводчик/культиватор основы ци) : посты

2 поста

Рецензия от Xiexie

Dungeon Defense

История про злых, сломанных жизнью детей. Эгоистов и эгоцентристов, притом именно детей, пусть и внешне взрослых, потому что чернушность тут хоть и повсеместная, но идёт фоном, не ждите уровня американского Worm, здесь нет продуманных злодеев, скорее тут сборище психопатов хикикомори. Ну и ещё показывают всякие привычки, которые взрослые называют дурными, по сути тут наглядный пример развращения малолетних, гг с удовольствием стал дурным примером, подсадив лолю на травку и прочее. Также герой типичный троль, ему в радость понаблюдать за чужими ссорами и бедами, помучить кого то, т.е. повампирить, но сам при этом жалуется что люди вокруг злые и лучше закрыться в четырёх стенах, да не вылазить из домика.

История о извращенцах и психах. Если цирк клоунов и уродцев в The Experimental Log of the Crazy Lich был смешной попыткой китайцев перенять японские черты, то тут попытка корейцев перенять японскую невменяемость. Невменяем главный герой, его мать яндере, отец с гаремом, сам гарем гг. Также невменяем автор с троллингом читателя, да и английский переводчик с его изобретённым велосипедом - "тёмными" страницами 4 тома, т.е. страницы текста просто выкладывал картинками, имхо та же детскость что и вставки ватермарок в мангу.

Переоценённая вещь. Из тех же корейских "Running Away From The Hero!" при том же среднем рейтинге лучше держит планку качества. Первый том средний. Второй откровенный слив, всё самое главное можно было уместить урезав текст в 4 раза, а не проверять нервы и выдержку читателей, которые дропнув новеллу на этом томе будут совершенно правы, как так автор по сути будет страдать теми же заскоками и дальше, пряча их за хорошо работающими клише. Клише сами по себе способны вызывать кучу эмоций, их главное поставить где надо, тут всё зависит от умений автора, для сравнения отмечу, после прочтения четвёртого тома нет ощущения что прочитал чего то уровня "My Death Flags Show No Sign of Ending" или "The Experimental Log of the Crazy", которые собственно используют похожую базу, рассказывая про попадание в игру, всё тот же эффект бабочки, да вербовку персонажей на основе знаний истории игры. Третий и четвёртый тома отображают общую арку, и если вам нравится война, то может понравятся больше первого, но до уровня разборок стратегов из Transcending the Nine Heavens им как до Луны.

Написал Xiexie 29 апр. 2017 г., 7:01 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Xiexie

My Death Flags Show No Sign of Ending

Впечатления на момент 96 главы

Если вам нравится эффект бабочки, изначально сильный гг, клише с недопониманием и медленная романтика, то эта новелла для вас. Сам уровень изложения выше среднего.

Использования знаний будущего напоминают Tales of demons and gods. Отличием является то, что главного героя воспринимают как самого отвратительного человека, и его дурная репутация по мере развития сюжета только усиливается, тем самым автоматически может включиться сюжетный скрипт, где он должен говорит как злодей, хотя старается уйти от своей трагичной судьбы.

События начинаются за 8 лет до начала игры, как раз перед важным сюжетным моментом. 20 летний японец попадает в любимую jRPG похожую на серия игр Tales, которая подразумевала реалтайм бои группы из 4 персонажей в 2D (или псевдо 3D) с монстрами\боссами по типу файтинга, с возможностью разнообразных непрерывных комбо. У игры по видимому было несколько возможных концовок, вроде обычной романтической с главной героиней, трагической, гаремной. Теперь же отношение ключевых персонажей к нему кардинально отличается от оригинала, но самую "железную" концовку пока не затрагивает - он не собирается забирать себе гарем оригинального героя. Он с одной девушкой постепенно строит отношения, хотя тут скорее она добивается этого прогресса.

Из особых плюсов - обращается к другим за помощью, особенно в 96.

Написал Xiexie 23 апр. 2017 г., 2:15 Рецензии комментариев: 6